Сколько стоит «откосить» от армии

  • Мне кажется, что ты мирное время с военным временем путаешь.... 8)


    В настоящее время Армия может что-либо противопоставить агрессору.... если это профессиональная Армия! Пункт!
    В противном случае - это не солдаты, а пушечное мясо.... :(
    размахивание кулаками имело успех лет так 100 назад.... ;)


    ПыСы. Мне 2 года Армии ничего не дали.... Из автомата стрелнул пару раз, из БМП и усё.... Танки наши Т-54 (напомню - в 88 году) за ворота выехать не могли... :(
    Конечно, при случае (не дай Бог конечно) можно из подвала ржавый ППШ достать и грозно погрозить врагу отечества... мож испугается и убежит :D

    Я ничего не путаю, а констатирую : если есть закон о всеобщей воинской обязанности, то призывать будут и, следовательно, надо идти и служить. А кулаками Америка как махала, так и машет...и даже бьет, если что.
    То, что танки за ворота не выехали...не важно -важно то, что они есть и есть те, кто ими будет управлять :D

  • п.с. А всётаки никто так и не ответил на вопрос автора:
    Сколько стоит «откосить» от армии 8)

    Ну откуда знают немцы, живущие в Германии, сколько стоит откосить от российской армии ?(

  • Ну прям таки ничего?


    Риторический вопрос....


    Конечно Армия кое-что мне дала - до Армии я мечтал статъ военным врачом. После Армии это желание напрочь отпало... на всю жизнь... 8):D


    Мой друг (старше меня на 4 года был) по общаговской комнате, как и ты провёл службу на флоте (Балтика), был прикомандирован на малый противолодочный корабль в Rostok(e). Рассказывал тоже только положительное... и как за экватор пару раз ходили, и про кормёжку (вплоть до шоколада), и про эротические фильмы, которые они по ночам из ГДРа ловили на телек... 8) . и дедовщины у них не было! Ну в общем, тоже хотел по военно-медицинскому пути пойти. ;) После 4-го курса меда перевёлся в томскую-военно-медицинсую академию (филиал Ленинградской военно-медицинской Академии). Так вот - кое как оттуда сбежал... Бардак, которым нередко заправляли отцы-командиры с одной извилиной (и та от фуражки)...


    В общем я рад, что Советская Армия отбила у меня охоту туда суваться.... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я ничего не путаю, а констатирую : если есть закон о всеобщей воинской обязанности, то призывать будут и, следовательно, надо идти и служить.


    Да нехай он будет этот закон, коль нет других идей у правительства... 8);)
    Да только хочеться, чтобы порядок там был и чтобы ребята от туда нормальными людьми возращались, а не калеками.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Меня тоже улыбнуло


    если по жизни с юмором дружить то ни армия ни зона не запугают. А реально только бабки да мамки страху нагонят.
    тоже улыбнуло, когда всё это прошёл-то смотреть прикольно, и не напрягает.