Защита от увольнения при определённых болезнях.

  • Слышал,что например,если человек болен раком,то его нельзя увольнять.
    Даже есть организация,которая защищает интересы такого больного.
    Знает кто нибудь что либо поподробнее.? Или может уже сталкивался с такими ситуациями.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • есть такое дело!!! если фест есть неуволит!!! нету ну сам понимаеш что могут. кстати и если бехиндертаусвайс есть то и отпуска на недельку те больше положенно,и уволить неможет шеф, и арбайзамт недёргает тебя,если бумагу соответственную положиш настол бератеру, у нас покрайней мере в шлезвиг гольштайне так

  • кстати и если бехиндертаусвайс есть то и отпуска на недельку те больше положенно,и уволить неможет шеф


    туфта, :thumbdown:


    у меня коллега был с бехиндертаусвайсом, на костылях ходил (проблемы с ногами у него) и работал, а потом при очередном сокращении уволили и все дела.

  • Я может и ошибаюсь но насколько я слышал по истичении 72 недель на больничном шеф может уволить без разницы какая болезнь :?: , хотя все завист от шефа у меня мать после истечения этого срока получила кранкен ренту а кюндигунг от шефа нет хотя прошло уже 3 года

  • туфта, :thumbdown:


    у меня коллега был с бехиндертаусвайсом, на костылях ходил (проблемы с ногами у него) и работал, а потом при очередном сокращении уволили и все дела.



    Вот тут ты ошибся :)
    Есть ли у чел. 50 % бехиндерунг,то стоит он под кюндегунг шутц, и уволить моут только через ландгерихт :)
    Или если что украдёшь,больше шансов нет у шефа.


    Проверенно,
    у меня 50 % :):):)
    Зто можешь в ратхаусе узнать,если ещё не знаком.
    Удачи.

  • извиняюся конечно а какой хрен кастыли и арбайтцшутц? дело идёт по болезни как я понял каторая хроническая или уже неизлечимая!!токо тогда такое право!!!! а у чела ноги если поломаны, есть ге проблеммы, то конечно на лесах ему никак низя! работать и нах такой чел нужен шефу то? а если ему переучится на бюро? то ноги как бы и немешают!!! а вот если кребс желудка, сиси, и т.д :D то если фест был у чела хрен его уволит какой шеф!!! и я те примеров млион приведу!! тут к сожалению на немецком но думаю кому нужно поймут что как куда!!! а закон действует!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я так к примеру поставил у меня брошур поэтому поводу море! и я знаю что к чему! и про рак больных также!! женшина забалела раком 2!!!!!!!!!!!!!!!! года куры муры химио и т.д и неуволил никто её! так и трудится,сначала по 2 часа в день пахала в течении месяца 2 наверно после увеличивалось время и т.д наличия соответственного документа нетоко тебя защищяет от увальнения сокрашения и т.д тебя даже шеф заставить неможет дольше пахать! отпуск больше у тебя нежели у твоего каллеги ну если ты болен действительно! а просто так такую бумажесию ты неполучиш ...........и ещё!!! лучше быть бедным и здаровым чем багатым и бальным! ну мне в принцыпе фиолетово как и что лично если бы у меня был фест и после такое то хрен бы меня какой шеф уволил!!!

  • туфта, :thumbdown:


    у меня коллега был с бехиндертаусвайсом, на костылях ходил (проблемы с ногами у него) и работал, а потом при очередном сокращении уволили и все дела.


    пусть твой коллега к адвокату сходит.
    шефу костыль в ж..у засунут.

  • Вот тут ты ошибся :)
    Есть ли у чел. 50 % бехиндерунг,то стоит он под кюндегунг шутц


    в чем я ошибся? в том, что он уже два года со мной не работает?
    незнаю, может у него всего 49% было, не спрашивал.

  • Все по-другому.


    Болезнь В ОСНОВНОМ не может быть причиной для увольнения.
    Уволить по болезни можно, если человек болен более (например) больше полугода, возможно это уже неоднократно и нет шансов что он поправится и будет выполнять свои трудовые обязанности(Возможны и другие варианты частых длительных заболеваний делающих увольнение по болезни законным )


    Сама по себе серьезная болезнь не может дать преимуществ работнику перед другими работниками.
    Т.е. если речь идет о обоснованных сокращениях, то больного работника могут уволить даже во время болезни наравне с другими работниками.
    Т.е. болезнь не дает ему привилегий.
    Единственная оговорка.
    На предприятиях, где действуют тарифные договора должны разработать и соблюдать социальный план.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не знаю как сей час,но меня в то время(11 лет тому назад) не уволили, 9 месяцев была на больничном,оплачивали это время болезни кранкенкасса. Вернулась на рабочее место с швербехиндурунгом 80% 1 неделя отпуска добавилась и была до конца пока бехиндерунг не снизили на 20%(через 5 лет). Первый год после болезни была на айнглидерунгсмаснаме ,режим работы с 7 до 16.15,а я работала до 12.15,другие пол года до 14.00,моя болезнь,была даже шефу на руку,так как получал от штата за меня деньги,за то что я инвалид у него работаю.Мало того,( фирма имеет собственного врача и праксис) находилась и там под постоянным контролем,выделили даже специальный стул))


    И на сколько я знаю,те кто имеет от 50% бехиндерунг,то он имеет зондеркундигунгшутц,но это в том случае:
    1.если при поступлении на работу он предъявил свой бехиндерунгпас
    2.если работает не пол года на фирме и имеет фестфертраг



    ну а по теме конкретно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем у меня есть вопрос если у человека 70% бехиндерунг какими льготами он может пользоватся
    тумор в голове


  • Уволят без больших проблем и суд не поможет-,в случае если человек не может выполнять работу как раньше (скажем стал чувствовать себя хуже)то в этом случае Шеф не обазан ему предоставлять работу полегче,Абфиндунгс унд ВЕГ,к сожалению тоже проверенно.

  • Не обязательно иметь 50%, достаточно и 30 ти %, Только в этом случаее неполучаеш Behinderungsausweis, А ставиш в Аrbeirsamte Gleichstelüngsantrag,Тоесть тебя приравнивают к Behinderten.
    В этом случае отпуск не увеличивается, но в зависимости от заболевания возможно немного меньше налог платиь будеш (310 евро в год Штоерфрай)
    Только все эти законы и правила ...... любой шеф если захочет то уволит. Сейчас тем более, всё на кризис, марктлаге,погоду, коньюктур свалить можно.
    И никаких денег фирмы за бехиндертых работников неполучают, а просто в зависимости от колличества работников, например 100, надо иметь 2-3 с "процентами", или вносить небольшой взнос,
    Но суммма незначительная.
    Так что 100% Гарантии от увольнения нет ни укого!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Привет всем у меня есть вопрос если у человека 70% бехиндерунг какими льготами он может пользоватся
    тумор в голове

    Если в "бехин. аусвайсе" нету никаких "букв" то практически не какими за исключением когда будет делать Штоеерклерунг он эти проценты заносит в Формуляр и сумма (раушлбетраг в 890ойро будет минусоваться)т.е.не облагается налогом.Отпуск дополнительный 5 дней и зондершутц при увольнений.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Поправлю мое сообщение.
    Я выше вел речь про болезни и увольнению по болезни.


    Про инвалидов от определенного процента инвалидности вопрос не стоял и я это не учитывал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У свояка на рождественском вечере шеф обьявил: "Кто в будущем 2 недели болеет, то может больше на работу невыходить, бумаги он вышлет надом по почте".
    И никто и не пикнул, 35 Аборигенов(Коренное население) :huh: :diablo:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ребята зачем лишне спорить.


    Все зависит от индивидуального случая.


    Пример раковые болезни, обычно определают его позндно, статистику не знаю, но по знакомым и родственикам - 90% смертельный исход.
    Онди умерли быстро, другие через какой то срок.


    Если из вас кто подавал документы на бехиндерунг, тот знает сколько месяцев это длится, бывает и полгода и больше.
    Вопрос есть ли у этого больного раком столько времени?


    Законы кончено признают бехиндерунгсград указаный в бехиндерунгсаусвайсе, а если нету аусвайса?
    Тогда закон по защите бехиндерте не вступает в силу и работодатель может уволить человека, если тот долго на больничном, его мало интересует чем болен человек.
    Если не ошибаюсь, то если человек много недель на больничном, то через какой то срок, работодатель имеет право уволить.

  • Пример раковые болезни, обычно определают его позндно, статистику не знаю, но по знакомым и родственикам - 90% смертельный исход.
    Онди умерли быстро, другие через какой то срок.


    Если из вас кто подавал документы на бехиндерунг, тот знает сколько месяцев это длится, бывает и полгода и больше.
    Вопрос есть ли у этого больного раком столько времени?


    Рак так же распределяется на степени. И это болезнь тикающая бомба,согласна с тобой,но есть исключения,редкие ,но есть.
    Сама испытала на себе эту болезнь,на данный момент говорю об этом спокойно))..у меня была предпоследняя степень,то есть ещё чуток и.......но я живу и уже 12 лет как после всех этих мук.
    Умирать не собираюсь)))...Врачи конечно не дают 100% на то что не произойдёт ещё раз..но я верю в лучшее))..бехинд.пас..ждала 3 мес...но по истечению его срока через 5 лет из 80% осталось только 20%