две винды ХП на двух фестплатах!...

  • прошу помощи! 2 детей,один комп,малой инсталирует и экспериментирует мама негарюй! после у дочери пропадают и фотки и музыка и работает комп я те дам! :P както я им ставил 2 фестплаты,и инсталировал каждому хп.если один заходил под своим акаутом то невидел вторую фестлату! как я подключал их ну убей непомню!! сейчас подсоединил одну мастер поставил другую славе на ну один кабель,лауфверки также наодин кабель мастер и славе блин всё ничё вроде но платы видимые! если один хочет гавна зделать спокойно зашол стёр скажем систем 32 а у другого после проблеммы! вопщем я ехался пол дня нифига! комп староват уже пробовал висту ультима ой отстой после!!



    и теперь блин как в бот ини строчку добавить? скаем я ставлю один виндовс захожу в бот ини и меняю там место скажем ХП на имя 1 после инсталирую другой винд на другую плату как и каким макаром и что нужно мне в новой строке менять?

  • я пользуюсь Bootmanager BootStar, в нём можешь установить кaкая винда какие платы видит. Всё очень просто. У меня даже на одной плате две винды и они друг друга не видят. Если погуглить можно найти и програмку и лекарство к ней.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если у тебя она е скинь мне пожалуста? и в крацэ раскаж как ей пользоватся? и как ты ботуеш?если врубил скажем комп окно и предлагает тебе какой юзер куда? или как?



    блин малому купил графику насвою голову! ну несупер пупер жегорс 7600 512 мб агп комп у них инель пентий 4 3600 шпайхер 2 по 512 мб рам 133 так он писюн фаркрай ставит после анщтелюнги до конца! цер хох трилиана и т.д играет минут 10 ну классно там графика как живая и после комп сам бац так и вырубает и стартует поновому !!!!!!!!!! он ноет и ноет что графика слабая или комп нашол тут комп как влди007 советовал I процесор, 5 помоему сел я тут начал куковать что к чему не ну классно получается! ради гта4 штукарь отдавать........ох мля детки мать их........ :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • когда стартуешь комп появляется окно, выбираешь юзера и стратуешь
    Программку сейчас попробую скинуть на мыло.
    насчет описания сегодня наверное не успею, я сейчас уезжаю, завтра могу опистаъ подробно. У меня на одном компе тоже 2 платы. Посмотрю и напишу как подключены и как их установил в BIOS

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • посмотри пжалста и как ты там в биосе чё ставил у тебя ведь тоже на одном кабеле 2 платы подключены? одна мастер другая славе?а то мне один советовал ту ...... блин жена с магазина приехала малому атлас в школу купила!!!! ALEKSANDR с облачками такими! ахренеть 17,50 тваю бабушку.............. через 3 дня похерит блин или спиликает кто

  • пользуюсь с выхода этой проги Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    меню загрузки, пароль и т.д.
    для быстроты, разбиваю хард не ей, а акронисом, ставлю сначала винду проги, делаю имедж, клонирую на другой раздел (разделы, если больше двух осей хочу), потом эту прогу (есть вариант на дискете или как у меня на сд ) и всё, выбор оси, пароль, винды не видят друг друга.


    прога встречается на Hiren's BootCD , Lave-cd и т.д.

  • несовсем понял .зачем акронисом что либо делать? можно же и самим виндовсом? или я чтото нетак понимаю?мне нужно на одной плате винду и надругой! чтобы они невраждавали и невидели разделы другого пользователя и чтобы гемороя с бот ини нетак было как у меня,пол дня блин мудохался с строкой той то одно то другое ......

  • акроном делю хард на разделы (не вижу смысла отдавать по харду каждому), также акрон делит, разбивает быстро (поэтому и делаю им из под доса). ставлюось на первый раздел, потом дрова, программы, настройки (безопасность, допуск, быстродействие и т.д.) . делаю имедж и клоирую на следующий раздел (ы). ставлю эту прогу (из под доса, только так), даю имя каждой оси (имена детей, пароль если просят). всё, потом если надо навожу ретушь каждому, ввиде обой и т.д.
    мои документы всегда перенашу на другой хард, у каждого там своя папка, делаю невидимой для другого (пока прокатывает, пока малые и не знают) и всегда имею сохраность их игровые сейвы и т.д.
    если вопросы будут, разъясню.
    это прога есть на нем., я начинал на английском

  • :D нифика ты тут расписал! :whistling: а аж незнаю, :D я каато проще делал им винда красата и вуаля! а у тебя там ого! :D скажи а подлючены платы фестплаты у тебя как?одна мастер другая славе? наодном кабеле в синий иде разьём на материнке? а то блин мне тут вчера саветавал оди..мама.... я подцепил как положенно но проблемма с ботом,уже запарила..чёта я нетак делаю блин както случайно разок получилось было :D хрен когда я то и неделал больше....

  • у мня все сата.
    можешь и на один вешать, но иногда возникают траблы (на старых контроллерах)
    лучше на разные, например на один только хард (мастер), на втором двд-ром (мас) и хард (слав). если рома два, на 1- двд и хард (мас и слав), 2- двд и хард (слав и мас).
    лучше на разные шлейфы и шлейфы 80 пин лучше.
    может придётся в реестре умда 66 прописать

  • блин точно!!! я так раньше и подцеплял их!!! мастер синий аншлюс на борте,фестплата мастер другой канец кабеля в сд ром он славе после с цд рома кабель на другую плату она тоже мастер дрой ром славе и небыли они видны!!!!!!! блин пошол попробую таким макаром зделать можжет получится боот ини прописать правильно............

  • на мать цепляется цветной разъём (если такой есть), если нету, то тот который самый длиный от среднего разъёма.
    мастер подключаешь на второй конец, слейф всегда по середине.

  • у меня 80 пин кабель,я и незнал что разница есть. средина на мастер, или концом в него!!! значит как я понял славе ставляется и кабееь средним в него концом? не длинным концом?длинным токо на мастер?