Octagon SF 908 G,1018,1008 OPENBOX S5,S7,S8 + Enigma2

  • Благодарю Вас за ответ,я эти софты 81.83.86.89.переставлял .Ориг.софт 81летает,но нет ЭМУ или ШАРИКА,83 идет методом заднего тыка,а другие ещё не попробывал но наверняка также как и с 83 через задний проход (кнопка отключения питания).Есть другие предложения подскажите буду благодарен. ?(

  • Я когда купил Октагон поставил 86 софт (89 ещё небыло) ,на нём запись прекрасно работала.По крайней мере 5 минут я проверял,записывались как SD так и HD-каналы,если память не изменяет на переднев усб.

  • Вы говорите о переднем УСБ то у меня его нет,так интересно от какого производителя у меня эти дрова.Посмотрите пожалуйста.Мой куплен в германии. ?(

  • Сейчас переустановлю на 86 и попробую методом из сзади как на83.Благодарствую.А что Атевио лучше чем Октагон :?:

  • мужеки поставил этот имедж aaf_olympia_image_atevio7000 на опен с8 но не как не могу через фтп зайти в него такжеть и зетинг залить не получается отсюда ваопрос может где что там актевировать надо как в азбоксе??

  • да все там включено апарат в интернет выходит а в него зайти не могу через тоталькомандер и зетинг залить через дреамбохэдитор не получается

  • жора выложи нормальное описание как инсталировать енигму ) пошагово для чайников .. а то пишут как менять загрузчик потом лоадер ( и нифига непонятно ) лоадер ето и есть загрузчик или нет ? и потом если я поменяю на мульти бот что потом ? там нету нашего лоадера тока с другой модели . что потом делать если в ремонт отсылать ? напиши как ты писал в начале.. все пошагово . заранее спасибо )

    ок, попробую. да, это одно и тоже. после смены загрузчика на мультибут ничего сверх естественного не происходит. усб стик с энигмой можно из ресивера не вытаскивать, ресивер как обычно стартует с оригинальным софтом. на табло в место привычного 1.19 загрузчика видим имя загрузчика разработчика. проблема с загрузкой оригинального софта после смены загрузчика решена, исправляется в течении 5ти минут. ремонт за последнее время подорожал, было 31 евро, теперь 56 евро. видать у ребят клиент попёр :)

  • Установка AAF Olympia Image Atevio 7000 USB


    Сам имидж и инструкция с картинками, а так же все нужные программы можно взять на сайте октагона


    Скачиваем: aaf_olympia_image_atevio7000-usb.rar(для установки на усб стик) затем aaf_recovery_tool_V21_Setup.rar (для записи мультизагрузчика на ресивер) затем aaf_maxiboot_installer_setup_v03.rar (для установки имиджа на усб стик) ну и так же E2_fuer_die_Atevio_7000_-_Anleitung-Deutsch.rar(собственно инструкция по установки имиджа с картинками, на немецком.)


    1) Отключаем питание на A/V выход. Выключаем ресивер.
    2) Соеденяем ресивер и комп при помощи нульмодем кабель. Так же не вытаскиваем из ресивера лан кабель или влан. Должно быть подключено.
    3) Начинаем замену загрузчика.(устанавливаем мультизагрузчик)
    для этого:
    3а) Выключаем Windows Firewall и останавливаем ваш антивирус. Стартуем aaf_recovery_tool_V21
    3б) Прописываем айпи, гетевей,маск..... жмём кнопку сохранить(save)
    3в) Жмём кнопку соеденится.(Connect) Теперь стартуем ресивер. Процесс загрузки должен остановится и на табло ресивера будет гореть номер загрузчика. Если не остановился и продолжился, дожидаемся полной загрузки и снова выключаем. Повторяем процесс. Если не помогло то,снова выключаем ресивер, запускаем Putty, выбираем тип соеденения Serial скорость 115200. Стартуем ресивер и одновременно нажимаем на клавиатуре кнопку Enter, несколько раз. получаем такой ответ

    Цитата

    U-Boot 1.1.2 (Jul 3 2009 - 12:01:20) - st2.0-14 0+FrTs
    STi710x>

    закрываем Putty и возвращаемся к aaf_recovery_tool_V21
    3г) Теперь нажимаем на закладку сверху Maxi U-boot Install Справо видим Install Maxi U-Boot rev 0.5 нажимаем и ждём до конца установки.
    3д) Выключаем ресивер, нажимаем на CONNECT, ресивер включить, затем нажать на закладку сверху Maxi bootdesc Defaults, затем на Set Default .
    Если подключен харддиск, активируем interne SATA.
    3е) Для сохранения настроек нажимаем на закладку Settings и еще раз на SAVE.
    3ё) Всё. Мультизагрузчик установлен.
    4) Устанавливаем имидж Е2 на усб стик.
    4а) Стартуем AAF Maxiboot Installer. Заносим сетевые параметры. Стартуем ресивер с оригинальным имиджем. Нажимаем "connect"
    4б) Правой кнопкой мышки нажимаем на стик и выбираем Partinioning
    4в) Выбираем желаемое количество партиций . Делаем как на картинке. Жмём "ок"
    4г) Затем выбираем нужную партицию и правой кнопкой мышки делаем Mount
    4д) Снова правая кнопка мышки выбираем Install Image
    4е) Подтверждаем предупреждение. Выбираем имидж. Присваиваем название. Ожидаем.
    4ё) Всё!


    Перестартовываем ресивер. При старте кнопками вверх-вниз на пульте выбираем имидж. Если кнопки вверх-вниз не нажимать, стартует оригинальный имидж. Если подключен жёсткий диск то надо выбрать -S-USB1- Если нет жёсткого диска то выбираем -USB1-

  • был усб штик 1 гб отформатировал с CreateMini теперь виндовс кажет что там 256 мб остальных порцый невидно ) ет нормально ? и если форматирую штик на компе все равно кажет тока 256 мб остальное не форматирует . как его обратно в 1 гб отформатировать ?