DM500 HD

  • Если купишь готовый, то много не надо.
    Адаптер вставляется в 500-й, выводится 2-й УСБ на заднюю панель.
    Единственно что нужно выпаять, это 1 или 2 сопротивления в 500-м.
    Нужно быть просто аккуратным: сопротивление имеет размер 1ммх2мм.

  • И снова вопрос уважаемым гуру и просто знающим вопрос.
    Прикупил переходник mini-usb USB, вставил флешку и ничего. Сама флешка не подает признаков активности судя по индикаторам, система также никак ее не определяет.
    Между тем читал что как-то ее используют для пиконов и тд. Что сделать для активации usb ? У меня последний имидж, аппарат DM 500HD оригинал.
    Спасибо.

  • Форматируй в FAT32 и привязывай к имеджу,но на моём опыте не все мини подходят


    Oпыт с 500hd ? Я так понял, чел хотел мини усб 500hd использовать как УСБ. Заблуждение, это невозможно. Это сервисный порт для заливки имиджа и ничего более.
    Если же речь не о 500-ом , тогда конечно.

  • Во так подстава, не ожидал.. )
    А чем mini usb stick отличается от обычной usb флешки ?
    Или в принципе не вариант usb к 500 HD примаунтить ?

  • На DM500 HD надо USB ехтра ставить, если USB хочеш иметь на DM500 HD.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дримоводы помогите советом!
    имею дрим 500HD с Newnigma2
    подключаю винт 1,5 гига (NTFS) через eSata винт определяется без проблем но ни одного файла не видно, как я могу запустить просмотр фильма .avi, .mkv закинутых с компа?


    (если захожу через медиа плеер то ни одного файла не видно)


    или я чегото не догоняю?


    объясните на пальцах пож (по порядку), как запустить киношку с хдд



    зарание спасибо за поддержку!

  • спасибо конечно за совет, но переустановка имиджа не самый подходящий вариант для меня!


    ku4a не мог бы ты по пунктам объяснить как можно смотреть фильмы на дриме скинутые с компа на внешний жд.


    спасибо!

  • djkiss
    Тебе нужно её на дриме инициализировать, после создать папку movie,в неё по фтп закинуть фильмы, затем можно будит смотреть, хотя я сам всех тонкостей не знаю,может и по другому можно. Но когда сам ковырялся то таким образом у меня получилось. И на компе папку сделай movie, а то у меня так он фильмы не перекидывал.

  • ща незнаю, но вперед куча делал потдержку NTFS, поетому попробуи имедж, а при иницилизации через меню ресивера ваша фестплата форматьнется и естественно все фаилы поудаляются

  • в том то и дело что все фаилы удаляются про инициализации дримом.....как быть то?


    накрайняк конечно придется перезалить имидж, но все уже привыкли к енигме....

  • Может кто в курсе, как в 500 hd поменять порт для FTP, нашёл в etc/vsftpd conf, но там прописан 20?
    Спасибо

  • ku4a, день добрый.
    Не знаешь случайно нельзя ли такой адаптер прикрутить как-нибудь к 500-му Дриму ? Чтоб фестплатту например подключить уже с УСБ ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Помогите, пожалуйста, нужен драйверок для TP-LINK TL-WN723N v2
    (ID:0bda-8176 Realtek RTL8188CUS driver rtl8192cu), чтобы работал в
    DreamBox 500HD, по примеру r8712u (это для v1), а нужен для v2 - rtl8192cu.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может кто разберётся, очень нужно!
    Заранее очень благодарен.