Настройка спутника Eutelsat W7 (36E) .

  • Такой вопрос к знатокам , кто нибудь ловит этот спутник в районе Брауншвайга? С каким диаметром нужна тарель с данного места положения ?

  • у меня стоит ламиназ 270см на 315 см живу от бремена примерно 90 км к голандской границе есть одна проблемка w4 принемается нормально а вот w7 не вижу не одного транспордера ;( блин не пойму в чем дело ?(

  • даже я принимаю на тарелке 180см часть транспондеров с W7. Правда только DVB-S. Особенно хорошо принимается 11785 R.


    Ранее писалось, что спутник W7 находится не точно в позиции 36* В.Д., а на 35,9... Если это действительно так, то при таком размере зеркала это может играть важную роль. Возможно если сдвинуть антенну на этот 0,1*, то что-то с этого спутника может и "зацепится".


    Хочу заказать из России "Эллиптический флянцевый деполяризатор" для Ку. Говорят он хорошо справляется с кроссполяризацией... Возможно таким образом можно будет немножко убрать помеху африканского луча.

  • Африканский луч убивает транспондары в левой и в правой полеризации.
    Африканские транпондеры на такой же или почти на такой-же фреквенцы идут, только в вертикали и в горизонтали.
    Ничего неподелаеш, только антену больше поможет.
    Если антену немного восточней поворачеваю, скажем на 36,5*Е, то пару транспондеров ели-ели идут, вобшем кубики на экране.
    Вот так он ловитса ->

  • А что даст увеличение зеркала?


    Может у кого есть шведский деполяризатор SMW? Мне очень интересно как он себя поведет именно на этом спутнике... Может кто одолжит для экспериментов (Пересылку разумеется оплачу) :)

  • ребят а в чём отличия w4 и w7 живу на границе с Чехией думаю что приём сигнала будет нормальный хочу настроить нтв+

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Привет.
    У меня есть вопрос по транспондерам.
    Я поставил недавно антенну 120 см на 36°, качество сигнала на некоторых транспондерах 50-60%.
    Например 12245 R=59%, 11785 R=54%.
    Но некоторые транспондеры не ловит совсем.
    Что ХДшные транспондеры ловить не будет я уже читал.
    Но что например с 12207 R?
    Триколор тоже ловит только пару транспондеров.
    У кого нибудь в германии ловится?
    Может проблемма в ЛНБ?


    Мои даты:
    Антена: 120 см
    ЛНБ:"Golden Interstar GI 102 Supreme Twin Circular LNB"
    Ресивер: Опенбокс С8
    Район: Берлин

  • Ромашка!Там все просто.С 36° вещает два спутника.Первый называется Eutelsat 36A,второй 36В.У первого зона покрытия немного дальше светит на Европу,у второго покороче.Это раз.Вторая причина почему ты не ловишь некоторые транспордеры,это то,что они вещают в модуляции S2.Все транспордеры в модуляции S,с первого спутника на твою тарелку должны ловиться.Естественно с разным по силе сигналом.Зависит от транспордера.А для приема модуляции S2 нужна больше тарель.Я на 1м в Берлине принимал практически все частоты с 36A в S.А вот с 36 В в модуляции S2 тебе на свою тарель не принять.Ну,или с очень слабым,нестабильным сигналом.Тебе надо определиться,что ты хочешь смотреть.Триколор или НТВ+.Потому как настройку на эти два провайдера нужно производить отдельно.У них разная поляризация и настройку на них нужно производить очень тщательно.Если будешь настраивать на Триколор по максимуму,то немного потеряешь на НТВ+.И на оборот.ЛНБ у тебя правильное.HD каналы все вещают в S2.Частота 12207- R тоже в S2- Вот так-вот.Дерзай :D

  • По HD каналам утверждать не могу.Могу только предпологать,что нужно не меньше 1,5 м.И антенна должна быть хорошего производителя,с качественной фокусировкой.Например Гибертини.Неизвестные производители,как обычно предлагают антенны невысокого качества.К этому должен быть HD ресивер c чувствительным тюнером работающий с платными провайдерами НТВ+,или Триколор.Так же, как вариант, модули с картами этих провайдеров.Хороший ЛНБ.Ну и качественная настройка.Думаю прием HD каналов так же зависит от того в какой части Берлина ты живешь.Чем ближе на восток,тем больше шансов. :)

  • Какой ЛНБ можете посоветовать для 36°?
    И где лучше купить?
    а то я своим не очень доволен, у меня сигнал между 00:00-09:00 часов на многих транспондерах теряется.

  • Какой ЛНБ можете посоветовать для 36°?
    И где лучше купить?
    а то я своим не очень доволен, у меня сигнал между 00:00-09:00 часов на многих транспондерах теряется.


    Ромашка!Сигнал в это время понижается у всех,а не только у тебя.Это нехорошая особенность работы этого спутника.Видимо спутник болтает немного на орбите по траектории так называемой восьмерки.В России это не так заметно,а вот для Европы становится критическим.Насчет головки.Тебе не стоит покупать новую головку.Потому,что после покупки можешь не получить улучшения сигнала.Это дело подбирается методом проб различных ЛНБ.У тебя же этой возможности нет.Просто деньги на ветер.Хотя адрес в Берлине вот...Stromstr.11-17.10551 Berlin, Heninger System Service. Думаю у Геныча тоже есть.Гораздо важнеее,как я уже сказал сама антенна.Чья фирма производитель у тебя?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Uroshaj ().