Настройка спутника Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) .

  • В каком смысле менял кабеля? На антенне? Нужно что-бы выходы головки поменялись телевизорами.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Такая проблема ни с того ни с сего вдруг перестали показывать все каналы остались только 3sat HD,Кика HD и ZDF infoec в доме имеется два телевизора спросил у соседей у них всё показывает а у меня на двух телевизорах только 3 канала , посмотрел по интернету похоже говорят что нету подачи сигнала от телевизора к мультишальтору но у остальных это всё всё работает ,два телевизора подключены независимо от друг друга двум разными кабеляии.Может кто сталкивался с такой проблемой.

  • Два телека,Sony и Samsung. Дом 6 квартир, наверху антенна сат. направлена на астру,стоит мултишальтер на 16 подключений.

  • У меня раз так было, Tele5 ещё показывал, горизонтальные пропали, головку на Астру поменял и всё ок ☺️

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Головка стоит одна,у других всё работает, думаю что дело в мултешалтере,попробую подключить ресивер, есть в подвале старый dreambox, если и через него нечего неполучиться, то придётся вызывать мастеров, антенна общая я там сам лазить немогу.Просто технически самому интересно, если решу проблему, напишу.

  • Два телека,Sony и Samsung. Дом 6 квартир, наверху антенна сат. направлена на астру,стоит мултишальтер на 16 подключений.

    на каждую квартиру по два подключения? Значит 4 свободных, может попробовать к другому выходу подключиться?

    В моём случае начал копать с того что подешевле: головка. Мультишальтер тоже стоит, выходов не помню сколько, подключено пока 5, ну а вход: три головки….горизонтальные каналы пропали у меня тогда на астре

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • если решу проблему, напишу.

    Неужели не решил?

    А то щас с одним тоже ковырял по телефону, на нескольких каналах по горизонтали идёт только- ZDF HD, SKY Sport F1, WDR HD ещё на некоторых.

    Сказал ему проверить ресивер в другой комнате, где всё работает, щас ответил- идёт.

    Значит нужно будет на головку взглянуть.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Решил проблему заменой розеток,поставил

    Новые всё заработало,старые пока неразбирал ,удевляюсь что там могло сломаться, и к тому же на двух одновременно 🤔.

  • Цитата

    Значит нужно будет на головку взглянуть.

    Млин, человек щас звонил, говорит что все кабеля откинул от тазика (головки) - в зале пропал сигнал, а в комнате дальше работает ZDF HD.

    Говорю ему, должна значит ещё одна антенна быть, от туда получаешь сигнал. Он говорит, нету больше антенн.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Млин, человек щас звонил, говорит что все кабеля откинул от тазика (головки) - в зале пропал сигнал, а в комнате дальше работает ZDF HD.

    Говорю ему, должна значит ещё одна антенна быть, от туда получаешь сигнал. Он говорит, нету больше антенн.

    Походу у него там территориальное тв берёт. 🤔 Если через встроенный тв ресивер, то там кабель, территориальное и спутниковое. Может быть при настройках телека активировал спутник и простое цифровое. Было такое пару раз у клиентов.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Нет, он пользуется ресивером Gigablue Trio 4K.

    Вчера звонил, говорит, что разговаривал с архитектором, который строил этот дом и некоторое время там сам жил. Тот подтвердил, что где-то на крыше установлена антенна.

    Я ему предложил поставить Flachantenne на подоконник, не хочет. Пусть тогда ищет дальше.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Тогда пусть ищет Switch, от которого кабель идёт. И там эксперементирует.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Падает на процентов 20-30. Если не под углом к стеклу, но возможно. Из личного опыта.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата
    а через стекло кажет?

    Я походу не правильно выразился. Я имею в виду по ту сторону подоконника, с улицы. Спросил у гуголя, он говорит, "водоотлив" называется.

    Падает на процентов 20-30.

    Про это слышал, но только про офсет. Там ещё от стекла зависит.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если штекер отсоединён от головки и висит где то рядом, очень может быть, что цдф проходит. Там очень сильный сигнал. Я такое уже раз наблюдал.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Тут у меня большие сомнения. Подпитка не проходит как минимум.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.