Сколько стоит «откосить» от армии

  • Хотелось бы услышать, что ты имеешь понятие "настоящий мужчина"?
    Не тот ли, который не задумываясь "нож в задницу и вилку в глаз" засадит врачу? :D


    Настоящий, тот кто САМ, слыш? САМ за свои поступки отвечает. А не прячется как тут началось за мамину юбку( денег ведь нет откупиться). И если надо , если это угрожает жизне мне и мои близким родственникам( жена, мать, дочь), то не только в глаз и зад, решето - заряжу. Если обьясняешь, а до баранов не доходит, то УДИВИТЕЛЬНО быстро находиться общий язык если кулаком машешь или ещё чем. Сразу уважаю и суетюсь.Причём с уважением. Или Вы и с этим утверждением не согласны? Но ведь был в переди нормальный разговор, потом крик, а потом уже ...
    И ведь действует, и в Армии, и тут с врачами. А если мой ребёнок бы помер , я этого врача бы до суда довёл, ибо не прикосаемых перед уголовным правом нет.

  • Настоящий, тот кто САМ, слыш? САМ за свои поступки отвечает. А не прячется как тут началось за мамину юбку( денег ведь нет откупиться).


    А может он и не прячется вовсе? Мы ведь не знаем про него ничего. Мама свою точку зрения высказала по поводу армии, имеет право. Наверное, еслиб у меня был сын, я бы тоже так рассуждала. Ребёнок, он всегда для матери будет ребёнком, а не солдатом.

    Цитата

    А если мой ребёнок бы помер , я этого врача бы до суда довёл, ибо не прикосаемых перед уголовным правом нет.


    А если сын из армии не вернётся, на кого в суд подавать?

  • Цитата

    Настоящий, тот кто САМ, слыш? САМ за свои поступки отвечает.

    Кто в армии думает сам?....Ты там для того, чтобы выполнять приказы....Человек, который думает САМ в армии не нужен....Как и впрочем во всём Союзе....Из армии выходили дауны с комплексом неполноценности....Сравните 40оголетнего коренного немца и переселенца....Кто уверенней по жизни идёт?

  • @ Кыся
    Конечно, никакую мать нельзя винить в том, что она свое дитя считает дитем в любом возрасте. Но есть одно НО. Мир устроен так, что постоянно воюет....и в случае войны кто - то должен взлететь в воздух, кто - то должен уйти под воду, кто - то должен спуститься под землю, кто - то должен пойти на передовую...и все это кто - то должен сделать...но только не я, не мой муж, не мой сын, не мой брат и не мой отец? Ну давайте тогда все будем откупаться и дальше что? Китайцы за страну будут воевать чтоли? :D Служба в армии для того, чтобы чему - то научиться, приобрести какие - то навыки на случай войны.
    Единственное с чем согласен, так это с тем, чтобы в армию не брали больных людей и против коррупции в таких вопросах. Ранее в России служили по 25 лет....интересно...откупались ли тогда? Кто откупался и как?

  • Кто в армии думает сам?....Ты там для того, чтобы выполнять приказы....Человек, который думает САМ в армии не нужен....Как и впрочем во всём Союзе....Из армии выходили дауны с комплексом неполноценности....Сравните 40оголетнего коренного немца и переселенца....Кто уверенней по жизни идёт?

    На то ты и присягаешь, чтобы выполнять приказы и это нормально и в армии, если у тебя нет способности думать, ты не нужен. Ну зачем в армии нужен даун - для них есть другое место :D Ты что - нибудь слышал о солдатской смекалке? :D
    Для сравнения...если бы в 1812 г. Наполеон взял Россию, как ты думаешь, кем бы был тогдашний немец? 8| А если бы в 1914 г. Германия взяла бы Россию, кем бы был тогдашний немец? Кстати, французская пропаганда способствовала поражению немецкой армии тогда в 1 - ой мировой.
    А у 40 -ка летнего переселенца совести, наверное, поболее, чем у коренного немца и другие взгляды на жизнь, а ты говоришь комплекс.
    А неуверенность наблюдается...и в основном из - за их жен.

  • Из армии выходили дауны с комплексом неполноценности....Сравните 40оголетнего коренного немца и переселенца....Кто уверенней по жизни идёт?

    Ну ну! Ты с определениями полегче! Ты кого, сцуко, даунами называешь? Всё мужское население бывшего СССР? Сам наверно засцал, откосил, отстудентил? И с чего ты взял что я сорокалетний, неуверенно себя в жизни чувствую? Да и армия (советская), это была только промежуточная школа. Сначала была школа и улица, с стычками район на район. Потом училище - не менее агрессивная среда. После, беспредельные 90е, где тоже нужно было выживать. Чем немец уверенней меня? Да он обосрётся от вида подвыпивших малолеток в подворотне! Или ты о другой уверенности, достать мобильник и позвонить в полицию?

  • А если сын из армии не вернётся, на кого в суд подавать?


    палку с пальцем путать не надо.Одно дело года нет малышу, он и выразить не может что болит. Другое дело 18-летний детина, военнообязанный, соблюдающий уголовное право. У него самого голова не только шапку носить. Не надо за детей всё решать, они уже достигли самостоятельности. Или до конца жизни все ответственные решения будите за него принимать? Ну, ну...
    Хотя верю, что для матери сыночек и в 40-лет малыш. :D
    С остальными vitalan, BlackDavid, согласен с последними высказываниями. ( Никто кроме нас- НАС ЖЕ не защитит, так о чём вообще речь тогда?)

    Цитата

    И с чего ты взял что я сорокалетний, неуверенно себя в жизни чувствую? Да и армия (советская), это была только промежуточная школа. Сначала была школа и улица, с стычками район на район. Потом училище - не менее агрессивная среда. После, беспредельные 90е, где тоже нужно было выживать. Чем немец уверенней меня? Да он обосрётся от вида подвыпивших малолеток в подворотне! Или ты о другой уверенности, достать мобильник и позвонить в полицию?


    Вот именно. Кто реально за " базар" отвечать будет, так это немцы-гдр-овцы. Потому как строем социалистическим воспитаны.
    А местные в большей степени сыкуны( не все конечно, есть ещё мужики), только кляузы писать друг на друга сильны.
    Армия силу духа воспитывает, прямолинейность и стойкость характера. Остальные идут обочиной( институт, откуп) , так и по жизне так.

  • Я сам закосить мог тремя путями.
    1) Моя мать возглавляла Комитет солдатских матерей: 6 лет до моей службы и 4 года после. Не дом, а переговорный пункт, письма и личные дела пачками видел.( кстати в советское время за это ни копейки не платили, всё по призыву помощь сынкам...) Но и в мыслях не было у меня косить, хотя мать много раз на эту тему разговор затевала. Без проблем бы все бумаги " состряпали" ( 93-95 год- занимательное время было; первая Чеченская...)


    2) денег хватало, я и батя шоферили, колымили... За год бы насобирал и я без проблем.


    3) по здоровью,- список болезней, ну только к кровати не прикован. Сам с 6 месяцев отраду живу второй раз, операцию делали, последствия-болезни до 7 лет не прирывно.


    Но это не повод чтобы мой дом родной, родителей, брата, сестру, Отчизну, и ту овцу что откупилась не защищать.
    Батя сразу сказал: будет тяжело лупи их сынок не жалея, но не беги и не вешайся. И знаете помогало, не мог кулаками- табуретка, мантировка-как и калаш всех ровняет без разбору.

    Не важно какой ты, главное духом не падать, мужиком быть во всех пониманиях. А большой шкаф -он и шума много делает :D
    На таких как мы всегда Русь стояла, в войнах выстояла, и будет стоять...
    Чаще с сыном разговаривайте , его мнение. Не переживайте, и взгляните на Армию со всех сторон.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Мля....ребята непугайте женщину :D


    А то понеслось....500 цинковых....и так далее..


    Я бы еще понял парень жил бы в Германии и в нашу армию его :D


    А так парень растет ....школа....да и дальше незнаю где он там учился....знает как себя вести и что почем


  • Ну ты даёшь. Афган что ли? С нулями всё в порядке? 8|


    Да вроде похуже, чем Афган....

    Цитата

    За пять лет с 2001 по 2005, ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ небоевые потери в росс. армии составляют 10 800 человек, из них как сказал наш министр Иванов, из-за дедовщины 85 ( !!! ) человек, остальные типа погибли при неосторожном обращении с оружием, транспортом, самоубийства и т.п., что разумеется ложь, достаточно вспомнить недавний случай с парнем ( Сычев ), которому ампутировали ноги и пытались доказать что он их "сам сибе отсидел"
    К сравнению, за 5 лет войны в Ираке и Афганистане потери армии США - 2700 человек.


    Цитата

    По данным комитетов Солдатских Матерей – небоевые потери в год – в среднем 3000 пацанов, и неверить матерям мы не можем, ибо только одни считаю КАЖДОГО СВОЕГО СЫНА, а для Сердюкова – это лишь циферки на бумажках.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Так что там про "школу мужества" кто-то говорил?
    Вот:

    Цитата

    Можно пойти к Большому театру и снять на ночь солдатика, которого отпустил командир за 50 % от выручки. Можно просто поехать в военскую часть, например в подмосковных Химках, где скрытой камерой была снято подобная история, там выявился просто БОРДЕЛЬ, где солдатиков как шалав на Ленинградке выстраивали командиры и богатые геи, заехав на территорию части ( !!!! ) на своих иномарках придирчиво выбирали «товар».

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Далее?
    [quote]Рацион питания солдата РФ рассчитан на 82 рубля в день. Это сейчас, пару лет назад было АЖ 20 РУБЛЕЙ. Повысили. Добавили 50 грамм мяса ( меньше коробка спичек ), сок ( 100 грамм ) и разрешили ВПЕРВЫЕ пить солдатам КОФЕ. (2008 год)
    А вот сравнение – на питание караульной СОБАКЕ выделяется в СУТКИ – 63 рубля, на 19 рублей меньше, чем человеку
    а до 2007 года было 20 – рублей военнослужащему, 40 рублей собаке и например 40 рублей заключенному в тюрьме. Т.е. ЗЭКА ровняли с СОБАКОЙ, а ВОЕННОГО считали в ПОЛ/СОБАКИ и в ПОЛ/ЗЭКА

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • просто поехать в военскую часть, например в подмосковных Химках, где скрытой камерой была снято подобная история,


    так это Москва и её область, там вообще с " натуралами" беда, редкие они, не модно. Я же историю ещё раньше приводил, как в начале 90-х дружок поехал дом продавать и в бар зашёл.
    Панаехала лимита :D
    Мужики и в Москве есть.

  • Знаешь, Адик, не впечатлило....
    Педики всегда возле Большого собирались, и если тот же солдат с нетрадиционной ориентацией, то вполне возможно.
    Продают командиры своих солдат Богатым геям :D ? Где ты такие комиксы находишь? Там что часть пидерастов, от духов до дедушек?
    А за рацион, то это вообще бред! Не скажу как сейчас, но накануне развала Союза, в конце 80х, нормально было. Если повора не воровали...
    Ну и о потерях. В Афганистане за 10 лет погибло (по статистике на 1999 год) Порядка 15 тыс. Ты хочешь сказать что в мирное время гибнет гораздо больше? Ссылки?

  • @ Кыся
    Конечно, никакую мать нельзя винить в том, что она свое дитя считает дитем в любом возрасте. Но есть одно НО. Мир устроен так, что постоянно воюет....и в случае войны кто - то должен взлететь в воздух, кто - то должен уйти под воду, кто - то должен спуститься под землю, кто - то должен пойти на передовую...и все это кто - то должен сделать...но только не я, не мой муж, не мой сын, не мой брат и не мой отец? Ну давайте тогда все будем откупаться и дальше что? Китайцы за страну будут воевать чтоли? :D Служба в армии для того, чтобы чему - то научиться, приобрести какие - то навыки на случай войны.
    Единственное с чем согласен, так это с тем, чтобы в армию не брали больных людей и против коррупции в таких вопросах. Ранее в России служили по 25 лет....интересно...откупались ли тогда? Кто откупался и как?


    Мне кажется, что ты мирное время с военным временем путаешь.... 8)


    В настоящее время Армия может что-либо противопоставить агрессору.... если это профессиональная Армия! Пункт!
    В противном случае - это не солдаты, а пушечное мясо.... :(
    размахивание кулаками имело успех лет так 100 назад.... ;)


    ПыСы. Мне 2 года Армии ничего не дали.... Из автомата стрелнул пару раз, из БМП и усё.... Танки наши Т-54 (напомню - в 88 году) за ворота выехать не могли... :(
    Конечно, при случае (не дай Бог конечно) можно из подвала ржавый ППШ достать и грозно погрозить врагу отечества... мож испугается и убежит :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мне 2 года Армии ничего не дали.... Из автомата стрелнул пару раз, из БМП и усё....


    плохо значит тебя отцы командиры воспитали... Люди даже в за отбывание срока -много полезного видят.

  • А за рацион, то это вообще бред! Не скажу как сейчас, но накануне развала Союза, в конце 80х, нормально было. Если повора не воровали...


    Ну я тебе скажу, что сам в погреба заходил (как ты указал - конец 80-х) - за мясом для части ездил.
    Классное зрелище - лежат говяжьи туши на песке в подвале (вечная мерзлота) - стратегический запас понимаешь ли.... Нам можно было брать туши с клеймом 1957 года.... это там, где от мяса волокна остались... и кости...
    Повседневный солдатский рацион - казан супа (на десять человек за столом) - 10 литров воды и плавающий кусок сала... мясо волшебным образом "уваривалось"... Каша резиновая мускулы наращивала... Кортошка была тоже из стратегического запаса - когда-то картошку порезали, высушили и по мечкам разложили. Эту картошку в суп кидали..
    Если бы не "чипок" - солдатский магазин, да не посылки из дома - загнулись бы нахрен...
    Ну были конечно и радости - по ночам иногда в каптёрке нормальную картошку жарили с тушёнкой, да чай с хлебом с маслом жували. Но это было не для простых солдат....


    Солдатская зарплата была в то время 7 рублей в месяц! На них надо было подшиву купить (на воротнички), крем для сапог, нитки.... Классное гос.обеспечение! На пожрать (обычную коробку печенья за 20 копеек) денег у солдата уже не оставалось.


    Цитата

    Ну и о потерях. В Афганистане за 10 лет погибло (по статистике на 1999 год) Порядка 15 тыс.


    ПыСы А кому нафиг нужен был тот Афган, что там 15000 человеческих душ положили?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • плохо значит тебя отцы командиры воспитали... Люди даже в за отбывание срока -много полезного видят.


    Ну и о чём это говорит??? 8)
    Что в Армии воспитательная работа хуже, чем на зоне? 8):D
    Говорю же - два года потерянной жизни...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ПыСы. Мне 2 года Армии ничего не дали....

    Ну прям таки ничего? А что нужно было профессию снайпера освоить, для последующего толка?
    Я думаю, что армия отрывая от маминой сиси, уже делает человека более самостоятельным и способным на поступки.
    А военная специальность, дай Бог, что бы она вообще никогда не пригодилась
    А вот за жрачку, то наверное у всех по-разному было, хоть мы и в одни года служили. В учебке, да, воровали, повора и т.д.
    Но когда уже на корабле служил, а довелось на трёх разных, там всё в норме было. :thumbup:



    п.с. А всётаки никто так и не ответил на вопрос автора:
    Сколько стоит «откосить» от армии 8)

  • Можно и дальше бухтеть про священный долг и настоящего мужчину, но власти должны тоже что то реальное делать в этом направлении. Навести наконец порядок в армии. Служивые должны заниматься только своим делом, а именно военно-боевой подготовкой. Не утверждаю что России необходима контрактная армия, но сержанты как минимум должны быть контрактники. Нужны различные дополнительные материальные поощрения, льготы и преимущества для служивших, к примеру год срочной службы в армии - 3-5 стажа (по суммарному времени и выходит не меньше) и прочее. Здесь бы может отчасти и пригодились откупные деньги и шли бы в казну, а не как сейчас в частные карманы.
    И ещё, если всё время брать под козырёк, так всё и останется как было, касается армии и общества в целом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().