Кто то на моём аншлюсе!

  • Вообщем пару дней такая ситтуация, роутер полностью отключаеться потом перезагружаеться и затем загораеться лампочка Online и постоянно горит, при этом мои компы все выключены то есть не в сети хотя роутер показывает что я Online, захожу на speedport.ip и там где нужно вводить пароль написано что парольввести то есть зайти на роутер невозможно из за множественно неверного ввода пароля Роутер V502 от телекома.Помогает только выдергивание из розетки! Бывало что включаю Wlan ну чтоб на кровате на лапоте немного почитать что нить, через пару минут Wlan на роутере гаснет сам, и загораеться лампочка Online, то есть я немогу попатсть в сеть а кто то я так думаю через телефонную линию атакует мой роутер и заходит в сеть.
    Первый раз токое у меня, подскажите что это может быть?

  • первое что приходит в голову сделать reset вернуть всё на заводские установки, сконфигурировать по новой router и сделать его невидимым.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • на fritz'е эта функция вот так выглядит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если "галку" убрать, то твоего router'а не будет видно средо dratlosenetzwerke


    P.S. подправил картинку

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • так твой router практически всегда online (если у тебя flat) и его видно другим, даже если ты и не выходишь с компа через wlan.


    ещё и здесь не помешает предварительно "галку" поставить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня fritz, поэтому только свой картинки могу выставить. поищи на своём подобное.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().


  • спасибо тебе, буду думать, просто роутер онлайн при выключенном Влане тоже бывает

  • ... просто роутер онлайн при выключенном Влане тоже бывает


    не понял, т.е. ты на самом router'e выключаешь функцию "wlan" или-же ты имеешь в виду что у тебя между твоим компом и твоим router'ом нету беспроводной связи?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ты не правильно понял, смотри, Влан отключен, все компы которые через LAN тоже отключены, а мой роутер находиться в сети, роутер сам вырубаеться затем включаеться и загораеться Online, раньше онлайн загорался только когда я влючал компьютер неважно через Wlan oder LAN.

  • у роутера есть два режима работы - обычный - когда роутер САМ подключается к инету и сидит все время там (за исключением перезагрузки ночью). И второй режим- PPPoE - когда ты на компе каждый раз запускаешь прогу для подключения к инету, тогда роутер толко тогда в инете когда комп включен (или прога запущена).

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • wlan отключён на router'е?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если wlan отключен на router'е и твои компы тоже то кто и как может на него попасть????
    более склоняюсь к мысли что твой router банально spinnt.
    хотя ради интереса проделай те шаги, которые описал выше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если wlan отключен на router'е и твои компы тоже то кто и как может на него попасть????
    более склоняюсь к мысли что твой router банально spinnt.
    хотя ради интереса проделай те шаги, которые описал выше.


    возможно и так, но вот при входе в speedport.ip пишет мне что пароль на роутер ввести невозможно так как роутер заблокировал эту функцию по причине многоразового неправильного ввода пароля! я лично на роутер не заходил уже с годок новерно, значит кто то вытался вводить пароль, или скрей всего гонит как ты сказал!

  • Digital 800 ~ спрячь SSID и поставь WPA2 как кодировку на WLan с хорошим ключиком (по моему в спидпортах можно и фильтр на MAC Adresse поставить ) ~ и в принципе можно спать спокойно.