Подискутируем на тему сменить Газ и Штром поставщика.

  • Хотим уйти от RWE для начала Strom, так как анбитер очень дорогой..Какие в даный момент варианты?..в интернете их целая куча всяких..а кто лутше и провереный..незнаем ?(

    в каждом регионе может быть свой. задай свои данные в сревнение и посмотри что покажет.
    читай отклики от клиентов.
    самый простой способ определить хорошего, телефон для связи, если он бесплатный или городской, то ето хорошо.

  • Несколько лет назад мои родители перешли из RheinEnergie AG в TelDaFax c более низкими тарифами и были вполне довольны, даже не смотря на неизвестно откуда начисленные сверх нормы кВт-ы при годовом пересчете. Так, к примеру, в РейнЕнергие у них в год в среднем выходило в течении многих лет около 1800-1850 кВт, в то время, как у ТелДаФах за 1 год насчитали уже 2230 (!) кВт.
    Впрочем, все бы ничего, но недавно родители получили очень странное письмо от ТелДаФах, в котором говорится:


    -Auszug:-

    "Umstellung der Zahlungsweise"


    blablabla unser Prozesse effizienter zu gestalten. Wie Sie sicher bereits bemerkt haben, wurde im Zuge dieser Umstellungen Ihr Dezemberabschlag nicht eingezogen. Daher bitten wir Sie, den Betrag in Höhe von xx,xx Euro unverzüglich auf folgendes Bankkonto zu überweisen:


    viel blabla


    Wir freuen uns über Ihr entgegengebrachtes Vertrauen.


    -Auszug Ende-


    Я начал разбираться, поскольку в договоре четко стоит, что ТелДаФах сами снимают со счета а не мы им переводим, и выяснил следующее:


    1. На сайтеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. напрямую говорится о возможном грядущем банкротстве ТелДаФах и приводятся всевозможные предпосылки этого.
    Еще на эту же тему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. На звонок в Фербраухерцентрале NRW телефонный работник отреагировал более четко: - Телдафакс?? Это абцокеры!


    Вывод - Банки опасаются переводить им деньги в связи с возможным банкротством компании.
    Стоит ли реагировать на письмо? :)
    Получали ли Вы такие письма и Ваши действия по выходу из ситуации?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CatsHouse ().

  • TelDaFax стоит на грани банкротства.
    Ничего сами им не переводите. Ведь вы не знаете куда пойдут эти деньги, кроме того в случае банкротсва может выяснится, что эти деньги пошли на другие цели, ведь такие платежи не предусмотрены вашим договором.
    Можно вооюще не отвечать, пусть сами снимают, как оговорено договором.
    Но м не их немного жалко.
    Поэтому я бы ответил, что переводить ничего не буду. Пусть действуют, как установлено вашим договором.


    Цитата

    РейнЕнергие у них в год в среднем выходило в течении многих лет около 1800-1850 кВт, в то время, как у ТелДаФах за 1 год насчитали уже 2230 (!) кВт.


    Ты пошутил ? ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата
    РейнЕнергие у них в год в среднем выходило в течении многих лет около 1800-1850 кВт, в то время, как у ТелДаФах за 1 год насчитали уже 2230 (!) кВт.



    Ты пошутил ? ;)

    Завтра гляну их бумаги старые и скажу точнее.. пока что со слов.

  • Как и обещал выше, поднял архивы и выяснил следующее:


    "RheinEnergie"
    - Период с 2006 по 2007 - потрачено: 1782 kWh
    - Период с 2007 по 2008 - потрачено: 1845 kWh
    - Период с 2008 по 2009 - потрачено: 1493 kWh


    "TelDaFax"
    - Период с 2009 по 2010 - потрачено: 2253 kWh


    При этом, данные счетчика в подтверждении договора меньше, чем мы указывали при составлении договора, а данные счетчика засчитанные за год, больше тех, что мы отправляли по письменной просьбе ТелДаФах через их интернет-портал.

  • Привет!Кто перешёл к другому анбитеру или как обстоит обстановка вообще,я не спец в этом и поэтому нужна помощь?В этом году потребление Strom 4050 kWh в месяц платили 86EURO,а с 2011 98EURO,семья 5 человек.Спасибо.

  • Привет!Кто перешёл к другому анбитеру или как обстоит обстановка вообще,я не спец в этом и поэтому нужна помощь?В этом году потребление Strom 4050 kWh в месяц платили 86EURO,а с 2011 98EURO,семья 5 человек.Спасибо.


    Вначале посмотри предложенный тебе линк.
    Если будут конкретные вопросы, тогда спрашивай.
    Учитывай в тарифах все нюансы. Особенно внимательно изучай их АГБ.
    ---------------
    То, что ты будешь платить 98е ни о чем не говорит. Важно знать сколько ты используешь электричества и сколько стоит одна единица, а также абон. плата.
    Указанная тебе месячная предоплата взята почти с потолка.
    На ее величину могли повлиять разные факторы. В том числе сколкьо пришлось доплачивать по окончанию года, сколько реальных месячных платежей попало в абрехнунг и сколько месяцев обсчитали.
    Могло быть, например, что обсчитали 11 платежей за период в 13 месяцев. (это часто бывает) Отсюда разные ошщибки и доплаты .
    Кроме того есть много примеров, когда человек в конце года доплачивает, например, 500е.
    Но и на следующий год поставщик месячные предоплаты ему не увеличивает.
    В итоге и на следующий год происходит большая недоплата.
    Но зато месячные платежи были низкими :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вообщем тоже хочу сменить штроманбитера, т.к. мой нынешний Lichtblick AG стал гнуть цену, средний расход у нашей семьи 2500кВч, до начала года платили 48€, с 1.01 по 50.90€( и где обещенная прайсгаранти), в итоге пришёл абрехнунг за год, 55€ доплатить, 60€ помесячно, меня это не устраивает, вот хотел спросить у вас совета, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотрел цены, n-сумму платить дяде на год вперёд не хочется, мне бы по старинке с помесячной оплатой?
    Заранее благодарен!

  • Руки прочь от ангеботов с бонусами.
    Почти все они так составлены, что - либо их легко потерять по разным причинам, либо их выплачивают только если договор длится 2 года. (возможны варианты)
    Причем на второй год нет гарантии на постоянную цену.
    Нюансов много, нужно все просчитывать и внимательно читать АГБ.
    Руки прочь также от договоров, в которых 1-2 года прайсгаранти, но кундигунгфрист 1-3 месяца.
    Это может означать. чтое сли цены поползут вверхЮ то фирма кундигует договор.
    В итоге прайсгаранти окажется только на бумаге, к тому-же еще и обещанный бонус не выплатят, т.к. бонус как правило привязывают к последнему годовому абрехнунгу, если договор никто не кундиговал раньше.


    Ну и другие заморочки.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Нужно, либо рисковать деньгами ( в случае. если фирма обанкротится) и платить счета вперед на большой срок (тогда дешевле)
    Либо брать обычный фертраг, без бонусов, предоплат и гарантией цены хотя-бы на год.
    Такие тарифы дороже, но эта стабильность и гарантия.
    Это стоит денег.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник привет, смотрю ты рубишь в этих делах. Были у Телдафакса , 13 апр. пришло письмо от "грундферзоргунг" E-Werk Mittelbaden что тот более нам не имеет права поставлять. Т.е плотим 40 % выше тариф. Ты не мог бы посоветовать куда податься ( грубо...) расход в пределах 3000 кв , PLZ 77654 Offenburg

  • Ты не мог бы посоветовать куда податься


    нет, тебе нужно решать самому.
    Т.к. у всех свои АГБ и сам для себя сидел не один час, пока подобрал провайдера.
    И оказался он только на немного дешевле, чем грундфорзоргер.
    Но гарантия цены больше года.


    Если пойти таким-же путем, тогда результат поиска для тебя будет примерно таким
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Жаль нет в этих поисковиках нет опции "Nur Atomstrom anzeigen", а то не улыбается мне как-то перспектива под старость лет крутить педали или дуть что есть мочи в ветряк чтобы кружечку воды вскипятить.

  • Nur Atomstrom anzeigen


    Боюсь останещся в гордом одиночестве зависим от французиков или чехов. Шкурку легушатники быстро снимут :D . В Австрии, Италии нет не одной АЭС пару тройку раз бывал в этих странах по службе и на отдыхе. Не видел таких велосипедов что Е-энергию вырабатывают ;) .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., по совету tronik оставил в настройках поиска только одну галку, в итоге 1ый тариф выдаёт экономию на 95е, но что-то мне мало вериться, может кто посмотрит на наличие подводных камней?
    Заранее благодарен!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. банкрот :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А разве от пирамиды можно ожидать других результатов?! Рано или поздно всё завалиться. Teldafax не первый и не последний.
    В очередной раз просто киданули людей.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. банкрот :(

    и что теперь делать??? У тельдафакса уже 4 года, скоро подходит срок окончания очередного фертрага, надо самим писать кундикум или ждать чего-то? Пока никаких писем оттуда не было... И ещё вопрос, продолжать перечислять туда деньги каждый месяц или расторгнуть договор с банком о перечислении? Да, непонятки... ?( И куда теперь податься:?: :?: :?:

  • Пока Teldafax вам Кüндигунг не прислал будете получать от него штром.
    В случае отказа три месяца вас обеспечит временный поставщик, за это время вам нужно заключить договор с каким-нибудь поставщиком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде так оъясняют


    там же есть телефоны, где можно об этом конкретнее справиться

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • 100kw/h сэкономили в этом году, а всё равно доплачивать евро...


    Сколько вы платите за за 1kw/h? У меня получается 25cent... ужос..