Переадресация звонков на FritzBox 7270

  • Вобщем ситуация следующая. Дано:
    FritzBox 7270, к нему подключено 2 телефона (трубки). У каждого телефона свой номер от 1&1. Каждая трубка реагирует на звонки только на свои номера. Т.е. звонят на Тел1, он один и звонит, звонят на Тел 2, он один звонит.


    Нужно сделать так, чтобы, когда Тел1 занят и на него поступает звонок, звониил Тел2. Т.е., насколько я понимаю нужно сделать перенаправление звонка на Тел2.


    Что я делаю.
    1. Rufumleitung с Тел1 на Тел2 если besetzt, umleiten über спецом под эту задачу сделал у анайцев новый voip номер и прописал его в настройках бокса. При этом нифига не происходит. Когда Тел1 занят и на него звонишь, то слышны гудки anklopfen, Тел2 при этом молчит.
    2. Rufumleitung с Тел1 на Тел2 если verzoegert, umleiten über через тот же номер, что и в первом пункте. При этом:
    - если Тел1 свободен и на него звонишь, то через 4 сигнала Тел1 перестает звонить и начинает звонить Тел2. Если в это время поднять трубку Тел2, то звонок принимается и можно поговорить;
    - если Тел1 занят и на него звонишь, то через 4 сигнала начинает звонить Тел2. Если в это время поднять трубку Тел2, то звонок срывается и идут частые гудки.


    Никак не могу понять причины. Может быть у кого нибудь будут идеи? Где то наверняка туплю, но не пойму где.

  • У меня фритц 7240, но думаю, что интерфейс похож.
    Для этой настройки достаточно 2-х имеющихся телефонов, 3-й для переадресации не нужен...
    У меня, когда звонок на тел. 1 и он занят, происходит переадресация на тел. 2. А когда звонок на тел.2 и он занят, происходит переадресация на тел. 1

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Maxym ().

  • Maxym ничего. Сделал также. Когда звоню на Тел1 идет перенаправление на Тел2 , но когда я подымаю трубку звонок срывается.
    NICK посмотрел, действительно есть, но что то нифига не работает. Может быть время нужно, чтобы изменения вступили в силу.

  • У меня не так, у меня у каждого телефона свой номер. Не хочу чтобы оба звенели когда на один звонят. Если так настроить, то все будет работать, но я так не хочу.
    Анклопфен я отключил, если он включен, тогда bestzt не работает.

  • это значит, что когда оба телефона свободны и звонок поступает на один из 2-х номеров, то звонят оба телефона, и ответить можно с любого...

  • Если так делать, то и переадресация не нужна. Какой смысл, если один телефон занят, то второй по любому будет звонить.

  • Если так делать, то и переадресация не нужна. Какой смысл, если один телефон занят, то второй по любому будет звонить.


    У меня была цель, чтобы звонили оба. И без переадресации второй тел. (при занятом первом) звонить "по любому" не будет.

  • И без переадресации второй тел. (при занятом первом) звонить "по любому" не будет.


    Если сделать так сказать на "псевдостанции" все работает..Или нужен 3 Айпителефон..

  • Maxym ну не знаю не знаю, я соседу настраивал и у него именно так и работает. Когда оба свободны и звонят на один, то тарахтят оба а когда один занят и на него звонят, то тарахтит второй. Никаких перенаправлений я не делал точно, просто поставил настройку реагировать на все звонки и все.
    NICK спасибо за подсказку, через кунденцентр все заработало через некоторое время. Теперь я счастлив :)

  • Нужен савет у меня два фритц бокса 7240 настроин как база стаит на втром этоже а 7141 как репеатор находиться на первом .Соответственно один телефон стаит на втором этоже и подключан к 7240 а второй хотел подключить на первом к 7141(репиатор) что бы не бегать на второй этаж .При подключении к 7141 телефон звонит могу разговаривать а вот позвонить не могу . Или репеатор работает только на приём ?