Настройка спутника Eutelsat W7 (36E) .

  • Про новыи пакет, краткая инфо с одного саита.
    Позиция 36 градусов восточной долготы является самой популярной на территории стран СНГ и бывшего СССР. Это неудивительно, ведь здесь ведут своё вещание такие популярные российские спутниковые операторы как «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ». При этом, приобрести оборудование для просмотра этих пакетов на территории Беларуси или Украины (по крайней мере, так было совсем недавно) не составляет особого труда. Все другие попытки «зайти» на эту позицию с платным спутниковым пакетом заканчивались неудачей. Можно вспомнить российский проект «АРТ» («Русское цифровое телевидение»), который провещал несколько месяцев лет 15 назад и украинский пакет «Поверхность Плюс», который также потерпел фиаско по финансовым причинам. И вот, новая попытка.



    После того, как грузинский спутниковый пакет Sky Caucasus по-английски ушёл со спутника AzerSpace-1 в позиции 46 градусов восточной долготы, где он задействовал для вещания два транспондера, о нём не было практически никакой информации кроме той, что данный вещатель прилично задолжал азербайджанскому спутниковому оператору.


    И совершенно неожиданно данный провайдер запустил на днях пакет в позиции 36 градусов восточной долготы, в который вошли 36 российских телеканалов из которых несколько идут открыто («НТВ+2», «Матч!», «Россия К+2», «2Х2 +5»), а остальные транслируются в кодировке TrophyAccess. Несмотря на явную «уплотнённость», в нём присутствуют даже пять каналов в стандарте HD. Среди каналов в коде — «TV 1000 Русское кино», «Охота и рыбалка», «Кино Плюс Премьера» и другие популярные тематические каналы.


    Параметры вещания пакета Sky Caucasus исключают возможность его приёма на приёмные системы для «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ»: 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4



    Возможно, что вещатель для привлечения потенциальных абонентов на территории кавказской республики рассчитывает в том числе и на открытый пакет из восьми грузинских каналов, которые доступны для просмотра с частоты 11212 Hor SR 14400 FEC 3/5, DVB-S2/MPEG4. Но пока подробной информации о целях запуска вещания нет. Официальная страница Sky Caucasus на Facebook не обновлялась с лета 2015 года, а сайт по адресу skycaucasus.com в данный момент принадлежит другим владельцам.



    Проверил... идет на на мою метровую тарель, сигнал скачет вплоть до исчезновения :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот карта покрытия этого транспордера 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4
    Луч E36B Eurasian,
    похоже светит на нас! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4
    У меня 70:75% пару каналов открыты
    В общем 36 каналов, метрушка гибертини

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • Вот карта покрытия этого транспордера 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4
    Луч E36B Eurasian,
    похоже светит на нас! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Он до этого и с 46 градусов на нас не плохо светил, но карты и модули у нас тут никто не предлагал. Посмотрим как оно будет... :whistling:

  • Тут модули, карты не предлагали.А толку что?Контора левая,денег лишних нет для них.

    Не совсем понял про модули и карты. Если кому надо, пишите в личку.

  • 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4
    У меня 70:75% пару каналов открыты
    В общем 36 каналов, метрушка гибертини


    Так ты на метрушку гибертини помал 36 каналов в фокусе? Я пробовал сегодня на мою Т90 только 9 каналов. И это в районе Гановера. Думаю что тарелка не очень настроена т.к стоит на ноге и её могло ветром сдвинуть при шторме.
    Смотри фото:




    ПС; Немного покрутил :ninja: немного покалдовал :pfeifen: и в конечном итоге всё таки выловил 45 каналов, вот только какой то странный сигнал пляшет от 0 и до 62%
    Какой то он не стабильный. У всех так или мне тарелку ещё придётся крутить.

  • пляшет от 0 и до 62%
    Какой то он не стабильный. У всех так или мне тарелку ещё придётся крутить.

    Район Берлин,тарелка 80 см,сигнал стабильный 68/70(открытые каналы идут нормально),лнб универсальная,тарелка на моторе,рядом с универсальной лнб стоит циркуляр,круговой поляризации,переделанная из универсальной лнб(раньше стояла заводская круговая,но после того как упал сигнал и пропало много каналов пришлось попробовать самодельную с пластиной,сигнал стал маленько получше),но все равно плохо идет не на всех каналах хороший сигнал,но кое что смотреть получается,особенно Триколор(пока)они тоже переходят на другой формат.

  • Я не считал, т.к у меня очень сильно картинку рвёт. Там несколько каналов грузинских пару армянских какие то арабские есть потом казахский тв присутствует. Из русских у меня открыло наверно каналов 5 из них нтв, наш футбол,и ещё какие то, но как я уже и сказал рвёт по страшному - надо тарелку настраивать ;) , а на улице дождь льёт :cursing::cursing::cursing:
    У меня вот вопрос к спецам: я слыхивал, что триколор вроде с камом викард 1.19 дружит, может быть кто поделится актуальными кексами. ( в личку )

  • Если кому надо


    Типа шарик?


    Показывают : НТВ, 2х2 , матч, россия к.
    Звук почему-то заедает и картинку начинает рвать при слабом сигнале!


    Звук почему-то заедает


    На амико алиен ( spark) звук зедает, на Е2 не пробовал.
    На телике блаупнкт не заедает!

  • Да нет Tok, если я правильно понял как мне чел в личку написал то помоему карта. Вот только не пойму как с модулем или с ресом.


    Новая кодировка ведь помоему не шарится,а стараю и без шарика вроде викардом 1.19 с кексами открывается но может я и ошибаюсь ?(

  • 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4
    У меня 70:75% пару каналов открыты
    В общем 36 каналов, метрушка гибертини


    1.25 гибертини, ляйпциг, ни один канал не лочится... ?(

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • 1.25 гибертини, ляйпциг, ни один канал не лочится...


    Сигнал там убойный, но нужна точность!
    Пробуй сначало 11212 H 14400-3/5


    Совсем забыл, каналы там прячются под другими именами ! :D
    Они со значками, типа закрытые!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Там в африканском луче идет пакет в вертикальной поляризации на той же частоте. Не знаю ловится ли этот транспондер в Германии, но некоторые африканские ТП сильно мешают приему Триколора и НТВ на сопряженных частотах! (хотя по карте они в Германии совсем приниматься не должны!).


    Короче чтоб принять нормально это ТП, нужно скорее всего повернуть конвертер в правильное положение (в зависимости от места жительства).

  • Ребята!Уже писал не раз.Если хотите смотреть Триколор,то в районе Берлин,Брандербург нужна тарель 1.25м.Желательно при этом качественную.Как например Гибертини.Это очень важно.И фокусировка и коэффициент усиления способствует стабильному приему.Так же не могу понять разговоры про шару.Когда годовой або стоит 1200 российских рубликов.Переведите в евро и будете смеяться.Ведь многие ездят в Россию.Закажите у какого нибудь диллера,или установщика.Можно даже рессивер с картой купить.Нужно просто зарегистрировать або на кого нибудь в центре россии.Например в Калининграде.И проблем не будет.Потом только продляй каждый год.Все.

  • Всем привет,
    телеканалы на 11212Н и 11387Н идут в одном луче Е36В Eurasian согласно FlySat.
    Но если 1-ые у меня с сигналом 9,5 dB (по Lyngsat минимум 5,5 для lock)
    то 2-ых т.е. SkyCaucasus совсем нет.