Настройка спутника Yamal 202 (49.0Е) .

  • Если хочешь принимать с Yamal 202 at 49.0°E сигналы не только с L ,но и с R поляризацией,
    то тебе всё равно нужно будет ставить LNB с двумя штырями-антеннами.Не забудь только о
    том,что и там должен стоять деполяризатор тоже,или пластина,или штыри,или полостной
    деполяризатор.А ещё намного важнее,чем тип деполяризатора,согласование LNB с тарелкой
    по углу раскрыва.Для оффсетных тарелок и сделан специально такой облучатель в виде
    ступенчатой воронки.Как тот,который ты показал на твоей фотке.

  • какая голва Ц лучше подойдет для приема ?интерисует марка или производитель.играюсь со своей но больше чем 22% увеличить не получаетца.головка может уже подсела ей пользуюсь с 93года.

  • в зависимости от размера тазика , от 120см и выше . а бошку можешь у нас на (купи продай) посмотреть кто то недавно продавал несколько штук.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тут есть картинки . я в 2006-ом 125-ку мучал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • всётаки решился передвинуть свою 120см с 40* на 49*. Просидел весь день на крыше но Ямал так и незацепил. На 40* ц-банд у меня был сигнал 74%, головка в оригинальном состоянии 17К, с оригинальной пластиной. Незнаю что делаю не так(( такого еще небыло.


    На много нужно антену наклонять в сравнении с 40* ?
    Может какой фокус есть как его зацепить?) Хоть зацепится бы)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в башке один толстый штырь неприрывный, и два маленьких коротких.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Есле ета башка стояла на 40°, то и на 49°она тоже пойдёт.Как на 40чке была левая поляризация так и на 49 тоже ставь левую.И ни чего с штырями не надо переделовать

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • .....Как на 40чке была левая поляризация так и на 49 тоже ставь левую.И ни чего с штырями не надо переделовать


    Если ты имееш в виду смену поляризаций штырями, то менять не надо.
    У пользователя Sirius, LNB под пямофокус, а облучатель с этой головки плохо работает на офсете. Можно конечно попробовать приделать ступенчатый рупор, но это очень проблематично. Лучше всего сделать диэлектрический облучатель и поставить пластину по типу юниторга, а иначе, на 1.20м. РенТВ не вытянеш. Так что переделывать там много чего придётся.

  • У меня тоже облучатель был от прямофокуса и стоял на на офсете ,ставил поляризацию левую,как и на 40ке.С головами ни чего не делал

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • TVTolik не хотел бы тебя расстраивать, но на 40чке правая круговая, и левой никогда там небыло.
    Как тебе удавалось принемать сигнал в левой поляризации на 40Е и 49Е, не поворачивая диполяризатор, для меня загатка. Может раскажеш :pfeifen:

  • А зачем нужно на 49Е ставить именно правую поляризацию???
    Там же транспондеры идут в обеих поляризациях, причём большенство в левой круговой. 8|

  • всётаки решился передвинуть свою 120см с 40* на 49*. Просидел весь день на крыше но Ямал так и незацепил. На 40* ц-банд у меня был сигнал 74%, головка в оригинальном состоянии 17К, с оригинальной пластиной. Незнаю что делаю не так(( такого еще небыло.


    На много нужно антену наклонять в сравнении с 40* ?
    Может какой фокус есть как его зацепить?) Хоть зацепится бы)


    Есле тарель стояла на 40°,то ни чего переделывать на надо,просто поставить правую поляризацию,не зависимо,что на 49°стоит левая.Нужно ставить ПРАВУЮ


    Владимир на метровую даже не пытайся

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Я извиняюсь ,что вмешиваюсь в научную дискуссию, но как это прикажете понимать ?(

    Цитата

    Извеняюсь ,на 40ке правая поляризация.И на 49 нужно тоже ставить правую поляризацию.Есле таже головка

    Это что если на одном спутнике была горизонтальная поляризация ,а на другом вертикальная и при наведении одного и того же конвентера на оба эти спутника по очереди ,ничего в рессивере менять не надо ,всё прёт в одном поляре ?(
    Согласен ,положение деполяризатора можно не менять,т.к конвентор с двумя приемными зондами, но если с одного спутника в одном поляре,а с другого в другом поляре ,то в рессивере просто необходимо выставлять правильную поляризацию, иначе вы просто не увидите сигнал.

  • Это что если на одном спутнике была горизонтальная поляризация ,а на другом вертикальная и при наведении одного и того же конвентера на оба эти спутника по очереди ,ничего в рессивере менять не надо ,всё прёт в одном поляре ?( ДА
    ,то в рессивере просто необходимо выставлять правильную поляризацию . НЕТ ,туже вертикальную.Когда ставил себе антену сделал такую же ошибку ставил горизонталь,и не было сигнала.Нужно ставить ту же правую как и на 40°

    Vuzero 4K NeoBOOT