Огурцы сезон 2010

  • плин у нас олигарх на форуме :)
    Лиса , давай у тебя на даче встречу организуем нашего раздела " Наш сад" , нас то не много и как раз обсудим , что на пальмах растёт :)

  • А вот этот семенной огурчик отправится в келлер до весны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • abischew ты у нас новенький, может и не читал. Я семяна огурцов храню вместе с огурцом. Почему?
    Сухие семяна, перед посадкой, нужно вымачивать до проростания и затем уже садить. Если сразу посадить, взайдут, но не все.
    Мой метод даёт возможность садить сразу в землю при 100% гарантии всходов.

  • да есть и келлер и холодильник, только вот вопрос, как просто положить и не трогать? он или высохнет или заплеснит. Или я ошибаюсь? может как то специально надо хранить? ?(

  • Сухое, прохладное место. Он у меня лежит на полке, в комнате где я храню соленья, варенья, картошку, лук, чеснок, марковку, свеклу, капусту, ну вобщем всё.
    Ещо не разу не пропал. А вот когда весна наступает, он как по команде начинает раскисать. А в этом году не проснулся. Видать весна холодная была. пришлось на солнышко вынести, чтоб почуял. :D


    --------------------------------------------
    Я вам этот огурчик весной покажу, посмотрите. :pfeifen:

  • вот сегодняшний урожай! Запоминающий день 10.10.10 :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Саня , ти их раз ото попрыскал Сопролом и всё ? больше ничем не обрабатывал ? а то мои в конце июля почти все накрылись медным тазиком .... :huh:

  • Саня , ти их раз ото попрыскал Сопролом и всё ? больше ничем не обрабатывал ? а то мои в конце июля почти все накрылись медным тазиком .... :huh:


    так точно, один раз. только вот они растут у меня под плёночным навесом. да и листья, может видел на фото, не в лучшем виде, все в желтых пятнах. совсем плохие обрезал. Но я всё равно даволен. ведь всётаки октябрь :thumbsup:
    кстати на следующей неделе передают -2, так что пипец прикрался ;(

  • Сухие семяна, перед посадкой, нужно вымачивать до проростания и затем уже садить. Если сразу посадить, взайдут, но не все.
    Мой метод даёт возможность садить сразу в землю при 100% гарантии всходов.


    Такого я тоже незнал :thumbsup: надо бы тоже попробывать , Сомм ты неперестаёшь нас удивлять . :) Сомм а хранить надо зелёный огурец брать , или уже что бы с желта был?

  • Когда огурец стал немножко желтеть, значит он уже поспел.
    Вот мой, семянной огурец, лёг на полку, в келлере, до весны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я постоянно в поиске. Жить по кем-то придуманным постулатам не привык. :D

  • abischew ты у нас новенький, может и не читал. Я семяна огурцов храню вместе с огурцом. Почему?
    Сухие семяна, перед посадкой, нужно вымачивать до проростания и затем уже садить. Если сразу посадить, взайдут, но не все.
    Мой метод даёт возможность садить сразу в землю при 100% гарантии всходов.

    у меня к вам вопрос.скажите,как я понила вы сеите огурцы свежими семенами.много ли у вас пустоцветов?почему я спрашиваю,всегда все говорят и пишут, что огурцы,тыкву можно садит,чтоб семенам было не меньше 2-3 года.и семена их обезательНО надо держать В тёплом и сухом месте.ато будет много пустоцвета.я в этом году собрала свои семена,а старых таких нету.вот и думала рисковать или нет на следующий год.хочу узнать СТОИТ или нет?