Unterwasser Fotografie или Съёмка под водой

  • мужик... спустился,пошол под водой,поймал рыбу и домой...


    офигеть.... 8|


    вспомнил 82-ой пост из этой темы 8)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Более 4-х минут под водой без воздуха - думаю это не реально :negativ: хотя само видео сделано классно.


    17minuten unterwasser stehen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Weltrekord im Apnoe-Tauchen - 213 Meter ohne Atemzug
    Beim Apnoe-Tauchen nimmt man einem Atemzug und versucht dann so weit zu schwimmen, wie es möglich ist. Der Hamburger Tom Sietas schaffte nun mit 213 Metern eine neue Bestmarke in der Disziplin ohne Flossen. Der alte Rekord lag bei 186 Metern. Die Tauchzeit betrug 4:19 Minuten.


    Beim Apnoe-Tauchen gibt es zwei weitere Disziplinen: No-Limit (so tief wie möglich, technische Hilfsmittel sind erlaubt) und statisches Tauchen (hier zählt nur die Zeit). Sietas hatte in letzterer Disziplin erst vor einigen Wochen einen neuen Rekord aufgestellt, 10:12 Minuten.


    Den Weltrekord in der Disziplin No-Limit hält der Österreicher Herbert Nitsch. Er schaffte es 214 Meter tief.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Круто однако :thumbsup: Это какие тренировки должны быть.

  • Видео в п. 241 действительно захватывает дух. Съёмки проводились в Голубой Дыре Дина, самой глубокой голубой дыре (т.е. карстовой воронке, заполненной водой и находящейся ниже уровня моря) на планете. Она находится на о-ве Лонг-Айленд, Багамские острова, её глубина достигает 202 м.


    Голубые дыры являются излюбленным местом тренировок и выступлений фридайверов. Одна из таких дыр находится в Египте, недалеко от Дахаба. Она представляет собой окружённую коралловыми рифами лагуну глубиной около 100 метров. С глубины 52-55 метров пещеру с морем соединяет пролив. Нависающие над проливом скалы называют Аркой. Фридайверы, а также тех-дайверы регулярно спускаются в дыру, чтобы пройти под аркой и всплыть в открытом море. Не всем удаётся успешно завершить этот проход. И именно поэтому дыра в Дахабе также известна как «Самое опасное в мире место для погружений» или «Кладбище дайверов».


    Вот мы выходим из моря после погружения в Голубую дыру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот мемориальная скала неподалёку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Chromodoris quadricolor


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Thysanozoon sp.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Неизвестныe мне экземпляры


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Alcyonaria


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Рыба-наполеон


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Каменный окунь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Морской анемон и микро-инопланетяне (думаю, какие-то креветки)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Инструктор по дайвингу. Пузырьки, которые видны за головой инструктора, выходят из его компенсатора плавучести (BCD, би-си-ди). Другими словами говоря, BCD инструктора имеет дырку, через которую выходит воздух. Как известно, такие дырки имеют особенность увеличиваться в размере, например, при увеличении давления. Инструктору об этом известно, но он продолжает нырять с дефектным дивайсом. Говорит, что он приносит ему удачу. Интересно, сколько времени это ещё будет продолжаться. Во всяком случае, я во время каждого погружения поглядываю на его бульбочки с некоторой опаской. А когда вы вместе с ним влетели в декомпрессию аж на 22 минуты, просидели под водой 1 час 21 минуту, он выдышал весь свой воздух и мы поднимались на моём баллоне, то после благополучного возвращения на корабль я вздохнул с некоторым облегчением.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Инструктор по дайвингу. Пузырьки, которые видны за головой инструктора, выходят из его компенсатора плавучести (BCD, би-си-ди). Другими словами говоря, BCD инструктора имеет дырку, через которую выходит воздух. Как известно, такие дырки имеют особенность увеличиваться в размере, например, при увеличении давления. Инструктору об этом известно, но он продолжает нырять с дефектным дивайсом. Говорит, что он приносит ему удачу. Интересно, сколько времени это ещё будет продолжаться. Во всяком случае, я во время каждого погружения поглядываю на его бульбочки с некоторой опаской. А когда вы вместе с ним влетели в декомпрессию аж на 22 минуты, просидели под водой 1 час 21 минуту, он выдышал весь свой воздух и мы поднимались на моём баллоне, то после благополучного возвращения на корабль я вздохнул с некоторым облегчением.


    Знакомо , мы после корабля с Гелиумом тоже больше часа ждали .Час висеть на верёвке .... Но Инструктор немец всё же орентировался по моему компу а он к Гелиу не преднозначен , его уже показывал подъём . Но мы висели вместе . плавно покачиваюсь на волнах :D:D


    Дабавлю , что мои шланги тоже уже сдали , с 1994 года держали , В этот раз менять буду всё .

  • респект! :thumbup:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Для любителей жанра:


    видео брифинга перед погружением.


    Когда я впервые увидел это видео, то хохотал так, что начались спазмы дыхательных путей.


    Музыка: AC/DC - Thunderstruck


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


  • Неплохо всё расказал :D:D