В России родилась Золушка... или как издеваются родители над будующим своего ребёнка

  • В главном управлении ЗАГСа по Московской области рассказали INTERFAX.RU, что список жителей Подмосковья в 2009 году пополнился «пятью необычными именами: родились Женевьева, Золушка, Весна, а также Марк-Антоний и Милорд». Там отметили, что на протяжении нескольких лет лидерами среди имен, которыми называют новорожденных в Московской области, остаются Дарья, Анна, Максим и Александр.


    Напомним, что в 2007 году одно из самых экзотических имен дали в подмосковном Королеве — водитель Николай и домохозяйка Анастасия назвали дочку Виагрой. Как они сами признались, сделали они это по трем причинам. Первая из них – оригинальность имени, вторая – долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина – давняя любовь четы к музыкальной группе «ВИА Гра».


    Необычными именами детей регулярно удивляет страну Нижний Тагил. Например, в загсе Дзержинского района города семейная пара назвала своего первенца Прахладой. Причем это имя дали мальчику, а не девочке. Родители малыша – кришнаиты – говорят, что долго подбирали имя ребенку. В итоге пришли к мнению, что Прахлада – лучший вариант. Помимо Прахлады в городе уже есть ребенок с именем Приватизация, а в одном из загсов Кирова была зарегистрирована новорожденная девочка под именем… Россия.


    Эксперты заявляют, что большинство родителей, давая имена детям, не задумываются о последствиях. Юристы склонны считать, что подобный «именной произвол» возможен сегодня из-за пробелов в законодательстве. «Сегодня в России родители могут назвать детей так, как душе угодно, – пояснила “Новым Известиям” юрист Елена Волкова. – Хотите назвать ребенка Чайником – называйте, никто вам не помешает. В итоге дойдет до того, что детям будут присваивать порядковые имена».


    Впрочем, подобные прецеденты в российской истории уже случались. Достаточно вспомнить громкий случай пятилетней давности, когда москвичи Вячеслав Воронин и Марина Фролова решили дать своему ребенку имя БОЧ рВФ 260602. Расшифровывается эта абракадабра так: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.
    Не только в России, но и в Китае необычные имена малышей в моде. Так, по сообщению Би-би-си, за последние 15 лет более четырех тысяч китайских детей названы именем Аоюнь, что означает «Олимпийские игры». Популярность этого имени является своеобразным выражением поддержки летней Олимпиады, которая прошла в Пекине в 2008 году.


    Сотрудники департаментов, выдающих свидетельства о рождении, говорят, что большинство родившихся Аоюнов — мальчики. Впервые это имя появилось в Китае в 1992 году, когда страна подала заявку на проведение у себя Олимпийских игр 2000 года.


    В Китае довольно часто детей называют именами, символизирующими какие-либо большие события или лозунги. Среди наиболее распространенных, имена, которые в переводе означают «Защити Китай», «Создай нацию», «Путешествие в космос», «Цивилизация». В последние недели в моде «Надежда для Сычуани». Родители называют малышей в память жертв разрушительного землетрясения, недавно произошедшего в провинции Сычуань.


    Давать необычные имена детям в честь глав государства и значимых событий было популярно и во времена Советского Союза.


    Например, Арвиль — это Армия В. И. Ленина,


    Артака — Артиллерийская академия,


    Бестрева — Берия — страж революции,


    Ватерпежекосма — Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт,


    Вектор — Великий коммунизм торжествует,


    Вилан — В. И. Ленин и Академия наук,


    Вилорик — В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян,


    Вилюр — Владимир Ильич любит Родину,


    Владлен — Владимир Ленин,


    Волен — Воля Ленина,


    Даздрасмыгда — Да здравствует смычка города и деревни,


    Даздраперма — Да здравствует первое мая,


    Дотнара — Дочь трудового народа,


    Изиль — Исполняй заветы Ильича,


    Ким — Коммунистический Интернационал молодежи,


    Лента — Ленинская трудовая армия,


    Лориэрик — Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм,


    Луиджи(а) — Ленин умер, но идеи живы…


    Кстати, недавно экономисты Университета Шиппенсбурга из штата Пенсильвания открыли связь между необычными именами и юношеской преступностью. По их мнению, драчливость и прочие тинэйджеровские проступки часто вытекают из непопулярных имен подростков. Кроме того, согласно исследованию, детей с нераспространенными именами воспитывает один родитель.


    «Новые Известия»


    8|8|8|

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Прахла́даПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. святой, персонаж Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., где он описывается как возвышенный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Прахлада родился в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в семье великого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., который подверг его суровым преследованиям. Чтобы защитить своего преданного, Вишну явился в образе человекольва Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и убил Хираньякашипу. Последователи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитают Прахладу как одного из величайших вайшнавов, махаджану. В «Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.» содержатся философские наставления Прахлады, в которых он излагает основные принципы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. — любовного преданного служения Богу.


    Да...замудрили родители с именем :D

  • Интересно а РОдители как к таким мыслям вообще приходят..Что их толкает к таким нелепостям? Вот не могу понять...Обьясните мне имеющей Яну и Антона в детях....И обим имена не нравяться...Прочем как и мне мое но я не виагра....И не Золушка...Ето наверное паталогия.. :)

  • Интересно а РОдители как к таким мыслям вообще приходят..Что их толкает к таким нелепостям? Вот не могу понять...Обьясните мне имеющей Яну и Антона в детях....И обим имена не нравяться...Прочем как и мне мое но я не виагра....И не Золушка...Ето наверное паталогия.. :)

    У простых и нормальных людей, простые и нормальные дети...с простыми и нормальными именами. Чего тут еще обьяснять? :D