Windows 7 – проблемы и решения.

  • а гугл на трех языках визжит, что лучше не веселиться.


    Понятно, что гугл не веселиться. Он вчерашние дырки в безопасности своим андроидам зашивает.
    Разберешься ты со своими дефолт юзверями и будешь их клепать по триста штук на день, заодно и развеселишься.
    Но не переборщи, а то знаешь, не хотелось бы в желтой прессе наткуться на статейку, типа "Amoklauf eines IT-Fachmanns im Kölner Zoo" :D

  • Понятно, что гугл не веселиться. Он вчерашние дырки в безопасности своим андроидам зашивает.
    Разберешься ты со своими дефолт юзверями и будешь их клепать по триста штук на день, заодно и развеселишься.


    спасибо, у мення жена как раз пол-часа назад андроид купила.
    а по поводу дефолтюзверей я уже плакать начинаю.


    ---------------
    если серьезно, все говорят, что клепают их, но нигда грамотного анвайзунга.

  • Ничего, разберешься. Линками тебя закидали. Если руками разгребать не получиться, включи лопату с моторчиком.
    Как грится: "Грызи молодыми зубами гранит науки" :)
    Успехов :)

  • Линками тебя закидали. Если руками разгребать не получиться, включи лопату с моторчиком.
    Как грится: "Грызи молодыми зубами гранит науки" :):)


    линки - все гнилые.
    лопаты нет.и моторчика - тоже.
    а зубы на имплантаты менять похоже придется.
    и глаза уже как у вьетнамцев.


    :thumbdown:

  • Ужос. Ты сис-ад-мин, Мишка, а это значит... ;)
    Хоть напиши конкретно, что не получается. У меня сейчас времени мало, может кто-то еще доступно объяснить сможет.


  • Хоть напиши конкретно, что не получается..


    проблема бородатая, как седьмая винда, или еще бородатее, как виста. :)
    в хп была возможность сделать юзера, отконфигурировать его, поставить под ним проги и экспортировать графикой в стандартный (дефолт) профиль.
    при изготовнении нового юзера он получал установки из дефолта, и все было ок.
    ----------------
    в семерке мелкомягкие специально заблокировали эту возможность, по причине имеющихся багов.
    т.е. я могу копировать дефолтюсера в других, а вот других в дефолт - низзя.
    грубое копирование вручную юзера в дефолт естественно проходит (пост 5 и последущие). но в гугле на каждом углу - что так делать не стоит из-за хвостов.
    мелкомягкие и все прочие рекомендуют суспреп (пост 34).
    пишешь [code=xml] запускаешь с ней суспреп, и все клапает, дефолт профиль готов.
    можно еще[ AIK ] и [MDT] поставить, и там сиспрепить.
    только как, я вьехать не могу, и грамотных анвайзунгов в нете нету, хотя задаца стандартная.


    похоже [Unattend.xml] сообща лепить нужно.


    :)

  • Нихрена не понимаю. Какие хвосты? Делаешь звериный профиль, но только без хвоста, а как описанно
    в посту номер 5. Создаешь Image-Abbild (*.WIM hochladen auf WDS-Server). Потом делаешь настойки AIK/Unatend.xml. Все.
    Если хочешь подробную инструкцию, типа: "кликните два раза левой кнопкой мышки на ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе итд.",
    то это врядли где-то есть. Посмотри, может, в книжном магазине книги от Microsoft Press.
    Ну если уж совсем ничего не получиться, то можешь пройти у меня на фирме однодневную бесплатную практику в середине лета.
    Соберешь 30-40 компьютеров и снабдишь их бесхвостыми профилями. Недалеко, всего лишь 70 км. от Kölner Zoo :D

  • Делал настройки на одном пользователе, переименовывал его профиль в Дефаулт Усер, клонировал имедж и делал фертайлунг через ВДС-Сервер


    Нихрена не понимаю. Какие хвосты? Делаешь звериный профиль, но только без хвоста, а как описанно в посту номер 5. Создаешь Имаге-Аббилд (*.ВИМ hочладен ауф ВДС-Сервер). Потом делаешь настойки АИК/Унатенд.хмл. Все.



    как раз переименовывать профиль нельзя !!!
    из-за хвостов, независимо от того звериный профиль или нет. :)
    [WDS-Server] использовать не хочется, т.к. использую другие механизмы.
    а вот настройки AIK/Unattend.xml - это интересно.

  • Если нельзя, но очень хочется, то можно.
    Конечно же нельзя тупо переименовывать. Есть еще и такие понятия, как Berechnigungen und versteckte Objekte, которые должны перениматься с ориг. Default User. И все равно как это делать (кopieren/exportieren/importieren), важен результат 1:1.
    Это само собой разумеющиеся вещи, которые не надо обьяснять. Все работает и работает уже давно, без хвостов.

  • Если нельзя, но очень хочется, то можно.
    Это само собой разумеющиеся вещи, которые не надо обьяснять. Все работает и работает уже давно, без хвостов.


    может и работает, но все-равно так не хочется.


    а хочется вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все доступно и понятно. Если сделаешь, как написанно, то будет работать.
    Пробовал различные варианты и этот в том числе.