Настройка спутника Eurobird 9, 9.0°E.

  • Люди россию2 кто нибудь смотрит?Что то у меня сигнал пропадает на ноль падает,на остальных каналах вроде нормально.

  • Нашёл причину голова мозга пудрит ,интересно на других каналах нормально ,а на россии 2 падает сигнал на ноль и обратно достала меня эта головка Inverto Multiconnect Single IDLB-SINL20 при дожде сигнал тоже сильно падает .Люди какую посоветуюте головку тонкую мене надо на платформу.

  • первый раз чё-ли? Вороны нет-нет на передающю антенну садятся, срут понимаешь и дальше летят.. однако, это нормально - ненавязчивый российский сервис называетя. На платформе это частое явление .

  • Цитата со слов пользователя »kinkkong«
    Люди россию2 кто нибудь смотрит?Что то у меня сигнал пропадает на ноль падает,на остальных каналах вроде нормально.


    ДА вроде нормально показывает

    Россия 2 ,транспондер ? , провайдер ? , сейчас сканировал - нету ?(

  • первый раз чё-ли? Вороны нет-нет на передающю антенну садятся, срут понимаешь и дальше летят.. однако, это нормально - ненавязчивый российский сервис называетя. На платформе это частое явление .



    Лишь бы п.....ть. :evil:


    Моло у других проблем бывает?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Пртвет всем !
    Подскажите как настроить Eurobird 9, 9.0°E.
    Тарель вафенфронтир 60-ка,4 головки,приём сигнала возможен только на сириус т.к восток недоступен из-за угла дома.
    Благодарю за помощь.

  • Привет schigan
    Если у тебя Сириус идёт, то и Eurobird 9, 9.0°E. должен идти. Так как он находится между Хотбирдом и Сириусом.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • стоят две головки на хотбирд и астру(19.0), антенна на 80, Берлин.
    Если ставить на 9 градусов, то на хотбирд надо тоже ALPS покупать?
    Какой на этом спутнике сигнал? Так как у меня сетка нейлоновая натянута перед тазиком, сигнал на остальных спутниках из-за этого примерно на 20% ниже....

  • to russalik


    у меня тоже тарелка 80 см !
    поставил головку Inverto BLACK MultiConnect между головками Hotbird и Sirius и закрепил с скоучом и и пластиковым хомутом ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Kabelbiender )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    уровень сигнала 80 % по шкале опенвох 820 !




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • такая проблема,антенна 85см стоит на крыше с 2мя ЛНБ по центру хотберд13гр и рядом с боку еуроберд 9,дайсек 4в 1,ресивер хумакс humax HDCI 2000CI,когда устанавливал на крыше с ресивером уровень сигнала на оба спутника были 80/85% с качеством на хотберд 100% а на еуроберд 73%, спустился домой,живу как раз на последнем этаже,подсоединил все и показывает силу сигнала тока 45/47% и качество 50/55%,
    опять залез подсоединил и напрямую и через дайсик,на крыше сила и уровень очень сильные, в квартире опять 50/55%!!! в чем может быть дело,проблема? кабель кстати не длиннее 7 метров.помогите спецы

  • Надо все соединения на кабеле проверить,попробывать взять другой.Ну и дазик конечно же.А длинна.У меня более 50м.И различие в сигнале у антены и у телевизора 1-2%.

  • Ну если ты уже на крыше, после настройки всех LNB,
    там же проверяешь как работает все через дайсек.
    Если все ОК, только кабель (соединения или поврежден).

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3