как правильно всё сделать чтоб стать зельбштендихь

  • вот хотел бы что нибудь замутить но пока не знаю и созрел такой вопрос может кто рассказать , что нужно для того чтоб стать зельбштендихь и можно это делать находясь на бирже труда.

  • Ваван, ты это...ты не с того конца начинаешь, мне кажется.
    Сначала-идея, потом осторожно пробовать ее на рынке услуг реализовать и анализировать, как на нее реагирует рынок.
    А уже потом только думать о легализации.
    А просто Gewerbe anmelden....несложно, но...отчитываться перед всем миром надо. Даже если ты копейки не заработал.

  • Лучше всего первым делом сделай термин к своему бератору в Арбайтсамте. Они должны тебе дать бесплатные курсы для экстистэнцгрюндеров . Обязателен бизнессплан ,фольштэндиге лебенслауф и фахкундиге штэллюнгнаме !Заявить на бирже труда о твоём гевербеанмельдунге ты должен не позднее 90 дней до твоего последнего дня выплаты безработных , если произойдёт это хотябы на день позже ,то пиши-пропало ! А так скажу я тебе хлопотное это дело по сравнению с ещё недавними временами пару лет назад было на много легче оформиться .Если по времени уже поджимает (как было у меня) , то за Бизнессплан с фахкундиге штеллюнгнаме готовься выложить штоэрбератору 300-500 евриков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Xob ().

  • мдя теска ты прав , что надо определится идей много но прежде чем реализовать и хотел и узнать какой путь к этому.

  • вот хотел бы что нибудь замутить но пока не знаю


    такая же проблема... :D
    а иногда смотришь люди из какойто фигни бабки не плохие делают..


    а по теме ты уже сам ответил. сначала идею, а потом реализация...

  • сделать себя предпринимателем стоит 20 евро, оформляется в городском правлении и для этого ненужно великих денег, бизнесплана и подобного.
    Быть предпринимателем и находится на бирже труда можно, но будет большая морока в финансовом плане. По мнению АА в первую очередь ты должен тратить деньги на своё содержание, а не на ведение предпринимательства.