DM500 HD

  • Только к сведению..в оригинальных первых был ext4.. затем опять перешли на ext3.
    В таком случае при инициализации получаешь еxt3. Что касается ext4 через телнет.. не уверен что возможно, разве что не выкинули совсем ext4.
    Попробуй не монтировать USB.. кстати самопальный порт?

  • Самопальный!

    Цитата

    Только к сведению..в оригинальных первых был ext4.. затем опять перешли на ext3.


    ОК! Я думал что в ext4! Так freeze вроде неработает с ext3!?
    Я сейчас с GParted 8гб на два разделил 512мб и остальное и 512 сделал в ext4
    Сейчас буду пробовать, если успею до работы! :)

  • Вроде пошло с ext4, только после того как заморозил флэш вторую часть усб(большую) дцц невидит, назвал как хдд для таймшифт думал использовать если хдд неподключен. ОК! Как родключу дрим к антене попробую что нибудь записать! Посмотрю куда он пишет! Кстати фризе видит только первую часть усб в ext4 512мб только! Как я и хотел! Теперь только втору часть надо найти! :D

  • Здравствуйте!Решил перешить имидж на своём 500НД(оригинал).Имидж оригинальный 1,6, 3.2.2.льётся короче всё как надо,но когда перезагружаю бокс уходит в реебот.Грузил загрузчик 84,делал через Дреаммап тоже.И загрузчик и имидж загружаются и пишет всё ок и всёравно реебот.Могу в него только мой же бекап с "Еклипсе"залить. Да,я поставил в бокс усб кит,но было это давно и после этого уже много раз перешивал.Было ли у кого такое и как вылечить?

  • edison69
    как вариант, попробовать перекачать имидж или же поставить версией ниже. может файл побился при загрузке. (всякой бывает) ;)

  • Да,я конечно же это пробывал.Ничего не идёт,кроме бекапа.То-есть идёт всё,появляется новое ботлого и всё калёса круутятся.... ;(

  • edison69
    может попался битый сектор. :S
    не пробовал в dreamup задействовать фунцию востановления дефектных секторов? (Extras ;) )

  • Да,я поставил в бокс усб кит,но было это давно и после этого уже много раз перешивал


    А ты попробуй залить что раньше заливал, по дате или около того. Возможно дело в новой енигме и твоем usb-kit.

  • Да,Куча.точно.На пару зофтов раньше(бекапа) действительно идёт.И что делать?Убирать кит или что-то можно придумать?

  • У меня было такое , только наоборот.
    Новый ДМ500 орегинал, ставились имеджи только актуальные, загоняеш те что постарше получал зеленый светодиод.

  • Блин абдейт прошёл,но дальше реебот.Валера,так это мне 2.0побробывать?1.6 последний не берёт.

  • Блин абдейт прошёл,но дальше реебот.Валера,так это мне 2.0побробывать?1.6 последний не берёт.


    Я имеел в виду имеджы с ядром 1.6, не 2.0.
    Это было года полтара назад.

  • Куча описываю:Начинает стартовать,1лого,пару секунд,потом потухло на пару сек,опять лого надпись"плис вайт...".Потом становится экран не такой яркий и калёса крутятся.......

  • Колеса значит все-таки крутятся.. а можешь в этот момент с ним соедениться? И остановить енигму если она все-таки стартует - init 4

  • Да Куча,когда стартует соединяюсь делаю init 4 останавливаются калёса init 3 опять крутятся.Что ещё можно сделать?