Огурцы сезон 2010

  • у меня в теплице растут 19 кустов огурцов 4ре разных сорта и никакой пересортицы нету каждый огурец как и должен быть ... 8)


    Спасибо огромное, на следующий год попробую разносортицу.

  • Цитата

    никакой пересортицы нету


    Это только в том случае если ты не возьмёшь семена с этих огурцов для посева на следующий год, в первый год ты плоды переопыления не увидешь.

  • Цитата


    Цитата



    Это только в том случае если ты не возьмёшь семена с этих огурцов для посева на следующий год, в первый год ты плоды переопыления не увидешь.


    абсолютно верно ...

  • Такой вопрос, приехали из отпуска, а на некоторых кустах листья желтеют. У соседа так вообще все желтые или высохшие.
    Что может быть и что можно сделать? Огурчики только пошли, охото чтоб подольше были)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купи Saprol и обработай, через три дня можешь опять рвать огурцы. Если не хочешь химию, то есть идругие способы. Берём 1,5% порошок сухого молока, продаётся в Reformhaus , разводим 10 грамм на один литр воды и опрыскиваем раз в неделю. Можно ещё посыпать древесной золой.

  • у меня в теплице растут 19 кустов огурцов 4ре разных сорта и никакой пересортицы нету каждый огурец как и должен быть ... 8)

    Это какого же рамера у тебя парник? У меня четыре ,, в парнике,, и то уже места мало. Я их не пасынкую. Рарослись. Соседям уже отдаю. Урожай. Надоело уже малосольные делать. На зиму нет желания.

  • Цитата

    Я так понял, сыпать просто под куст?


    Посыпают листья.Золу надо просеять и этой пудрой посыпать, а остатки под корни, тоже не повредит

  • Вот так растут у меня огурцы.Грядка 200см на 60 см.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Огурцов в этом году как никогда, пустоцвета-мужских цветков, почти нет.
    А здесь, два дня назад, очередной раз солили огурцы, с права в банки, слева для малосольных
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот так растут у меня огурцы.Грядка 200см на 60 см.


    Огурцов в этом году как никогда, пустоцвета-мужских цветков, почти нет.
    А здесь, два дня назад, очередной раз солили огурцы, с права в банки, слева для малосольных


    Какая красотища,а самое главное это всё BIO продукты. А вот мои огучики начинают желтеть...

  • Ну тогда и я немного хвастанусь :) . Это мои разносолы. в этом году уже 18 банок. и ещё не конец. жду помидоры. к сожалению фотик только вот приехал с казахстана. поэтому пока нет свежих, но вскоре покажу, следующий сбор на подходе!