Грозит увольнение- нужен совет

  • - какая-то лайфирма заинтересовалась и звонит тебе ну или арбайтсамт сам отправляет тебя в какую-то лайфирму, вот тут могут начатся проблемы...


    Вот это я толкую уже битый час. Нужная ляйфирма заитересовалась именно МНОЙ. ( Обьяснить почему?) Он сообщает А.амту, тот звонит мне или пишет( это пару дней не больше)
    После этого берут НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. неделя или месяцы в разъездах и случайно на моей фирме( повторяю срочно) подвернулись" горячие ауфтраги". Кидают на старое место ( чел проверен временем) - и все довольны, кроме меня. Фирме я нужен когда надо, по свистку .( работы мало) Ляйка в наваре, А.амт галочку поставил-ещё одного безработного пристроил. Один я в ж...е.
    Далее, если обтальнуг отдельный- то

    Цитата

    "Абфиндунг"

    никакие не помогут. Это тема такая: вы недовольны что именно вас уволили а не последнего прибывшего на фирму. И требуете закооно компенсацию за увольнение не в порядке прибытия работающих коллег на фирму. Это не то однозначно. Так как обтальнуг у меня маленький- вылетим все. А на другой профиль работы мне претендовать нетсмысла. Профиль другой. ( Надеюсь ясно изложил)

    Цитата

    zu den Bewerbungskosten: Тебе нужно сразу взять что-то наподобие "Antrag auf Erstattung von Bewerbungskosten" - эти Kosten задним числом не возвращают, на антраге стоит число и начиная с этого числа будут деньги возвращать,

    вот про это большое спасибо, дельный совет и своевременный. Жму руку.
    Слушаю дальше господа, спасибо за участие всем.

  • даёшь мягко говоря ляйке аблом
    монтаже не могу
    тока в первую смену могу
    детей не наково оставить
    чуть что сразу больничный ,там сопли или спинку чёта потянул
    да сообразишь если захочешь
    когда денег мало предлагают,быстро люди соображают, что и как :D


  • ну так это ясно. Значит пути, как в неё законно не попасть якобы "случайно" никто не знает. ;(

    Цитата

    Давай подождём что твой шеф напишет тебе в kündigung,а пока горячку пороть не стоит.
    Сам шеф тебя в ляйку по любому не отправит. ;)
    тем более ты не на 100% уверен что тебя сокротят, или?


    да это ясно, просто хотелось быть предупреждённым, а значит вооружённым, в случае...
    ..." из классики: Лошадью ходи , век свободы не видать. А мы лошадью вот так!? Пошёл? Пошёл. Шах и мат, отдавайте штаны "( к/ф. Джентельмены удачи)
    Так вот штаны отдавать не охота, и в " шахматы" выиграть по совету " бывалых" хоться. Всем спасибо. :thumbup:

  • если есть беруф, то от ляйки легко отмазатся
    приходиш на термин в ляйку говариш сколька ты хочеш получать, плюс фаргелт, и только в одну смену.
    ( если утебя шяс больше 9 в час то 99% невозмут)

  • приходиш на термин в ляйку говариш сколька ты хочеш получать, плюс фаргелт, и только в одну смену.
    ( если утебя шяс больше 9 в час то 99% невозмут)


    беруфа нет. но это уже что-то чем ничего. спасибо.

  • даже если по социальному плану увольняют , то плотят отступные , так что за 7 лет :- примерно за год 1 зарплата умноженая на 7 лет,


    У отца тоже такая ситуация на работе , колегу уволили , а он к адвокату , через суд заплатили за то время , что сидел дома , абфиндунг и плотили , до тех пор пока работу нашел.


    так , что не бойтесь , получил увольнительную , сразу к адвокату , тот скажет , что делать.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Всё проще насамом деле !!!


    Мельдуешся в Арбаитсамт ,


    приглошают на собиседование , здесь же вручают *бегунок * ....обход фирм


    и збор подписей .


    Через 3 месяца термин , при собиседовании вручат список ляй фирм и работу в одной из них


    инмельдоваться ты должен там за пару дней ,в противном случае потеряеш часть денег .


    Аргументы ..типа я неумею , нехочю , немой берух итд ......непроходят .


    и на бевербунгах неразбогатееш :)


    Времена ните что бы дурнину гнать ,.. выход один ищи работу сам ..-- иначе ляйка !


    будеш быковать .....лешишся пособия и испытаеш *любовь государства * на своей шкуре


    когда за пару месяцев нормального работягу превротят в кусок дерьма.


    Судиться с Арбаитсантом ...себе дароже .(другое дело если гдето недоплотили )


    Ето неупрёк куму либо из вас .......это правда и реальность сегодняшнего дня.

  • 1. идешь в АА
    2. Идешь к адвокату, если ситуация такова то ты 90% получишь абфиндунг. Уволить сейчас очень трудно тем более если новые ауфтраги чудом приходят в твою фирму. ты имеешь эту инфу и можешь вместе с адвокатом аргументировать что твоё увольнение не связанно с плохой ситуации на фирме. о других причинах ты ничего не пишешь...
    3. в ляйке что делать я не знаю, сам с этим не сталкивался



    Удачи!! и борись с шефом до последнего за свои деньги... :thumbsup:



    К слову: эта практика стала очень популярна среди фирм в германии. самый наглядный пример это Schlecker. Переименовали магазин в Schlecker в SChlecker XXL и прежних рабочих через свою лайку берут за половину прежней зарплаты. к сожелению это как бы законно... :thumbdown:

  • Не знаю как сейчас, но 5 лет назад меня тоже уволили. Предлогали ляйки. В Ляйках спрашивали сколько получал на прежней работе, говорил 1800. Все предложения сразу отпадали. Мне кажется, пока человек получает от АА, то не имеют право заставить работать за меньшую зарплату.

  • Первие 3 месяца 20 % от зарплати потом до 6 -30 % после 6 - 40 % и мосес смело отказиватся ето по закону

    Я смотрю, на это сообщение никто не обратил внимания. А зря. Мне бератор в АА сам это сказал, попросил, только сходить на ляйки самому и поинтересоваться, кто сколько платит. Если у меня было 13 евр в час, значит меньше 10 ляйки не могут дать, а если меньше, то смело отказываться.
    П.с. начиная с 7го мес. имеешь право отказываться, если предлагают меньше чем у тебя арбайтслёзы.

  • Я смотрю, на это сообщение никто не обратил внимания. А зря. Мне бератор в АА сам это сказал, попросил, только сходить на ляйки самому и поинтересоваться, кто сколько платит. Если у меня было 13 евр в час, значит меньше 10 ляйки не могут дать, а если меньше, то смело отказываться.
    П.с. начиная с 7го мес. имеешь право отказываться, если предлагают меньше чем у тебя арбайтслёзы.


    а параграфы можно, на которые можно сослаться???

  • а параграфы можно, на которые можно сослаться???

    да нет не каких парагрофов ,всё на усмотрение бератора , у нас например лишаю сначала 10 или 30 % но в основном говорят что 30 ,
    всё это индивидуально , я специально спрашивал у знакомых.


    а вообще ты платил 7 лет страховку и законно имеешь право её использовать ,в основном зависит же конечно от бератора , он может войти в твоё положение и дать тебе возможность поискать нормальную работу . ну а если не выйдет бери больничный, сходи в АА мельдуйся и сразу недоходя до ляйки к врачу , скажи спина болит , ну недельку подождёж посмотриш ,как кто отреагирует
    А ты уверен что твой работадатель сообщит в АА что он типа дал тебе визитку ?
    Можно ещё и не ходить лично а написать бевербунг в ляйку с адресом без телефона , конечно не выход но время потянеш ,да плюс всё по закону .

  • Хреново, когда без тебя тебя женили, что с автором и происходит..да еще он без специальности. Можно косить и соскакивать, но долго на плаву продержаться не дадут. ;( Какие там сегодня параграфы? 8| Параграф один : ты никто и звать тебя никак X(

  • В тецении 3 дней б арбеитсамт мелдоватся, но иммено в 3 дня , потом мосес поставит антраг
    на бевербунгкостен срасу, полутис по 5 еуро за бевербунг потом

    тут ты не прав, мельдоваться нужно за 3 мес. Недавно у знакомого удержали денюжку, зато что он не за 3 мес. мельдовался, а за 2 недели. Хотя он сразу мельдовался как только узнал, но все равно бабки снего содрали. правда у него фертраг был на 6 мес. и ему каждые 6 мес. продлевали в течении 2х лет :) как в твоем случае быть незнаю, но 1й год ты будешь получать 60% ОТ твоей з/п и тебя особо пресовать не будут. Скажешь что я специалист в своем деле и за 7 евро не пойду работать ;)



    и проблема не в том что тебя возьмут на работу, а в том сколько тебе платить будут, эту ляйку можешь послать, скажи что считаешь унижением там работать за копейки. Если ты столько лет отработал на нормальной работе, то они тебе ничего против не скажут :)

  • да нет не каких парагрофов




    это не совсем так. просто у чиновников есть свои предписания, Verwaltungsvorschriften и они доступны только им.
    в большинстве случаев просто у них есть определненные рамки в которых они могут решать тот или иной вопрос на своё усматрение, так называемые Ermessensentscheidung. но и этих случаях они не могут делать то что им в голову придет а должны действовать в рамках закона.




    Цитата

    Какие там сегодня параграфы? 8| Параграф один : ты никто и звать тебя никак X(


    не думаю что это так. просто нашим землякам пытаються это внушить. а мы в свою очередь не хотим бороться за свои права, зачастую изза страха...

  • блин откуда вы это всё знаете


    ну у тебя хобби фотография, а у других АА... :D



    а если серьезно просто многие с этим сами сталкивались, некоторые находят ссылки в сети, и т.д.


    я например учусь поэтому, немножко понимаю в этом (вроде как) :whistling:

  • по закону твой шеф тебе обязан апфиндунфсгельд заплатить. А он видать схитрить хочет отправив тебя в ляйфирму.
    Мой совет - иди к адвокату, если шеф апфиндунгсгельд незаплатит.