Работа Суда в Германии.

  • и на такой фактор, как жадность ( она, наверное, обуславливаеся тем, что райзебюро было или могло быть у вас за углом, но дороже и вы выбрали там, где дешевле ) и что потом получается в итоге :D


    На тот момент небыло никакого райзебюро за углом, было в соседнем городке, где сказали что билетов НЕТ!
    По поводу жадности, мы после узнали, что можно было в другом купить и намного дешевле, чем в этом где попали, но мне всё равно некогда было туда мотаться и вообще искать другие варианты, пахал как папа карло, а билетами занималсь жена. Это сейчас гораздо проще с покупкой билетов на восток, можно купить как угодно и напрямую у авиакомпаний через интернет, тогда в 2002 году такой возможности не было.
    Так опять же о какой жадности тут идёт речь? я честное слово тебя не понимаю, извини. Я не пытаюсь тут оправдыватся и доказывать свою правоту, ещё раз повторю, что всё это не имеет к моему вопросу никакого отношения, по крайней мере в этой теме. Проблема в другом и она описана выше!


    Суд вынес справедливое решение, но мне то от этого не легче..
    Так кто-же тут всё таки причём, если суд не причём? для чего он вообще тогда нужен, работать лишь в пользу государства и не оправдывать надежды граждан? Ведь в итоге по твоим словам получается, сами виноваты и не надо было обращатся вообще в суд, ведь он тут не причём???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • слушай импульс что ты привязался к людям- дело суда выносить решение-оно его вынесло т.е. полностью выполнило свою функцию. В данном случае государство является посредником между вами двумя. Оно признало твою правоту.А дальше уж будьте добры разбирайтесь сами между собой на основе вынесенного решения. Если ты не в состоянии сам разобраться привлекай специалистов. На это гос-во тебе тоже дало право. Ты когда деньги отдавал государство не спрашивал хотя любой захудалый анвальт сказал бы тебе что Vorkasse дело довольно рисковое.... Сам лопухнулся сам и расхлёбывай....В россии бы к тебе ещё братки бы подкатили и вежливо порекомндовали бы по хорошему забрать заяву и засунуть себе .... :( а вообще лучший способ решить проблему это её не создавать....а про деньги так представь что ты отдал их на строительство детского приюта в папуа-новой гвинее...только больше никому ничего не плати,особенно анвальтам-они такие-же мошенники просто у них несколько иные способы отъема денег у трудящихся.... :rolleyes: успехов!

  • Суд не преследует гражданские дела а только криминал! В этом случае за криминал его посадили. Гражданскими делами занимается другой суд. Он только выносит постановления под ваш иск. По этому постановлению вам разрешается гражданское преследование. Эта практика во всём мире. В некоторых странах не плата долгов криминал, сдесь это гражданское дело. Но даже если это криминал, если у него нет денег ни чего с него не возмешь. Inkasso не купит заведомо проигрошное дело. Тебе теперь только жадть и каждые 3 года пробивать на бабло клиента. Каждый раз как будешь напоминать о долге 30 лет начинаются по новой. К стати тебе положены и % минимум 3% в год Толку конечно сейчас от этого ни какого, но некоторым надоедают постоянные преследования, они стараются расплатится по долгам. Может еще всё будет..

  • слушай импульс что ты привязался к людям


    это я привязался к людям? по моему мнению меня тут заставляют оправдываться, отклонясь от поставленного вопроса.


    В данном случае государство является посредником между вами двумя. Оно признало твою правоту. А дальше уж будьте добры разбирайтесь сами между собой на основе вынесенного решения.


    типа застрелил гада и все проблемы решены :thumbdown:

  • CyborgRD, спасибо за ответ на поставленный вопрос, мы в принципе примерно так и делаем, периодически напоминаем это и суду и адвокату, хотя шансы нулевые..

  • Суд вынес справедливое решение, но мне то от этого не легче..
    Так кто-же тут всё таки причём, если суд не причём? для чего он вообще тогда нужен, работать лишь в пользу государства и не оправдывать надежды граждан? Ведь в итоге по твоим словам получается, сами виноваты и не надо было обращатся вообще в суд, ведь он тут не причём???

    В суде и без того много работы по разным искам и решения он выносит разные, потому, как должен это делать. Другое дело о получении компенсаций или их выплат. Обращаться в суд или нет, я такого не говорил. Просто, я давно обратол внимание на то, что смотрим мы рекламу по телеку или читаем ее в изданиях СМИ, везде написано : без гарантии - означает на свой страх и риск.
    На государство ты работаешь в том случае, если ты работаешь в госучреждении, в чем я сомневаюсь - получается, ты работаешь на приватперсону. Для таких клиентов есть суд по трудовым спорам, который тоже не всегда решает в пользу истца.
    А насчет жадности, извини, если грубо сказал - я обобщенно хотел сказать. И смотри главное : тебе, как работающему могут дать кредит, скажем, тысяч 300, а тому, кто тебя кинул, никогда бы столько не дали - потому что он зельбсштендиг и к ним изначально нет доверия ни у банков ни у государства :D
    Ну, попал ты, как и другие, так же мог бы попасть и я и любой и никакой страховки от этого нет, к сожалению. В общем, все по принципу : кто везет, на того и грузят.

  • CyborgRD, спасибо за ответ на поставленный вопрос, мы в принципе примерно так и делаем, периодически напоминаем это и суду и адвокату, хотя шансы нулевые..

    С момента, когда кидалу поймали, шансы твои увеличились...если он не сбежит или не покончит жизнь самоубийством.


  • А насчет жадности, извини, если грубо сказал - я обобщенно хотел сказать.
    Ну, попал ты, как и другие, так же мог бы попасть и я и любой и никакой страховки от этого нет, к сожалению. В общем, все по принципу : кто везет, на того и грузят.


    принимаю! :thumbup:
    тут вопрос в другом как ты понял и попали в него многие другие, в ходе разбирательств узнал телефон пожилых людей, которые так же попали, дед на инвалидности, бабулька практически не знает нем. языка, решили навестить своих детей в СНГ, стали думать где купить билеты и пошли спрашивать по знакомству в русский магазин, где им дали эту рекламу, вот и попали, мне их жаль больше самого себя, звонил тут последний раз пару лет назад им, сказали что тишина и ничего им не вернули. Ведь куда то же этот гад затырил 250 000 штук, неужели этим раследование не занималось? отсидел два года в немецкой тюрьме и при деньгах, многие бы так не отказались, только вот не у всех такой талант и воспитание ублюдка имеется.

  • вот тут начинается интерессное. Он нажил незаконно 250к. Это криминал и приследуется. Ты имеешь право (может и через адвоката) затребывать дело по Strafverfahren. Там и будет стять всё подноготная по делу, нашли ли деньги или нет. Если да то понятно, можешь получить из них (хотя бы часть, должны на всех поделить ), если же нет (будет стоять и причина почему) то надеяться на то что еще найдут, такое случается. Например люди сами говорят где закопали что бы срок скостить итд.

  • Суд не преследует гражданские дела а только криминал! В этом случае за криминал его посадили. Гражданскими делами занимается другой суд. Он только выносит постановления под ваш иск. По этому постановлению вам разрешается гражданское преследование. Эта практика во всём мире. В некоторых странах не плата долгов криминал, сдесь это гражданское дело. Но даже если это криминал, если у него нет денег ни чего с него не возмешь. Inkasso не купит заведомо проигрошное дело. Тебе теперь только жадть и каждые 3 года пробивать на бабло клиента. Каждый раз как будешь напоминать о долге 30 лет начинаются по новой. К стати тебе положены и % минимум 3% в год Толку конечно сейчас от этого ни какого, но некоторым надоедают постоянные преследования, они стараются расплатится по долгам. Может еще всё будет..


    согласен на 100%.


    Impuls
    у тебя есть постановление суда можешь спать спокойно.
    оставь этого человека как тебе уже советовали пока он расслабитьСя. ему ведь тоже охота будет в течении 30 лет чтото заработать. а тут так лет через 15 приходишь и говоришь а у тебя новая АУДИ и мебель и т.д. давай-ка деньги и проценты сюда. :D


    но риск конечно в том что этот тип может всю жизнь просидеть на социале тогда ты в пролете...

  • Цитата

    отсидел два года в немецкой тюрьме и при деньгах,

    Для государства он штраф свой получил...При всех эмоциях...Это всего лишь деньги...Деньги- это говно, а говно - не деньги...И не задача государства за ними гоняться (если это конечно не государственные деньги)...Государству надо за криминалом бегать...Хоть мы все капиталисты, но деньги не самое важнейшее на свете....

  • Есть и другой вид развода называется Insolvenz. Небольшая история. знакомый заказал ноубук в интернете заплатил Vorkasse почти 1000EUR. Не получил ни денег назад ни ноутбука (уже 8 месяцев прошло). Он конечно к адвокату, ведь магазин продавал дальше. Ни и что получилось пока писал адвокат манунги и требования пока передал в суд, магазин подал на Insovenz. Теперь только ждать пока Insovenzberater не опишет имущество и не разделит на всех. Это может длиться долгоо ох как долгоо. Ну и как извесно GmbH отвечает только своим капиталом. С Reisebüro в принципе такого быть не должно. если Reisebüro хочет иметь все деньги перед поездкой то дожно в обязательном порядке выдать sicherungsschein! Это гарантия одного из Банков в случае банкротства выплатить деньги назад. Так-что не покупайте Vorkasse, ежели другого способа нет, покупайте только в знакомых магазинах.

  • Во время проживания ( 1986 год ) в одной из среднеазиатских республик бывшего Союза, был в городе такой случай. Два кореша, которых судья когда - то неправильно осудил, после отсидки решили ему отомстить. Наняли кооперативное частное такси и поехали к судье домой. Жил тот в 50 - км от города. Таксисту сказали, что едут туда и тут же обратно и он ждал их там, где ему и сказали. Кореша знали, что судьи дома нет и выставили его на сумму около 70 000 рублей. Поехали назад. По дороге считали и делили деньги и, не скрывая от таксиста никаких подробностей, смеялись над судьей. Наутро кореша пошли в мусарню и заявили сами на себя. :D Им не поверили - показали деньги в сумме 30 000, а 40 000 затарили. Прибыл судья и тоже в отказ, типа, откуда у меня может быть столько денег? :D Короче, сослались тогда они на таксиста, который на эксперименте показал: куда ездил, где ждал, куда их потом привез. Так же рассказал, как деньги делили и сколько денег было. Итог : корешей посадили, но не намного, судью вытурили, а таксисту дали 3 года. На вопрос за что, сказали за то, что знал и не сообщил. Вот так работает суд...Таксист всего - то имел с ездки 40 рублей для семьи, пострадал больше всех.