Кто прав?

  • совет "меняйте Адвоката"


    золотые слова, только знал бы прикуп -жил бы в Сочи.

    Я всё сделал( на мой взгляд) чтоб аварии избежать, ведь это травмы, инвалидность, смертью может кончиться... А уж потом думаешь, дурак, машину реально можно подставить, авария же пустяковая...
    Но сначало первое, а про второе-доходит спустя время.

  • Адвакат сказал, не глядя, 50 на 50, но дедок не выдвигает(пока) никакие притензии-требование, дело встало на мёртвой точке.....

  • наверняка каждый останется при своих повреждениях и каждый будет платить себе сам...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот так вот, мои дорогие Уверенные В Своей Непобедимости Любители Тормозить Без Явной Причины

    Не прими на свой счёт, Lau, просто фраза твоя хороша, злорадна так. А по теме...: "Ну и что, что вы впереди ехали, ну и что, что это мы в вас врезались, платить вы всё равно будете!!", или как-то так. Не надо валить с больной головы на здоровую. Неужели вам, пострадавшим от удара сзади, возможно травмированным(не у всех машин есть подголовники сзади в центре), не дай бог покалеченными, с детьми, которые потом будут бояться ездить на машине и т.д.(можно ещё кучу последствий просчитать) будет легче от сознания, что у вас была ЯВНАЯ причина тормозить? - если да, помогайте таким "девушкам", только помните, в следующий раз на месте деда можете быть вы.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Rumata, не соглашусь.
    Рассматривается конкретный случай с дедом, который тормозил неизвестно по какой причине. Зачем обобщать ? И затормозить тоже ведь могут перед каждым из нас. Так как въехать сзади ;)
    В конце 2001 был у меня похожий случай. Ехал по главной за гольфом красненьким. Гольф все медленнее и медленнее пока чуть ли не встал... ну я и подумал, что он решил с правой стороны запарковаться, впереди никого не было, я (не сбавляя ходу и включив левый поворотник :D ) решил его объехать - в это время гольф включил (постояв пару-тройку секунд) левый поворот и начал медленно катиться вперед забирая влево (епрст) , влажная дорога и небольшое расстояние между нами не дали мне, к сожалению, полностью остановиться - тюкнул я его в бампер ;) . Оба остановились. Выскочил дедок и смотреть - у него две неглубоких царапины от моего номерного знака, а у меня ничего. С правой стороны вышла и бабуля - выйдя схватилась за голову, мол болит у нее, сразу же сама и диагноз поставила : "Sschleudertrauma!" Ментовская буквально в 2 шагах, дед давай к ним - славтехосподи закрыто было (дерёвня небольшая и там вроде один "шериф" на всех) - договорились вместе заехать на VW и продолжить общение :D


    Короче стоило мне это около восьмиста евро - "ремонт" дедова бампера и бабулькиной крыши :S :D с тех пор увидя дедулю тип того, останавлюваюсь и курю - в надежде, шо за время перекура он удалится на боль-мень значительное расстояние :D

  • я таких дедов и бабуль при первой-же возможности обганяю .терпенья просто не хватает . едут невесть как , того и гляди выкинут номер какой-нибуть . надо правило ввести - вышол на пенсию - отдай права . и пускай дети и внуки возят

  • я таких дедов и бабуль при первой-же возможности обганяю .терпенья просто не хватает . едут невесть как , того и гляди выкинут номер какой-нибуть . надо правило ввести - вышол на пенсию - отдай права . и пускай дети и внуки возят

    раз тоже деда обогнал, ехал он по бунде 50, обогнал его, а он неизвество почему он на обочину аж выехал, испугался что ли :rolleyes:

  • обогнал его, а он неизвество почему он на обочину аж выехал, испугался что ли

    У меня было похуже - Была у меня Астра Ф,ехал я себе меньше 70 км ч в зоне 70 и вижу едет Мерседес а в нём дедок сидит и скорость у него около 50.....
    ну обогнал я его и пристроился позади другой машины и едем дальше 70 км ч....
    Деду этому не понравилось что его обогнали и он попёр на обгон ,меня он нормально обогнал а когда он обогнал впереди идущую машину и стал ворачиваться на свою полосу то не рассчитал наверно и с дороги со всего маха слетел,через крышу перевернулся и замер в небольшой канаве...
    Короче вытащили его ,скорую вызвали и она его увезла.
    Думаю он больше ездить на машинах не будет.

  • Дед виноват. В Германии запрещено, без веских причин, резко тормозить. Кощка или собака перед машиной не есть причина для резкого торможения. Если хотите помочь девушке, то заставьте деда привести обоснование своему торможению. Т. е. свидетель не видел никого перед дедом. И этого будет достаточно. Не нужно ждать претензий от деда, нужно предъявить свои.

  • mat, абсолютно с тобой согласен. Главное, чтоб адвокат деда не был лучше другого и не перевернул все в свою сторону.