Огурцы сезон 2010

  • flox лушай а Мичурин не твой родственник :D я просто балдею от твоего энтузиазма :thumbup:

    ты угадал меня родственики так и зовут.просто я очень люблю землю,люблю выращивать.и если что то получается радуюсь всем сердцем. :D

  • попробую тоже привить огурец к тыкве ... слышал уже много раз что результат отличний , как раз попробуем ... будет дерево огуречное ... :thumbup::thumbup::thumbup:


  • а у меня подругому, я тожелюблю выращивать, только вот радуется вся семья :D

    моя семья просто уплитает,а для меня это не просто работа,я отдыхаю и наслаждаюсь получиным результатом. :D

  • а что flox, я тоже пару кустиков попробую


    abischew я б тоже попробывал ну я Тыкву никогда не сажу, поэтому буду наблюдать за вами а тут ешё и Олег хочет с вами за компанию поэксперементировать :thumbsup:


  • abischew я б тоже попробывал ну я Тыкву никогда не сажу, поэтому буду наблюдать за вами а тут ешё и Олег хочет с вами за компанию поэксперементировать :thumbsup:

    так тыкву и ненадо выращивать,нам нужен только её корень.в один горшок сеим тыкву и огурец,потом их сращиваем.у огурца отрезаем корень,а у тыквы макушку(только когда срастутся)

  • Фиголистная тыква – истинное чудо жизненного
    процветания. Её отличие - чёрные плоские семена, как у арбуза. В своё
    время писали, что она и сладкая, как арбуз, но это неправда. Правда в
    том, что это – сверхплетистый экстраурожайный суперкабачок.


    Тонкие плети тянутся на добрый десяток метров, захватывая
    целые беседки и заборы. Плодоносить начинает в конце лета. Гладкие
    овальные «арбузики» в зелёно-белую крапинку удивительно красивы. И на
    столько же - вкусные. Есть их надо незрелыми, как кабачки, пока кожица
    не огрубела. Лучше поджарить, обваляв в муке. Вроде бы - кабачок, но
    вкус намного богаче. Мне всегда казалось, что я ем нежную морскую рыбу.

  • Про огурец не знаю, а вот про тыкву с дыней и вроде с арбузом вроде читал.
    Тоже хотел в этом году попробовать. Привез с раши пару семян. Хотелось бы что то вырастить)))

  • я читала ,что крупноплодную дыню лучше привить НА тыкву,для того чтоб она в нашем климате смогла вырастить крупную дыню.помойму это подходит для somma.