Настройка спутника Eurobird 9, 9.0°E.

  • добрый вечер! Дом кино нашёл а ОРТ нет, на коком он фрегвенце и как он прописывается?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ilich-1 ().

  • Мужики, мой мозг не выдерживает: сегодня прикрутил Еurobird 9 реса пока нет, в компе стоит Hauppauge NOVA HD und DVB Viewer! Проверю думаю как сигнал и т д .Сканирую : Дом Кино кажет Luxe TV HD, прописывает массу кодированных НО НИ ОДНОГО канала от платформы , все частоты с кингофсат , показывать нет но прописать да , схожу понимаешь ума , может у когото рука напишет WARUM ? ?(

  • извените, ищи DVB-S2 а не DVB-S не понял у меня хак стоит на S2 ,если можно ткните носом где насчёт этого уже столько написано.. а я гляну , спасибо .


  • вот так ресайвер выстови и просканируй частоту

  • Попробовал, ни Х.. гад такой, киоск прописывает ,Luxe HD ПОКАЫВАЕТ, платформу даше DV не прописывает сц..ка :cursing:


    точно уже не помню, вроде тоже такая проблема была! если не лень, попробуй антену немного повертеть!


    а на dvb-s ресивере платформу dv можно настроить?

  • Отчего не попробовать открыть ключём от автомобиля входную дверь квартиры? Странно, почему не получается, и то и другое ключ..... :D


    Сказано ведь, Платформа идёт в стандарте DVB-S2 MPEG-4, а то что ловится, это DVB-S...Ключ от авто не ЗАМЕНИТ ключ от квартиры!

  • У меня подобная проблема, часть каналов показывает а часть нет, сигнал и качество везде 70 - 80 %


    Например Россия 1 , Спорт, кинопоказ идут, а бибигон рыбалка нтв - нет. тюнер Ортон HD X403 P (Opticum),


    пока грешу на конвектор , он у меня старый , не знаю есть ли разница для конвекторов HD или SD?

  • Купил для сына Comag Sl 40HD все каналы платформы сразу прописались , значит проблема с Hauppauge NOVA HD und DVB Viewer, буду дальше мозг взривать. :cursing:

  • У меня подобная проблема, часть каналов показывает а часть нет, сигнал и качество везде 70 - 80 %


    Например Россия 1 , Спорт, кинопоказ идут, а бибигон рыбалка нтв - нет. тюнер Ортон HD X403 P (Opticum),


    пока грешу на конвектор , он у меня старый , не знаю есть ли разница для конвекторов HD или SD?

    Каналы Россия1, Спорт, Рыбалка, НТВ и Бибигон находятся на одной и той же частоте. Следовательно, дело не в приёмной системе, так не бывает, что одни каналы с транспондера (частоты) принимаются, а другие нет. Искать нужно с раскодировании каналов ресивером. Возможно, необходимо все каналы транспондера удались и просканировать снова....
    Такой разницы нет, конверторы работают в ДИАПАЗОНЕ частот, а что там передают, HD, или SD, или даже радиоканалы, не играет никакой роли.

  • Parol спасибо, я полностью с тобой согласен, только проанализировав я заметил что не показывают каналы с Н-поляризацией, и касается только платформы, а с V все идет, но завтра попробую сделать как ты говорил

  • А вот если не показывают каналы с одной поляризацией, надо проверить и другие транспондеры, с такой же горизонтальной на этом спутнике.
    Если вообще не принимаются все что лежат на горизонтали, то вполне возможно, что отказал именно конвертор.