Капиталисты прижали к стенке!!! Дело-Труба!!!

  • Капиталисты прижали к стенке!!! Дело-Труба!!!


    Наш кровосос сказал, что бы мы работали 7,5 а получать будем за 6,5 часов.А кто не согласен - РАУС.


    Я и многие мои друзья получаем 10 евро в час, один работаю, семья 4 человека.


    Как правительство может победить безработицу?


    Сил больше нет :vinsent::diablo::vinsent:

  • Бетрибсрат - все жопол... , т.е. те которые сами не работают, а гонят толпу- gib Gas!!!!! Они всегда согласны со всем что идёт сверху.


    Фирма - ОГРОМНАЯ, золотой запас БОЛЬШОЙ.
    И работа есть, только спекулируют работой.


    и за идиотов русских считают и смеются тебе в лицо....

  • такое уже давно практикуется в германии, что определённое колличество часов на фирму отрабатываешь если ей плохо. У нас просто суботы вводили, с них так сказать фирма и имела поддержку примерно с годик, потом снова стали всё проплачивать. Получается мы получали также просто работать приходилось малёху больше


    PS: Брат щас оканчивает аусбильдунг на ауди, им это сразу в обезаловку повешали

  • не зацикливайся на жополизах из бетрибсрата, над ними есть их начальство,вот к ним и обращайся( если конечно ты состоишь в бетрибсрате).

  • не зацикливайся на жополизах из бетрибсрата, над ними есть их начальство,вот к ним и обращайся( если конечно ты состоишь в бетрибсрате).

    вобщето бетрибсрат и должен отстаивать твои права, а не народ сверху, для этого он и есть, точнее может быть если на фирме более 3 чел фестайнгештельт, и почитай сообщение постом выше

  • бетрибсрат часто не идёт против шефа,вот по этому и нужно выходить на их начальство,те их расшевилят.
    а что мне читать и где,я сам без тебя знаю.
    есть что по теме - пиши.

  • Я ещё понимаю - отработать больше часов , а получить свою зарплату, а тут работаешь как всегда, а получаешь меньше.


    Получаю вонгельд, если меньше в месяц получу, то не могу антраг поставить на недостоющую сумму....

  • Получаю вонгельд, если меньше в месяц получу, то не могу антраг поставить на недостоющую сумму...


    если не ошибаюсь, то вонгельд плотит только до 180 евра, если более то нарц 4. Вы это уже письменно получили?

  • Я ещё понимаю - отработать больше часов , а получить свою зарплату, а тут работаешь как всегда, а получаешь меньше.


    Получаю вонгельд, если меньше в месяц получу, то не могу антраг поставить на недостоющую сумму....


    попробуй сходи в арбайтсамт,обрисуй им ситуацию,мол денег не хватает,что делать?
    мол шеф,уволить грозится если барщину не отработаю.
    может они подкинут денег или посоветуют что да как?
    сходи,за спрос денег не берут.

  • попробуй сходи в арбайтсамт,обрисуй им ситуацию,мол денег не хватает,что делать?
    мол шеф,уволить грозится если барщину не отработаю.

    И поставят тебя на заметку в графу "Arbeitsverweigerung" .
    Денег попросить можешь но про барщину в арбайтсамте лучше не говори.

  • Déjà-vu

    Цитата

    ...Полного излечения не последует до тех пор, пока наша промышленная беднота не согласится работать в продолжение 6 дней за такую же сумму, которую она зарабатывает теперь в 4 дня» 126). ... (К.Маркс. Капитал. Гл8 "Рабочий день", разд.5 "БОРЬБА ЗА НОРМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ОБ УДЛИНЕНИИ РАБОЧЕГО ДНЯ С СЕРЕДИНЫ XIV ДО КОНЦА XVII СТОЛЕТИЯ", стр285.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я согласен работать за 1000 и за 1100, я могу ставить на вонгельд и т.д.


    Но получить 1500 и отдать 150 = 1350 , я не могу поставить антраг.
    Я понимаю барбосы не могут с брутто украсть- это воруют у государства!!! А снетто- воруют у меня, государство всё получило, все отчисления, а я попал

  • Я согласен работать за 1000 и за 1100, я могу ставить на вонгельд и т.д.


    Но получить 1500 и отдать 150 = 1350 , я не могу поставить антраг.
    Я понимаю барбосы не могут с брутто украсть- это воруют у государства!!! А снетто- воруют у меня, государство всё получило, все отчисления, а я попал

    Так уходи оттуда, в чем проблема?

  • Сами же их выбирали (Betriebsrat)

    улыбнуло.


    у нас вчера "выборы" были.
    выходим мы с турчёнком после ночной смены, вся шушера бетрибратовская уже на проходной, в 6.00, никогда она за весь год так рано не встаёт., ну да ладно.
    калитка на проходной закрыта, т.е. надо через пфорту проходить.
    ну я им и говорю, что выборы должны быть свободными, и калитку закрывать ненадо, кто считает нужным, зайдет и проголосует., вообщем уже принудиловка.
    я отказался свой голос им дарить, они к турчёнку, а ВЫ мол как, он говорит ок, давайте перо и бумагу. тётенька начала его имя в списках искать, хорошо что у них еще всё по алфавиту., через секунду говорит, что ВЫ, молодой человек уже проголосавали, ну мы там чуть и не грохнулись. ниже фамилии турчёнка, стоит еще одна фамилия человека, который перед рождеством уволился, в нашем же абтайлюнге работал, его фамилия тоже вычеркнута, он тоже "проголосавал" мля. мы с пацаном, мягко говоря, охерели от таких выборов.


    вот и смотрите, кто кого выбирает.

  • вот и само государство и пладит безработных,зачем мне за 1100 евриков работать,я их и сидя дома или на евроджобе ,пол дня отроботал и получил+ 1 евро в час ещё и рабочию одежду выдают, и на книжки и ранцы для детей,я что идиот работать за 1000 на ляйке весь день??? и сам всё ещё оплачивай,
    я на днях со школы с хаусмайстером разговаривал, так он говорит что евроджобы от государства живут,
    я ему в ответ ,а ты мол с чего живёшь? тоже получаешь зарплату с тех кто работает,
    а он мне ответил что у него видети ли СТАТУС другой, я ему сказал просто ,что он хорошо выкрутился со своими ответом

  • подсыплю и я соли
    работаю на дядю который имеет довольно таки большую фимру, филиалы по всему миру можно сказать, есть и профсоюз тоже. Так вот собрался наш Джерж построить завод и говорит вы вот отрабойтайте по 520 часиков за 5 лет тогда я построю новый завод в германии а не за границей где нибудь. Прошли пять лет фертраг закончился кстати он назывался Standort Sicherungsvertrag (гарантия работы до 2014 года+гевинбетайлигунг). Закончился эта 5-летка и теперь новый фертраг, теперь нужно будет отработать уже не меньше а всего 104 часа но за 1 год ...............ВО !!! В принципе почти одно и тоже. Ток теперь фертраг называется по другому Zukunft Sicherungsvertrag. Собирается еще один такой же завод строит рядом. А если бы профсоюсь косяком встал то он бы наверно построил свой завод не у нас в деревне, где нибуд в испаниии.
    А вот теперь разберись патрион он или просто денег по больше хочет, или так сказать уменьшил зарплату очень хитро. НУ а с другой стороны посмотреть у меня есть не плохо оплачиваемая работа, такую еще поискать надо и найдеш ли ..............хотя могли бы и больше платить!!! Рабочие места прибавляются.


    Мнения конечно у всех разные. А я себя спрашиваю вот не было б этой фирмы тут где бы я работал и сколько бы зарабатывал ???

  • Тема злободневная.
    Многие фирмы нарушают права работников.
    Или пытаясь выжить, решая проблемы со своими кредиторами, вынуждены идти на какие-то меры.


    К сожалению название темы -
    Капиталисты прижали к стенке!!! Дело-Труба!!!


    И поставленный вопрос
    Как правительство может победить безработицу?


    - Подсказывает мне, что это чисто филосовская тема и относится к другому разделу.
    Перенос тем временно не работает, поэтому тему закрываю до решения проблемы с переносом тем.

    Мы все умрем. Но это не точно.