Снег слетевший с крыши повредил забор соседа. Для страховки нужно....

  • Всем привет!


    Снег слетевший с крыши повредил забор соседа(деревянный забор, панели). Для страховки нужно предоставить стоимость забора а как это зделать если чеки не сохранились у соседа? Может хватит рекламки от практикера сколько стоит та или иная деревянная панель?

  • Если есть страховка, то сосед может нанять фирму которая ему восстановит забор, потом рехнунг отдаст тебе и ты этот рехнунг с фотками вышлешь в страховку. Затем страховка должна возместить ущерб твоему соседу (вышлет чек твоему соседу на сумму рехнунга). Ты должен позвонить в свою страховку и сообщить о случившемся.
    Сколько стоят секции забора, я не знаю :rolleyes:

  • Если есть страховка, то сосед может нанять фирму которая ему восстановит забор, потом рехнунг отдаст тебе и ты этот рехнунг с фотками вышлешь в страховку. Затем страховка должна возместить ущерб твоему соседу (вышлет чек твоему соседу на сумму рехнунга). Ты должен позвонить в свою страховку и сообщить о случившемся.
    Сколько стоят секции забора, я не знаю :rolleyes:


    С фирмой рисковать не хотелось бы, а на счёт страховки дело такое, что нам Versicherungsvermietlier сказал: есть закон в Баерне если на крыше дома нету таковых Schneefangsmatten oder gitter то страховка вообще оплачивать ничего не будет, а у нас тут пока такого закона нету, поэтому ещё под вопросом заплотит что страховка или нет. Поэтому для начало страховка просит эту стоимость сколько стоил этот забор а как их предоставить если их нету или небыло?

  • ... сколько стоил этот забор а как их предоставить если их нету или небыло?


    поезди по baumarkt'ам найди такой-же, да и сфотографируй вместе с ценником.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Позвони в фирму например (Гартенбау) пусть приедут и сделают KVA (kostenvoranschlag) ,это ни чего не стоит .Потом отправь его в страховку ,потом получишь от них ответ заплотят или нет .

  • Позвони в фирму например (Гартенбау) пусть приедут и сделают KVA (kostenvoranschlag) ,это ни чего не стоит .Потом отправь его в страховку ,потом получишь от них ответ заплотят или нет .

    :thumbup:
    Так и делают.
    Страховки конечно больше любят платить по остаточной стоимости и без стоимости работы
    Но это не правильно.


    Насчет виновности.
    Тут вопрос не простой.
    Нужно весь фертраг смотреть.
    Чтобы страховка (я имею ввиду хафтпфлихт) заплатила, нужно чтобы владелец дома был виноват.
    Если на крыше установлены снегоуловители или сосед предпринял другие меры , чтобы оградить соседей от падающего снега.
    Тогда он с точки зрения закона не виноват. Тогда и страховка за него не обязана платить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С другой стороны.
    Если никаких ограждений не установлено и он ничего не предпринимал, тогда страховка может сказать, что он знал о необычно большом количестве снега в этом году и должен был хоть что-то сделать. Если он ничего не делал, то это Fahrlässigkeit или grobe Sorgfaltspflichtverletzung.
    Застраховано-ли это в его фертраге, ему нужно самому смотреть.Поэтому даже если нет ограждения на крыше, соседу желательно что-то пытаться делать.


    Хотя-бы бегать вокруг дома с бубном и отпугивать людей, пытаться достать палкой до крыши 4 этажа, объяснять людям
    -Ты сюда не ходи. А то снег башка попадет, совсем мертвый будешь.


    В общем что-то предпринимать.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.