Вечная тема-АВТОСТРАХОВАНИЕ

  • Нужен ваш квалифицированный совет.


    Вводная


    Чел в ФРГ живет более 15 лет.
    По приезду 2 года была машина и 85%-70%(SF3-SF4) или около этого.
    Переехал в крупныИ город, жил в центре, машина не нужна была, продал и забыл.
    Ща переехал за город, берет машину.
    А ему страховщики 125% дают, не менее, говорят все данные 7 лет сохраняют , не дольше.
    Ты, мол для нас свежии и новыи, мы тебя не знаем!


    ВОПРОС:
    Возможно ли получить честные(не дутые/действующие внутри страховки ) SF3.
    И если да-то как/у кого?


    СПАСИБО заранее за ответы.

  • насколько мне известно то страховщики смотрят на права какого года,
    но многие страховки дают в 1-й год 125% а по истечении внижают аж на 85%
    если правам много лет :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    если правам много лет


    не фактор..
    ты можеш иметь много лет права, даже ездить переодически на машине жены/мужа/дочки /сына/папы...НО про этом у тебя не падают процентны по страховке. И кокда ты захочеш оформлять страховку на себя, то тебе дадут по полной . т.е. SF 0 (125 или 240 %) .


    @ Wladdi
    а у чела естественно не осталась ни полиса, ни последний счёт со страховке тех времён.

  • почему я так сказал :?: потомучто слышал такое :!: но естественно это делают не все страховки :!: но 240% это перебор
    для 15-и летних прав,и как раз таки ФАКТ что страховка смотрит сколько лет правал,опятьже скорей всего не все :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • @ Wladdi
    а у чела естественно не осталась ни полиса, ни последний счёт со страховке тех времён.

    Остались! Но страховщикам это было не интересно: все что старше 7 лет-теряет силу!
    Так ему довели.
    А челу уже по полтинник будет!

  • Удивительно то, что дали 85% в самом начале.


    Совершенно не удивительно!
    Каждая страховка вправе была давать то, что считает нужным. Я начинал здесь с 60%.
    Это была нормальная практика тех лет! Сейчас, похоже закрутили гаики((((

  • немного посёрфал по инету и почти всё идёт к тому что прав был страхощик . После 7 лет сгорают твои проценты.


    НО .. есть пару и позитивов.


    пока определились 2 страховые компании, которые перенимают твои проценты и после 7 лет.


    VHV и HUK.


    вот тебе и инсайдер инфо:


    Цитата

    Hallo,
    die auskunft ist richtig.
    bei der huk verfällt der sf nicht.
    ich arbeite dort und wir kramen auch nach 20 jahren noch einen sf aus. bedingung ist, daß der vn uns die richtige vnr nennt. sonst kann der vertrag nicht mehr auf mirkrofilm gefunden werden, da nach ca. 7 jahren die daten im computer gelöscht werden.
    ist allerdings in den akb nicht verankert, d.h. wenn in 15 jahren einem vorstandsboss oder so einfällt, daß alte sf nicht mehr angerechnet werden, dann hat der vn genau wie bei den anderen vr pech gehabt. es sei denn der vn hat eine alte versicherungswechselbescheinigung auf papier. die wird immer akzeptiert wenn sie den anforderungen entspricht.

  • ну я так думаю что тут иммеится ввиду если ты изначально был в хуке, то тогда перенимаем, а если нет... ну попробуем развести .

  • Я начинал здесь с 60%.
    Это была нормальная практика тех лет! Сейчас, похоже закрутили гаики((((

    Всё правильно , потому что в те года признавали "российский стаж водилы".

  • Всё правильно , потому что в те года признавали "российский стаж водилы".


    Точно! Я справки из российской страховки Госстрах еще тогда заказывал! Было дело!
    Я ща, похоже, облом... :vinsent:

  • как мне в страховке объясняли в своё время (на собственном опыте, так сказать) - если машина стояла снята с учёта год, то после постановки её снова, проценты по страховке поднимаются на одну ступень.


    P.S. а я ещё и справку с гаи привозил, что аварий за т.с. не зарегистрированно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я както спрашывал своево страховщика, А што если долго вдруг небуду ездить не буду имет машыну ? . если долше 7 лет то поднимут % страховку.