Octagon HD SF 918 /DigiLine HD6000(часть5.)

  • Цитата

    Они начинают акцию обмена 918HD с доплатой?


    Ну, что ж. Тогда будем перешивать в свои 918 в Manhattan Passion 1080 HD Vision. На них тех. поддержка только началась. "Кинут" эту модель, найдём другой клон... :thumbsup:

  • Прекращаем засорять тему.Просят у нас здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем Добрый вечер!


    Никак не могу запустить Интер и Интер+ на ресиверах Octagon 918 и 908, на 1018 всё идёт прекрасно, думаю причина в не правильном иденте.


    Может кто подскажет в чём проблема....

  • Я на Интер+ прописал идент 2000
    а на Интер 2001, все идет :sehrgut:

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • это уже интересней


    можно подробнее


    что за софт где его взять?






    А по мне так Passion 1080HD после некста неплохо выглядит,отвык уже от гисовского меню,вот картинка кажись чуть мутноватая ,но это при переходе обычное явление,потом привыкаеш и все нормально,DIGI TV аукнулось,шурка моя просто летает ,обычно при переходе при первом вкл. каналы не сразу открываються,а на этом идут влет ,EPG шустрое(как обычно на новах прошивках).ЭМУ тоже все открывает,пока впечатления неплохие. :thumbsup:


    PS Софт нашел в гугле,набрал название и после 15 мин. трудов скачал.Прошивка последняя 10722.И еще одно -применил последнее ноу-хау,файл UDB от некста на 15 спутников отредактировал и загнал в Passion 1080HD Vision с помощью HEX редактора за 15 мин,лег как родной,что то об этом ноу-хау здесь тихо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем florist ().

  • Большое СПАСИБО за написание данной инструкции dima381</BIG>.


    Значит так ! С начало сливаем с ресивера на флешку список каналов и храним ее и не трогаем берем ее копию на рабочий стол. Затем прошиваем ресивер в любой клон и сбрасываем на заводские настройки. Сливаем с него пустой список каналов. Открываем оба списка каналов на Hex Editorе. Скопируем с пустого списка его начальные данные и вставляем ее к настоящему списку, то есть заголовок старого списка меняется с заголовком нового клона.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а потом конечный адрес находим пустого списка и тоже самое с начального и до конечного адреса скопируем от нового пустого списка к старому.Адреса подчеркнуты темным цветом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS При закрытии программы Hex Editor выскакивает надпись «Хотим ли мы сохранить настройки переделанного списка нами?» Нажимаем «Да»! Тот список, которого копию перетащили на рабочий стол на него же все это записывается удачи!!!


    PS При использования данного материала убедительная просьба указываете имя автора dima381</BIG> данной программы, уважайте труд автора.</BIG>

  • А я лично пока не буду свой 918 перешивать в какой нибудь клон. Подожду, чем эта акция обмена закончится. Возникает много вопросов по этому поводу. Почему именно 918 модель надо менять, а не клон какой? Не прикрутили ли какую нибудь фичу на 918? А потом с этой фичой опять же нам и будут продовать? Я лично пока доволен этой моделью. Шурка на ура, всё остальное то же без проблемм. С флешкой работает так же нормально. Одним словом я буду ждать...

  • После появления возможности редактирования сеттинга в HEX редакторе,переход этот сократился на много,теперь лично для меня нетрудно 2-3 раза за день перепрыгнуть с клона на клон, имея на борту тарель с мотором ,только в этом нет необходимости,а насчет возни-ходят слухи,что фирму покупает philips,вот и хотят хоть что то урвать.

  • Давайте вернёмся немного в прошлое.Много-ли первых моделей ресиверов имели длинную и софто-поддерживаемую,счастливую жизнь? Всё закономерно,всё меняется в этой жизни,всё движется вперёд.

  • лучше бы выпустили в паблик софт на линуксе и не пришлось бы их менять.


    Вот это уже теплее. Я то же об этом подумал. Закинут на собранные 918 линукс и опять их в продажу выкинут. Вот вам и навар. Два раза продали одну и туже модель. :thumbsup:


  • вот картинка кажись чуть мутноватая ,но это при переходе обычное явление


    Я заметил тоже самое (прошивки инфинити, некст и т.д.), в чем там дело если не секрет? Очень нравится последняя прошивка от некста, весьма и весьма стабильная поделка, но вот качество картинки не фонтан однозначно.

  • Ну соберут они 918 модель и что дальше будут с ней делать? В топку? Что то они темнят с этим обменом. ?(

    Почему фтопку, В Турцию отправят. Или ещё куда подальше, мало ли стран нуждается в недорогом HD ресивере. Вот Азербайджан, например, на букву А... :P
    А почему меняют, ответов может быть несколько.
    Например, плохо продают линейку 10хх. Или прижали их за то, что на 918-ом уж очень легко организовать хоум-шару...
    Нет ресиверов, нет проблемы, перефразируя вождя всех народов.

  • Пора тему переименовать в *лучший софт от клонов для Октагон 918*:


    а манхеттен тем временем не дремлет:Passion_1080HD_Vision_RYGY107.28_020310_ :thumbsup:

  • Я на Интер+ прописал идент 2000
    а на Интер 2001, все идет :sehrgut:

    Спасибо, у меня было также, но к сожалению ничего не помогает, на 918 и 908 идут все Бисс каналы кроме Интер и Интер+, не пойму в чем может быть причина....