Огурцы сезон 2010

  • flox почитай ещо раз внимательно этот топик по огурцам. Сдесь уже поднимался вопрос о пустоцветах. Пустоцветов у огурцов не бывает. Есть только плохое опыление.
    Тем более время хранения семян ни как не связано с пустоцветом. Оно связано только с процентом всхожести при посадке.

  • flox почитай ещо раз внимательно этот топик по огурцам. Сдесь уже поднимался вопрос о пустоцветах. Пустоцветов у огурцов не бывает.


    Он имела в виду другое, она спрашивала о количестве мужских цветков на твоих огурцах.
    А пустоцвет к твоему сведению это мужские цветки

    Цитата

    Некоторые начинающие овощеводы-любители считают пустоцветы огурцов бесполезными. Правы ли они? Безусловно, нет! Ведь пустоцветы— это мужские цветки, без которых не будут оплодотворены женские. Таким образом, без пустоцветов не будет и урожая. Но огурцов-то нет, одни пустоцветы - услышишь и такую жалобу. Огурцы должны быть, только поздно. Поищем причину беспрерывного цветения мужскими цветками.

  • W'Henry мы уже тут спорили по поводу мужских цветков на огурцах. Их нельзя расценивать как пустоцвет. Они не цветут в пустую, они просто выполняют свою функцию. Пустоцвет - это тот цветок, на катором должен был завязатся огурец, да не завязался.


    Заниматся регулировкой количества мужских цветков, это что-то для меня новое, это занятие на уровне селекции.
    В прошлом году я посадил новый сорт огурцов с очень высокой урожайностью. По мере роста у них появлялись одни женские цветы и ни одного мужского. Вот это, я вам скажу, был грандиозный пустоцвет. Я потерял, гдето пол ведра огурцов. А рядом рос мой старый сорт. на нём сперва появляются в большом количестве мужские цветы, а уж затем женские. Это правильный сорт. Он то и спас в последствии меня от пустоцвета.

  • а мне кажется вы усложняете себе жизнь. никогда не углублялся в эти цветы. садил огурцы и всегда были не плохие урожаи :thumbsup: пример в этом году: 22 двух литровых банки огурцов, 14 банок ассорти, два раза малосолил в пятилитровых ведёрках и это не считая салато всё лето, соседей угощал пару раз. Последние два огурца сорвал в воскресенье на прошлой неделе, так как во вторник был мороз, а сегодня ночью было - 4 градуса.

  • На всё то, что ты на писал выше , могу сказать только одно, в этом году ,как и в прошедшем сеял один и тот же же сорт, купил в лидл, в этом году мужских цветков почти небыло, огурцов было навалом, всё зависит от условий :thumbsup: Ты живёшь прошлым столетием, я у же в 80 ых сам никогда не делал семена с огурцов , нет смысла , когда есть сорта с минемальным количеством пустоцвета :D

  • Покупал в том году, какой не помню, надеюсь в следующем году будет такой же.
    Не в тему-Не пиши большими буквами, читается как крик. Ничего личного :thumbsup:

  • СПОСИБО за подсказку,я даже этому не предала значение.почему я спрашиваю,там бывают по 0,19 цен.и по 0,49цен.точно не помню.

  • На всё то, что ты на писал выше , могу сказать только одно, в этом году ,как и в прошедшем сеял один и тот же же сорт, купил в лидл, в этом году мужских цветков почти небыло, огурцов было навалом, всё зависит от условий :thumbsup: Ты живёшь прошлым столетием, я у же в 80 ых сам никогда не делал семена с огурцов , нет смысла , когда есть сорта с минемальным количеством пустоцвета :D


    Дык ктож сказал что у меня огурцов нэт. :D
    Я сказал, что на пол ведра меньше собрал за сезон. А собираю я их до октября. И удаётся мне это своими мозгами не взирая на столетия. :walklike:

    Цитата

    ....нет смысла...


    смысл есть!

    Цитата

    Оно связано только с процентом всхожести при посадке.


    8)

  • значить тоже попробую наследующий год своими посеить.ато уменя было несколько семян сорта феникс.надо было также огурец оставить. ну посмотрю весной ,что получится.я их сею несколько кустов ,они поздние и более устойчивые.

  • Сезон закончился, Но о новом сезоне пора начинать думать прямо сейчас.
    Есть идейка. Заметил, что к середине лета корни у огурцов появляются выше уровня земли. Изменю высадку росады огурцов. Садить буду в лунки с углублением 10см. Когда подрастёт, подсыплю земли с удобрением. Так можно увеличить корневую систему, и следовательно огуречная плеть станет мощнее.

  • ты не прав ...огурцы корни пускают поверху , почему ? потому что они теплолюбивые растения ... посадив глубже корням не будет хватать тепла .... гораздо лучше на мой взгляд просто подсыпать земли с удобрениями в виде пригорка под каждый куст .... :pfeifen:

  • Может быть, но проверить не помешает. ;)
    Я пробовал подсыпать горкой, но не очень эфективно получается. Земля смывается, проседает, корни снова оголяются.

  • у меня родственник в россии выращивает на продажу в теплице. так вот он ту лозу где огурцы уже отошли скручивает кольцом и присыпает землей с удобрениями. а новые побеги растут вверх.

  • всем привет,хочу на следующий сезон попробовать огурец и дыни привить НА тыкву .много слышала но не пробовала.может кто из вас делал? :rolleyes: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flox ().

  • огурец и дыни привить НА тыкву


    слушай а ведь впечатляет 8o про арбузы слышал, даже видел в туркмении в пустыне прививают к верблюжей колючке, а вот с огурцами еще не слыхал :thumbsup:

  • всем привет,хочу на следующий сезон попробовать огурец и дыни привить НА тыкву .много слышала но не пробовала.может кто из вас делал? :rolleyes: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я такой селекцией ещо не занимался. Но буду внимательно следить за твоими опытами. :sehrgut:

  • всем привет,хочу на следующий сезон попробовать огурец и дыни привить НА тыкву .много слышала но не пробовала.может кто из вас делал?


    Даже интересно что получится с этого :) тоже ни разу не делал такое , ну посмотрим что у flox получится , какой-нибудь огурец гигант наверно :D