Как добавить немецкий язык ввода в Windows XP, если его там нет?

  • Уважаемые специалисты!
    Подскажите как мне добавить нем. раскладку клавы в уже установленный
    Windows, если она от туда вырезана и на установочном диске ее нет.
    Возможно ли взять необходимые файлы из установочного диска с
    полной Виндой или с компа из установленной винды и как это сделать.
    Урезанную русскую Винду поставил на ноутбук, а у неё клава с немецкой раскладкой отсутствует.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не в параметрах, а в дополнительно добавь немецкий


    Спасибо конечно за быстрый ответ, но дело в том, что
    Винда урезанная в ней нет вообще нем. языка, только рус. и енг.

  • а непробовал скачять винду хп немецкую?помоему вариант само то! одна система на русском другая на немецком! или же винду с языками нем и русс английский то как я понял те ни к чему...

  • а непробовал скачять винду хп немецкую?помоему вариант само то! одна система на русском другая на немецком! или же винду с языками нем и русс английский то как я понял те ни к чему...


    Всё уже установлено и настроено, (потрачено ни один час)
    нет ни какого желания всё переустанавливать, нужно только добавить нем. язык и всё.
    Ведь если его оттуда вырезали, то и впендюрить его обратно тоже можно, только нужно
    знать как .......... ;):D

  • знаеш я тоже както занимался вырезками и вставками,делал диск после там ненужно было ни намерок вводить ни трайберы ни проги какие мне нужны были,пол дня проехался сбреновал ненужное конечно всё нахрен ну красота первый старт и все проги наместе! токо я то не супер пупер спец ну дал диск свой челу он заинсталировал токо винду и проги и через день звонит а почему асидиси там непашет а почему ошибка того и сего а почему....короче у мня после таже самая песня была.так что если делал тип типа меня хрен дабавиш чего! ну может и можно токо я бы несаветавал! после гемарой начнётся какой с компом ты и знать небудеш отчего и почему,а трата времени на инсталяцию ой да 2 чясика и всё наместе! ты просто возится нехочеш думаеш сейчяс может скажет кто там и там нажми 2 раза и всё? я так недумаю...ну хтя :D

  • так по моему тебя винда должна диск попросить, попробуй поставь, неужеле у знкакомых диска нет


    Диск просила, пробывал ставить, не помогло. ?(

  • Спасибо всем, кто откликнулся!
    Я всё-таки нашёл как добавить раскладку :D


    Если кому понадобится вот инструкция:


    Нужно добавить файл KBDGR.DLL в system32


    создать следующий файлик:


    Windows Registry Editor Version 5.00


    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Keyboard Layouts\00000407]
    "Layout Text"="Немецкая"
    "Layout Display Name"="@%SystemRoot%\\system32\\input.dll,-5011"
    "Layout File"="KBDGR.DLL"


    добавить данные в реестр и перезагрузиться


    Все заработало. :thumbsup: