Перевозка Ноутбука в Россию

  • Ну да..
    Вот такая бяка.... :)


    а я с другой бякой знаком не по наслышке.
    у меня в прошлом году приятель приезжал, и на суперангеботную соньку в промаркте позарился.
    как раз с той самой немецкой клавой. :)
    а когда сонька накрылась медным тазом, в ленинграде на промарктовскую гарантию посмотрели с удивлением и посмеялись.
    пришлось ее сюда с оказией переправлять. :)

  • Ок... Не надо спорить...
    По гарантии не ремонтируют, ну и бог с ними. Сломается - найдем выход.
    Клава немецкая - ну и ладно. Не большая проблема. Или она потом русский не будет печатать?
    Да самое главное что бы перевезти проблем не было. А остальное ерунда.
    Пысы.
    1 - Там дороже - 100 процентов.
    2 - Деньги дам, там купят... Проблем нету... Только что купят, это неизвестно. Наеб...т и фамилии не спросят. Хорошо если продавец нормальный попадется.
    3 - Там деньги для других целей больше нужны, поэтому и могут сразу не купить. Мол чуть позже купим... Деньги уйдут... И...
    Вот три основных мотивации на которые я опираюсь.
    Ну а так же... Накидаю я им туда музыки, программ разных, игр... А там им придется покупать.
    Так что больше интересует перевозка и таможня.

  • в россии горантия год, шанс что в первый год полетит ноут, есть, но не очень большой. стоит дороже 100%. не везде сц есть, особенно в провинции.
    клаву можно и перебрать (если возможность есть), накрайняк наклейки.
    главное внимание обрати на систему охлаждения и очистку её. если придётся пол ноуа разобрать для очистки, что для них недосегаемо на начальном этапе, тагда придётся плотить в сц за чиску от 25 баков. акку скажи чтоб не снимали, из за ихнего перепада штрома. ну и образ, а лучше тогда скрытый раздел акрониса например, с возможностью востановки при загрузке. папку мои документы на другой раздел перенеси, почти все туда всё скидывают, соглашаясь по умолчанию. потом проблемы с востановлением. желательно пару жесткочей чтоб было. ну это уже нюансы.
    не знаю на чём они поедут/полетят.
    мои на бусе в прошлом году провезли без проблем, был в ориг. упаковке. провезли без эксцессов.
    может в этом году, что то и поменялось в там. деклар. не знаю. пусть они справки наведут.
    не думаю, что возникнут проблемы от штучного товара.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • У меня знакомый турок ноутбок в турцию увозил.
    Серьезно интересовался гарантией.
    Ему сказали, что только один производитель дает универсальную гарантию .
    Вот какой я забыл. ( HP или Тошиба)
    Возможно у него была неточная инфа

    Мы все умрем. Но это не точно.