Настройка спутника Eutelsat W2 (16.0E) .

  • скажите пож. на 12620 в 3364 канал ТМИ молдавский канал идёт? что-то на 90 см в фокусе ничего нет.. стс поймал, а этого нету.

  • Да он, зараза, не всегда идет, то есть не всегда включается от туда, кто передает. Смотрите, как у знакомых он заработает, так и сразу вы тоже его сканируйте на этой частоте. Они его то включают, то выключают. Бардак короче, рецессия... и все такое...

  • так а сигнал-то когда есть он достаточно хороший для захвата сигнала? или как на стс еле-еле

  • Всем привет. Такой вопрос. Стоит тарель 90см. Спутники: 5°, 13°, 19°
    Вот фото:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как видно между астрой и хотбёрд места для новой головки нет. Но хочу поставить 16°.
    Как можно это решить? Двигать головки по хальтеру? Подскажите, я новичёк в этом деле. :suchend:

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • зайди в тему Фотографии тарелок там всё увидиш.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну эти фотки я и раньше видел. Только мало где увидел 16°. Растолкуйте, пожалуйста, лучше, как сделать, чем отправлять фотографии смотреть. Я ведь написал, что новичёк в этом деле.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Поставь 3 Альпс Головки и будет тебе счастье :P:P:thumbsup::thumbsup:

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Или Black Inverto Multiconnect Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эти даже поуже Alps.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • под 16° лучше подходит и по цене да и компактности головки фирмы Альпс,сам использую такие,а вот Инверто в задней части не такие компактные и не так плотно сводятся как Альпсы..

    :walklike:

  • Никогда Alps не пробовал, а вот Balck Inverto у меня нормально установились на 4,8*-7*-9*, и на всех сигнал по максимуму. правда антенна тороидальная. А то что в задней части они не такие уж и узкие, ну и что, ведь всё равно устанавливаются веером и задними частями не соприкасаются.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Подскажите ответ вот на такой вопрос. В пятницу помогал человеку с настройкой 16", и почему-то кое-как удалось добиться вот таких результатов. Тарелка 85-ка, ЛНБ в фокусе.
    12719 H 9000 ( STS Dixi ) - 28-29%
    12727 H 3333 ( Про всё ) - 22-23%
    Это по шкале OpenBox 820. Неужели там такой слабый сигнал ? А вот на новых каналах ( 12709 Н 7500 DVB-S2, QPSK ) по Octagon - 918, сигнал скачет от 10 до 67%. Это у всех так ?