Pемонт ресиверов Ferguson 8800HD

  • ..чтот неидет ничего...не подключая штром кликаю далее и сразу выдает такую картинку ..1я

    Ну так и правильно. На первой картинке можно сказать что запущена программа, ответа от реса нет(ожидание включения ресивера).

    а на второй уже после выдает такое.

    По картинке можно судить, что есть содинение с ресом (ты включил ресивер в розетку), но нет ответа от ресивера о возможности проводить upgrade. Вомжные причины:
    неправильно выбран загрузчик. Брать на домашней странице фергусон дигитал обязательно для моделей хх3 серии и ПО для А203 там же
    возможно используется усб-сом адаптер. исключить гимор и взять WIN XP(7) с реальным serial RS232

    Кабель длинна играет роль ? адаптер 50 см. и я добавил ещё др. ..

    это не важно


    .нет адаптера под маму (икать надо)чтоб напрямую соеденить.

    не понял. Важно иметь адаптер и нульмодем. Может у тебя кабель не нульмодем а сериаль? Будет именно такая картина как ты описываешь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • мне пришел нульмодем кабель папа а соеденение с компом тоже папа и нужен такой теперь :D думал что шнурок слишком длинный.
    софт брал на польской странице и загрузчик тоже там.....уже перепробывал всякие загрузчика ....пишит филе вронг :D
    проверю ещё нетцтеил тоже наслучай всякий ...пробывал на 7
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нульмодем кабель папа

    Нульмодем кабель всегда с обоих сторон female.
    У меня для ресов с РС232 клинкер две состовляющие
    Адаптер клинкер-9пин папа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и нульмодемкабель фемале 9 пин-фемале 9 пин
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    бери паяльник и сделай один кабель- одна сторона клинке другая фемале 9 пин. Схема пост выше


    пс не нужно пробовать разные загрузчики. Есть один верный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • так и есть такой :D


    Цитата

    Нульмодем кабель всегда с обоих сторон папа.


    для сериельных есть папа с одной стороны .. а мама с др.
    это который у меня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да..есть..
    померял напругу ещё разок ..вместо 24 вольт выдаёт 29 ..перебор? остальные в норме



    скачал еепром...так же .....если кликаю далее то уже вылазит надпись плеазе резет таргет ;(

  • у меня их цельный пучек


    подсоедини кабель и адаптер и прозвони тестером. Если ты используешь нульмодем то будет как в плане если в пучке кабель сериальный вместо нульмодема можно долго пробовать, но толку не будет.
    Не каждый 9пин будет нульмодемом

  • х..ь вылазит

    если первая картинка(без DONE), то нет соединения с ресивером. Может есть проверенный рес, подцепи его к компу тем же шнурком и сними с него сеттинг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • подозреваю тоже что кабель не та распиновка ... будем искать далее :D
    но почему ? если я кликаю далее ...ещё даже рес невкл. а этот мельдунг уже показывает? вот это мне непонятно....ладно еслиб было сперва попытка соеденения с ресом ...а то ведь сразу показывает ?(


    Цитата

    Может есть проверенный рес, подцепи его к компу тем же шнурком и сними с него сеттинг


    завтра теперь уже проверим.....сегодня уже время позднее ходить в келлер ;(

  • ещё даже рес невкл. а этот мельдунг уже показывает? вот это мне непонятно


    так и должно быть


    коротко процедура загрузки


    отключенный от сети А203 соединяем с ПС нульмодем кабелем
    стартуем программу А103 EromUpgrade
    Выбираем правильный порт соединения(его можно проверить в герэтеменеджер), модус Upgrade и подходящее для пациента ПО с окончанием .абс, ставим галку инкл ботлодер
    жмём некст(после чего видим картинку 1) и включаем пациента в розетку.


    В течении 5-10 секунд видим справа появляется ДОНЕ(картинка 2 но без обьявления ошибки).
    Если не появляеться, проверяем соединение- кабель, порт...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().