Настройка спутника Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band.

  • Вроде как об этом уже писали. Спутник выписывает на орбите знак "бесконечность"... так что если тарелку вечером оптимально настроить, то и максимум всегда должен быть вечером.

  • В таком случае, пойдем и поднастроем ЛНБ вечером.
    Што-бы в ближайшее время, нестало вечером плохо показывать.

  • Walerhan давно пора :D
    У меня как было, так и осталось, потому что настраивал вечером. Но утром падает сигнал ощутимо.

  • belij76 крутить ты можеш хоть утром, хоть днём, хоть вечером. Настроиш утром, будет показывать хорошо только утром. Настроиш вечером, лучше всего будет сигнал вечером.
    Спутник, он на орбите круглосуточно :D

  • Walerhan давно пора :D
    У меня как было, так и осталось, потому что настраивал вечером. Но утром падает сигнал ощутимо.


    На 1,8м ЛНБ почти в фокусе пока хватет сигнала вечером , но уже почти сигнал на грани вечером, наверно ешо один месец и будет нехватать.

  • всё , наверно конец подкрадывается . утром и вечером сигнал пропадает полностью


    тарелка 1.8 в фокусе :(

  • 1,2 м прямофокус,падение есть незначительное, но до полного пропадания еще у меня далеко. Не забываите про это явление..... солнечная интерференция :( Вывод ,чтобы смотреть еще чуть надо переходить на меньшии размер зеркала :D

  • всё , наверно конец подкрадывается . утром и вечером сигнал пропадает полностью


    тарелка 1.8 в фокусе :(


    подстрой тарель , у меня тоже 1.8 но до критической точки ещё далеко. ;)

  • Антена 100 см днём сигнал колеблется между 68%- 70%, вечером стабильно 70% на обоих транспондерах.

  • Проверил сигнал как был 70% так и есть.

  • По моему сигнал на ку банде всегда стабильный и идет постоянно. На Октагоне 1018 стабильно 86 - 89 %.


    Зеркало Гибертини 1.50. Бавария. Район Пассау

  • Всем привет.


    Вопрос такой: Спутник Express AM1 at 40.0°E -судя по карте покрытия/Europe и Wide Europe/ сигнал в Германии не плохой.


    Какие каналы можно принимать в Ку диапазоне?
    Если конечно возможно.

  • Забудь этот спутник, он болтаетса сильно, сигнал у меня всего 8 чесов в сутки с 10 до 18.
    Надо поправить штобы хоть с 15 до 24 чесов было.
    Ставь 1,5м Ц-банд ЛНБ на 49*Е и ешо одну КУ- банд ЛНБ на 53*Е будет хороший пакет с этих двух спутников.

  • Забудь этот спутник, он болтаетса сильно, сигнал у меня всего 8 чесов в сутки с 10 до 18.
    Надо поправить штобы хоть с 15 до 24 чесов было.
    Ставь 1,5м Ц-банд ЛНБ на 49*Е и ешо одну КУ- банд ЛНБ на 53*Е будет хороший пакет с этих двух спутников.

    Спасибо. Всё понял.
    На 53*Е стоит тарелка 90см, приём нормальный. По Опену 60-70 %.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толян Х ().