Чёрно-белое изображение на мониторе ?

  • Сегодня включил комп. а экран только чёрно-белый.Вчера комп. разобрал, протёр внутри,продул.Монитор отсоединял... .Потому как начал экран самопроизвольно гаснуть(отключатся),но был ещё цветной.
    Поменялись какие-нибудь установки?
    Вирус?
    Или графиккарта капут? :cursing:?(
    Как выяснить ?
    Всем спасип.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lotos ().

  • 1. Подсоединить (если возможно) ТВ, глянуть там картинку.
    2. Включить "Меню" на мониторе - какого цвета?
    3. Комп Wiederherstellen, как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. некоторым в подобных случаях. :S

  • 1. С чёрно-белыми цветами разобрался... .На компе два одинаковых штекера для монитора.Но почему-то на одном всё цветное,а на другом только чёрно- белое воспроизведение.
    2. Монитор попрежнему отключается сам.Может и 2 часа без отключения проработать,а потом может в течение 5 минут раза 4 отключится и включится.


    Сейчас подключил к другому рехнеру(ХР).Пока не отключался.Появилась мысль : может что в установках в Energieoptionen (Bildschirmschoner,Ruhezustand) того рехнера(Vista) ?

  • ну да в настройках смотри, там наверное выставленно отключаться через 5 мин простоя. если мышь тронешь включается поновой.

  • "Беременные" кондеры, вобще-то, так же не работали бы и на компе с ХР... ;)
    Поставь "Immer AN" в опциях для питания...
    Может быть, надо деактивировать второй штекер - грака не тянет на оба, вот и отключает монитор... Если что-то (вирус, софт) действует на неё, то откат системы на некоторое время (желательно до того, как стал тухнуть монитор) может и помочь... :SAbgesicherte modus тоже можно попробовать...
    На "чёрно-белом" штекере тоже внезапно отрубается? Что ещё удивительного происходит в такой момент - медленнее (сильнее) крутится вентиляторы или начинает сильнее шуршать фестплата?
    Всё это домыслы, гадание... ?(

  • Ну,вот.Вчера часа 4 проработал на ХР рехнере без проблем.Сегодня стал и на нём отключаться. :cursing:
    Короче,100% монитор виноват.Блок питания?
    Стоит ли его в ремонт таскать? (Сравнительно молодой ещё,плоский,около 2лет.) ?(