Пришел счет......

  • Привет всем. кароче пришел счет от GMX (у меня там мыло). они мне к денюхе типа подарок сделали. я мелкий шрифт не прочитал, ну кароче забыл про это дело вообще. пришел счет 18€ за пол года....
    там у меня адрес левый зарегистрирован....,


    как сделать? плотить или послать их???

  • Только размышление, т.к. ответа тут нет.
    ..........................
    Если провайдер просит с тебя деньги, значит он считает что заключил с тобой договор, а ты соответсвенно заключил договор с ним.
    Например , тебе было предложение и ты его акцептировал. Тогда договор имеет силу, т.к. это на благо обоих сторон.
    Т.е. обе стороны этого хотели и не оспаривают.
    Если ты с этим не согласен, тогда возникает другая ситуация.

    Тебя должны были обстоятельно информировать о твоих правах и ясно на видном месте сообщить, сколько стоит их услуга.
    В зависимости от ситуации нужно проверять
    - Имеет ли договор силу с точки зрения немецкого права, т.е. была ли дана вышестоящая инфа (если инфы небыло, тогда на полученный счет можно просто не обращать внимания)
    - Если информация была и договор имеет силу, то информировали ли тебя о твоем праве на его видерруф (если не информировали, то ты имеешь право на видерруф до 2 лет с момента заключения договора)


    Кроме того, если провайдер хочет иметь рехт, то он должен иметь возможность доказать, что ты -это ты.
    И что именно с тобой был заключен договор.
    Тогда он должен не только иметь твой ИП, но и твой домашний адрес и твое письменное согласие на их услугу (например ты кликнул, что хочешь это иметь)


    Другой вариант.
    Мало ли что приходит на мой майл, шпам я удаляю не читая.
    Это не означает, что удалив одно сообщение я безповоротно заключил какой-то договор.
    Если платную услугу я не видел, значит она не имеет силы, либо ее можно оспорить.


    Видел-ли ты ее и кликал-ли внутри того сообщения, заполнял ли ты там форму, давал-ли ты там свои личные данные и что ты там вообще видел и творил - мы знать не можем.
    Поэтому тебе и флаг в руки,
    Т.е. только ты должен знать что ты там делал.



    Тебе, просто как Путину или Пупкину...... живущему по вымышленному адресу, ничего предъявить нельзя если ты эти данные дал при открытии емайл.
    (При открытии стандартного емайл мы не обязаны давать правильные данные)
    Если же ты на полученное предложение заполнял какие-то таблицы, писал свои данные.
    Тогда ты должен был писать только правильные данные, т.к. ты заключал договор на платную услугу (даже если эта услуга была связана с защитой твоего вымышленного емайл адреса)
    В таком случае читай первую част моего ответа.
    .....................
    Дальше фантазировать -если ........ , то ......... нет смысла.
    Т.к. все зависит от твоей конкретной ситуации, которую можешь знать только ты

    Мы все умрем. Но это не точно.