CPU- Auslastung. Что мешает ?

  • CPU - Auslastung доходит "самопроизвольно" до 60%.Комп гудит.Прога, по обработке Фотошоу, виснет .Работать с ней стало невозможно.Раньше было всё ОК.
    Замечаю,что и не работая с ней,комп самопроизвольно начинает грузится(гудеть).Каспером просканировал на вирусы - не помогло.На фото Task-Manager видно,что одновременно много процессов задействовано.Может какие нужно вырубить (на постоянно), то как?
    Какие ещё могут быть причины ?
    Спасибо.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • наверное стоит зделать дефрагминтацию харддиска.
    Фотошоп видно много виртуалной памяти ( это на самом харддиске) использует и сами фото много место расходуют, много передвижений по диску (каждая обработаная фото содержит основные блоки памяти в оригинал фото, а изминения в других блоках по хардддиску разбросаны)...


    Стоит подумать увеличить физиескую память на максимум (виндовс 32 бита всего 4 ГБ, из них система может юзать 3.5 гига) и жестко установить размер виртуальной памяти.

    Цитата


    Может какие нужно вырубить (на постоянно), то как?


    можно, так:
    Start - Asführen - msconfig
    Там закладка Systemstart
    Убрать галочки на ненужых прогах, например томтомхоме и.т.д.
    Перегрузить комп, потом выскочит окно, там галочку справа поставить и ок закрыть.


    Только не думаю что поможет.


    Еще совет проверить все EXE гугле на "вшивость", те что в просессах у вас видны.


    Много названий, которые я лично не знаю, например StCenter.exe, Только не думаю что поможет.


    Еще совет проверить все EXE гугле на "вшивость", те что в просессах у вас видны.


    Много названий, которые я лично не знаю, например StCenter.exe, IGDCTRL.exe и.т.д.


    Может одна из них майлваре или вирус (маловероятно, но возможно). и.т.д.
    Задаете в гугле название и смотрите инфу.

  • Цитата

    StCenter.exe, IGDCTRL.exe

    - это относится к FritzBOX.
    Сканировал комп : Касперским,Ad-Aware, Ashampoo Anti-Malware,Registry Booster,Security Task Manager.Всякой дряни вроде кучу постирал - но CPU- Auslastung так и зашкаливает :cursing:
    Вот кое-что ещё нашол,но прога опознать и стереть не может ?(
    Что это может быть и как убить ? :ninja:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть тоже подозрение на Каспера, но комп вроде сам по себе не слаб ... .У меня Каспер KIS - 2009.
    А если просто его отключать, на время работы с фотошоу, будет мешать ? Или всё же полностью стерать придётся ? :cursing:

  • KAV или KIS?


    KI S
    PS: Вот скрин
    [URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1003/0b/46736bdbb6a0.jpg.html]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/URL ]

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • попробуй как альтернативу ЭТО
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в сети полно его, общий вес 330мб, проходит проверку на валидност ь
    PS извеняюсь за не удобства, опера с такими движками не дружит, а руками каждый раз теги вбивать уже надоело[MSIE_newline_end ]