Sorry, OFF. Домашний мультимедийный центр на базе PC.

  • Получилось так, что у меня оказался не у дел довольно терпимый, по сегодняшним меркам комп следующей конфигурации:
    Athlon XP 2000; DDR333 512 MB; MB Epox EP-8RDA3+ (nForce2); HDD Maxtor MX6E040L0 (7200) 40GB; Video Asus V9280/TD GeForce TI 4200 AGP 8x 128MB; DVD-ROM Teac DV-516E.
    После некоторых размышлений мне пришла интересная идея, а не использовать ли его в качестве базового блока для создания домашнего мультемедийного центра. Добавить в него SkyStar1 (для просмотра и записи Sat TV); толковую аудио, типа Creative Audigy 2 Platinum и радио клаву с мышкой.
    Получится довольно интересная штукенция с неограниченными возможностями!
    Может кто занимался таким вопросом и воплотил его в жизнь?
    Для просмотра DVD на компе через телевизор нужно ещё какое дополнительное железо?

  • Так в чём проблема ? Подключай телик к выходу графиккарты и выходу звука, и всё.Есть специально для этого кабель, с одной стороны скарт, а с другой SVHS и Аудио.Я покупал помоему за 10 евриков.Только гиморойно это всё - комп постоянно включен,расстояние до телека тоже ограниченно.
    Да и ещё чтобы картинка была без "чёрных балок"т.е на весь экран, нужно изменить пару значений в регистри(в зависимости от карты по разному).

  • Цитата

    расстояние до телека тоже ограниченно


    Расстояние ограничено только длиной проводов - никто не мешает самому сделать такой соединительный кабель. У меня, например, 15 метровый стоит... :) (комната большая и по периметру идет провод)