Настройка спутника Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) .

  • Попробуй удалить и заново просканируй этот канал.Лично у меня заработал со второго раза.

  • какая- то хрень Planet канал темно,sportdigital кажет 3 сек. потом стоит а потом опять потёмки,может кто знает в чём дело. ;(

  • Кто нибудь помнит в какое время (Часы ) можно определить место нахождение спутника Астра 19 градусов по солнцу Или на Хотбирд
    спасибо

  • Проблема заключается в следующем.
    Есть 2 совершено разные тарелки настроенные на спутник Astra 19°
    На одной тарелке все частоты с SR 22000 не хотят находится, а другой с теми же SR 22000 находят без проблем.
    В чем проблема,и как её можно решить.?
    Не работает:Например.
    10773 H DVB-S2 8PSK 22000 3/4


    10832 H DVB-S2 8PSK 22000 2/3


    10920 H DVB-S QPSK 22000 7/8


    Работает:Например.
    11719 H DVB-S QPSK 27500 3/4


    11875 H DVB-S2 QPSK 27500 9/10


    11914 H DVB-S2 QPSK 27500 9/10

  • Wowtschik234 дело не в скорости патока 22000, а дело в частотном диапазоне. У тебя LNB не видит в нижнем диапозоне в 10000МHz.
    Поменяй головку.

  • Антенна (АСТРА 19°) на 6 семей, стоит на крыше, поменять сам не могу. Нужно обращаться к хозяйке.
    Что я должен буду её сказать ? Можно конкретно объяснить мне, что и как? И если можно сылку на немецкие сайты про эту проблему.

  • Можно конкретно объяснить мне, что и как?


    LNB работает в полосе частот от 10,7GHz — 12,75GHz. Эта полоса частот делится на поддиапазоны : 10,7GHz. — 11,7GHz. , 11,7GHz. — 12,5 GHz. , 12,5GHz. — 12,75GHz.
    Первый поддиапазон называется FSS. Я не знаю, что там у тебя с головкой, но либо она перестала принемать FSS, либо от рождения была однодиапазонной т.е. работает в DBS полосе частот 11,7GHz. — 12,5 GHz.


    Как ты это будеш объяснять хозяйке, я не знаю :D


    Можеш сказать, что головка устарела и не ловит все каналы.

  • Можеш сказать, что головка устарела и не ловит все каналы

    Я сомневаюсь что головка устарела. Год назад хозяйка поменяла всё оборудования (Hirschmann VFC 0631 SF Verteiler, Preisner Televes Einkabelsystem DKS 400, фирма головки я не вижу, большая она) HD каналы 11914.50 H DVB-S2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот фотографии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я сомневаюсь что головка устарела. Год назад хозяйка поменяла всё оборудования (Hirschmann VFC 0631 SF Verteiler, Preisner Televes Einkabelsystem DKS 400, фирма головки я не вижу, большая она) HD каналы 11914.50 H DVB-S2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вовчик, вот прямо на твоём сообщении щёлкни по Preisner ...
    Можешь скачать по ссылочкеописание твоей системы. Там немецким по белому написано, какой диапазон ты можешь принимать, и какие именно каналы....
    Если непонятно, то коротко.
    Это система для коллективного приёма спутника Астра с ОГРАНИЧЕННЫМ НАБОРОМ ЧАСТОТ по ОДНОМУ кабелю. Набор частот приведен в таблице.
    Система СТАРАЯ, и принимать нижний поддиапазон ты с ней не сможешь, у тебя приём начинается с частоты 11720МГц.... :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот это похоже на правду. Буду терроризировать хозяйку.

    Дык, это правда и есть. :)
    Систему установили старую, негибкую в том смысле, что изначально она планировалась исключительно для приёма немецких каналов в цифре на спутнике Астра. Без учёта того, что транспондеры нижних поддиапазонов будут освобождаться с мая этого года в связи с прекращением аналогового вещания.
    Вот и выходит теперь, что надо систему ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ставить ДРУГУЮ Einkabelsystem, позволяющую принимать все ТР со спутника Астра 19Е. Большой вопрос, захочет ли хозяйка такую переделку оплачивать...
    Удачи!

  • Мужики, недели три не включал Астру, а сегодня включил. DМАХ - Не кажет, начал проверять дальше, на всех ZDF и 3SAT нет звука, hustler молчит и все 7 штук MTV тоже. Пробежал по темам, ничего не нашол. Что случилось?