Помидоры 2010

  • попробовала в этом году замочить в соке алое - а ето ещо зачем?

    Ну как же зачем :) .После обработки семян соком алое повышается их всхожесть и высокоурожайность томатов,по крайней мере так везде пишут.Вот и я решила проверить :rolleyes:

  • в москве говорят что кур доят ... я посмотрел филм о садоводах в соседней ветке ссылки ... конечно всё информативно , сыпте тонну химми будут у вас помидоры заглядение а я придерживаюсь методы сани aristudio : гайна и побольше , не стесняясь а в конце июня попшикать лёгким ратвором против фитофторы ... ну это чисто моё мнение .... просто посмотрел я на их помидоры помоему у меня на даче раз в 10 красивее и обилнее с куста ... за санины вообще молчу ... :)


    меня прикалоло как они в филме своём во всё сыпят суперфосфат , ет что такое вообще ??? химия ???? просто интересно я то садовод 3 года всего :huh:


    Олежка поставь фотку,охото взглянуть что значит дохлая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зато натюр продукт млин :) уже правда вся в мусорке я буду садить на даче в конце марта , начале апреля сразу в минитеплице ... как в прошлом году ... благо семян дофига в запасе да и Саня Aristudio помог малёха ... :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Олега , спасибо за "рекламу", рассада хиловато но все можно поправить,убери с солнца первое, не пользуюся прозрачной тарой для ранней рассады, лудше деревянные строения.Возми своих хиляков и каждого почти до головы в отдельный горшочек с блюменерде,диаметр горшка 10 см. Поливка при посадке а потом только когда вя земля будет сухой как в пустыне

  • саня , да я их уже выкинул все почти ... буду садить так как сосед меня по даче научил . промахов не бывает , рассада хоть и поздняя будет но крепкая и 100 раз догонит и перегонит твою, бум летом мерится у кого толще и длинее , всмисле помидоры , я кстате в этом году решил посадить сорт Ракета Ф1 гибрид , хваленый перехваленый многими ... :D

  • Теперь о "Говне" тобишъ удобрении, я его использую при поливе состоявшихся растений, и как говорится Бабушкин метод он и в африке метод,мне нравятся вкусные домашнии помидоры, а химических мутантов можно везде купить.остановльу всех тех кто скажет а что кушают коровы и лошади,у меня толъко волъновыпасные .Олег буду рад если у тебя все получится,вот только в дагонялки играть не буду

  • Хочу маленъко рассказать как я формирую куст до высатки в теплицу.Проводя две пересадки растения, тем самым добиваюсь отличной корневой системы . вот пример второй пересадки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне кажется что при повторной пересадке больше растение полечит шок чем просто досыпать землю.Но это моё мнение.

  • Уважаемые огородники!!!!! Спасибо Дачнице она открыла интереснейшую тему посадка и выращивание томатов. Очень интересная тема.Судя по посещаемости многих интересует эта тема.Не все конечно профи и первоклассные огородники.Но у каждого есть свой личный опыт.Хотелось бы чтобы люди смелее рассказывали о своих успехах,удачах,неудачах.Ведь благодаря всем нам мы можем учится друг у друга,набираться опыта и радовать наших близких хорошим урожаем и очень вкусными томатами.
    Хорошего всем нам урожая!И до скорого на нашем форуме!!!!!Пишите у кого как идут дела!!!

  • Господа. Хочу в этом году посадить с десяток кустов помидор. Посоветуйте где взять хорошие семена.Благодарю за раннее.

  • Господа. Хочу в этом году посадить с десяток кустов помидор. Посоветуйте где взять хорошие семена.Благодарю за раннее.


    ebay полный семенами,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно взять, или тему прошлого года просмотреть и что понравилось спросить может у кого и семена завалялись.

  • Всем,привет!!!Сегодня вот пикировала свои любимые помидорчики!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Теплица готова к сезону 2010,перекопаем еще раз перед высадкой и вперед.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Температура держится при открытых дверях и окна.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Первые два "Машенька" и "Черный принц" пошли на тестирование ночей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.