DM500 HD

  • Как я понимаю у самого ОоЗоНа естъ такой Ресивер.
    Он пишет что Ресивер помощней 800-го. Записъ делается на NAS ( и я бы так сделал ).
    Воспроизводит без затыков, дахе ХД материал. AVI, DivX тоже воспроизводит.
    Если естъ ещё и 8000-й в сети то можно его Жёсткий диск через сетъ и к нему
    подключитъ. Мини УСБ лучше пока не трогатъ. Eстъ проблемы с подключением
    через HDMI к ЖК теликам SONY и Samsung. Над Софтом усиллено работают.


    Это хотъ и не моя личная практика но думаю что ему можно веритъ.


    Цена на него вроде завышена, но эта проблема со всеми дримами.

  • где ты такой пульт надыбал,все аппараты что я держал в руках ничего общего с таким пультом как ты выставил неимеют.
    прилагается самый нормальный пульт как у 7000,7020,7025,800. конечно только черного цвета.



    Вроде это пульт от ДМ5600-5620.
    Дезаин 80-х. :)

  • Еще раз внимательно сравнил характеристики с оф сайта. Тюнеры одинаковые. Никакого мпег4 нет, декодеры у них одинаковые. Урали быструю смену тюнера(plug & play), винт только снаружи и только SATA(некрасиво, но меньше греется), нет дисплея(интересно как при прошивке через LAN увидеть адрес?), нет USB(не поставиш Бари Ален, но несовсем корректная штука, большенство не пользуется), процессор на 400мгц явно поставили из за отсутствия 300мгц(не производится). Короче, рынку нужна младшая модель, более дешевая, чтобы привлечь новых покупатей. Многие считают что 800-й HD не рвет, а также пишет и воспроизводит HD одновременно без проблем. Гогда будет больше владельце, тогда и больше точной информации. В свое время, когда 800-х было мало тоже легенды разные рассказывали.

  • Что-бы IP Ресивера узнать надо его нормально запустить, потом в меню поставить DHCP и потом увидиш IP. Его запиши на листок и выключи DHCP чтоб IP не поменялось.
    Вроде логично, или ?
    DivX, AVI итд. воспроизводит, ну хотя-бы старые Форматы. не знаю как на счёт самых новых Кодеков. И это уже его приемущество по сравнению с 800-й.


    Посмотрим как эти две модели будут себя показывать так как с новым OS для 800-ки тоже кое какие улучшения должны быть.


    Дисплей: фиг его знает... такой как на 800-ке это смешно, тогда можно и без Дисплея прожить а вот USB думаю прикрутим.


    Будет нормальная цена на него то и будет всё в порядке.

  • и выключи DHCP чтоб IP не поменялось.
    Вроде логично, или ?


    Нет. При следующем включении не получит IP. Либо DHCP(получает IP), либо постоянный IP вручную внести.

  • У 500-ки ка и у 800-го одинаковый аппаратный декодер видео. Скорее всего в его имидже по умолчанию стоит системный плагин, который програмно декодирует mpeg4(avi).


    С помошью редактора можно сделать чтобы на LCD дисплей выводилась любая информация, даже пиконы. У меня, например, во время записи мигает крупная надпись "REC", предупреждая не переключать канал. Если записываемый и просматриваемый каналы находятся в одном транспордере, то можно получить бан от провайдера шары. Много раз такое было таймер включил запись на THT, а я смотрел НТВ, короткое предупреждение на экране телика не заметил и ели бы не LCD то продолжал бы смотреть. Вывод - LCD для меня приоритетней, чем USB.

  • У меня DHCP включено и все время он получает тотже самый IP. Так что один раз узнав его проблемы нет.


    Незнаю что там пишут у немцев, у меня ни разу небыло никаких tune failed. Все стабильно и мнгновено (меняет спутники).


    Можно узнать про какие траблы через хдми на самсунгах идет речь? Лично я незаметил ничего проблемного.


    Воспроизводит все тоже самое что и дм800 плюс DIVX.


    Только по CIF пишет и воспроизводит ХД контент очень плохо

  • У МЕНЯ 500HD ТОЖЕ НЕ МОГ ПРОШИТЬ ЧЕРЕЗ ЮСБ ТАК НЕТ ПРОБЛЕМ ЧЕРЕЗ БИОС КАК ОБЫКНОВЕННЫЙ ВИНДОС

  • Если в биосе дрима DHCP включено, то IP задает Роутер(ADSL модем), в меню которого можно подсмотреть IP и задать, по желанию.

  • А ПОТОМ ВВОДИТЬ ВСЕ В РУЧНУЮ И ПОСЛЕ НАБИВАЕШЬ СВОЙ ИР В ИНТЕРНЕТЕ И ЗАХОДИШЬ ВСЕ ПРОСТО :thumbsup:

  • я непонимаю, мои посты несмотрите? Если и включено DHCP то всеровно пока рутер в онлайне дрим получает тотже IP, хоть сто раз перегружай дрим. И еще, понимаю что рутера бывают разные, мой например постояно дриму дает 192.168.1.134, для бывшего dm800 давал 192.168.1.129. Кстати у нового владельца моего старого дм800 IP егоный рутер уже дает 192.168.1.189, но что хочу отметить что другого недает, ну если был бы занят этот адрес, тогда конечно было бы по другому.