Лазурный берег Франции

  • узнал!
    можно приобрести карту на неделю... стоит 19 €


    Спасибо за информацию! Наверное рискну рвануть туда на следующий год. В этом году, как и в прошлом были с WW в Bredene возле Oostende.
    Oчень там нравится, даже подумываем поставить там WW на пару лет на Dauerstellplatz.

  • мы тоже иногда бываем на северном море (живём на границе с голландией)
    но это короткие вылазки. к сожалению в наших краях не совсем просто поймать хорошую солнечную погоду...
    a дождь я не люблю..... ;(


    в отношении франции - были в этом году там 2 раза. и были немного разачарованы тем, что для себя узнали...
    многие хорошие места невозможно больше получить.... люди резервируют их из года в год.
    одна пожелая пара стояла там на одном месте уже 28 лет... (одно и тоже время года и то же место... и это так на недель 4-5) :S


    вначале июня мы поехали в италию и через пару дней вдоль моря перебрались во францию. к счастью удалось получить неплохое местечко. так все вокруг немного косо смотрели.... мол не ваше это место...
    блин как с полотенцами на лигах... собственники.... :thumbdown:


    я для себя сделал свою карту кемпинга. буду на следующий год резервировать. и поедем туда только если получим хорошее место. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Хош верь, хош не верь, но только вернулись с северного моря. Погода была прекрасная, купались. Наверное, все-таки не поедем на следующий год во Францию. Палящее солнце не люблю, так же, как и воду, если она теплее 21-22 градусов. Так и чешутся руки купить там какую-нибудь квартирку у моря. Ведь мы тоже живем на границе с Голландией: 230 км и ты на море. Пока что останавливают несоразмерно высокие нэбэнкостен: от 350 EUR в месяц за 2-комнатные аппартаменты. И абсолютно не важно, живешь ли ты там круглый год или приезжаешь на 4 дня в месяц...

  • наверное рано или поздно каждый человек находит для себя своё место, где он он отдыхает душой и телом. ;)
    у меня как-то чел был - у него WW на Nordsee стоит (постоянное место). и Boot.
    только это где-то в немеции. выходит каждый раз в море за Seehund(ами) наблюдать. эти животные слеповаты по натуре, но очень любопытны. остановишь лодку, они подплывут почти к самой лодке, высунутся из воды (это не как в зоопарке) на половину из воды и стоят как тушканчики...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • На Kajütboot с мин. 170пс уже лет пять присматриваюсь. Только совсем не хочется его все время таскать на трейлере, а хочется поставить на постоянное место, хотя бы на весенне-летний сезон. Так же не совсем ясна ситуация с Führerschein и небыло времени с этим всем разбираться. Может быть все же к следующему сезону решусь на этот шаг...

  • практически на любом озере есть конторы, где можно делать права на моторботы.
    мы как то были на мекленбургских озёрах. так они там предлагали отдых на ботах (3-5 дня)... ну и как бы между прочим делать права (во время отдыха)...


    ну а бот с собой каждый раз таскать не надо - их всегда на месте оставляют. знаю у одного анестезиста где-то в голландии бот стоит. правда не знаю, сколько ему это обходится...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Озера или реки- это не интересно, только море или окиян :) Сейчас снова просматривал Kajütboote, часто пишут: имеется Bodenseezulassung. Так что для настоящего моря может быть еще и не все Kajütboote подходят. Если не сложно, узнай, пожалуйста, у своего знакомого, где у него причал и сколько это удовольстсие ему в год обходится. Интересно, а как там решается проблема техобслуживания? TüV надо проходить в NL или DE? Наверное все же в DE, т.к. лодочка зарегестрированна в Германии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • а на самом кемпинге не присматривался?
    можно купить Mobilheim.
    например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    правда про небенкостен ничего не написано.


    в отношении лодки - как увижу этого анестезиста, так спрошу (его сейчас не так быстро поймаешь - он больше общественной работой стал заниматься, чем медициной...)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо за ссылку, но Mobilheim фирмы Hobby у меня уже есть и он не намного хуже чем эти избушки на курьих ножках :) Может быть и поставим его где-то там у моря, рядом с лодкой на прикол. Вся надежда на анестезиста-общественника:-)

  • наконец то поймал я его (он теперь как "неуловимый Джо")
    цены самые различные.... это как отель - где стоит, сколько звёздочек. плюс - какой длины лодка (в основном до 10м).
    его лодка находится постоянно там - Eiselmeer - (домой не везёт). платит 1500€ за летнее полугодие (лодка на воде - так дешевле) и 1500€ за зимнее полугодие (это в халле - дороже)
    ТЮФа на лодки нет - там где лодка стоит, есть народ, который смотрит за техническим состоянием лодки (тоже состояние батареи проверяет ну и далее по списку)
    как уже выше написал - цены зависят от места, где порт и от состояния самого порта (наличие электричества, подведённая вода , туалеты, душевые и так далее)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Были на Лазурном берегу, но останавливались со стороны Италии, город Диано-Марина

    О мы там тоже были и на следующий год обязательно снова поедим.Реально городок уютный есть что посмотреть куда съездить..

  • наконец то поймал я его (он теперь как "неуловимый Джо")
    цены самые различные.... это как отель - где стоит, сколько звёздочек. плюс - какой длины лодка (в основном до 10м).
    его лодка находится постоянно там - Eiselmeer - (домой не везёт). платит 1500€ за летнее полугодие (лодка на воде - так дешевле) и 1500€ за зимнее полугодие (это в халле - дороже)
    ТЮФа на лодки нет - там где лодка стоит, есть народ, который смотрит за техническим состоянием лодки (тоже состояние батареи проверяет ну и далее по списку)
    как уже выше написал - цены зависят от места, где порт и от состояния самого порта (наличие электричества, подведённая вода , туалеты, душевые и так далее)


    Большое спасибо! Думал будет подороже. Наверное у него большая лодка от 9 метров и выше, если все время там стоит. Я подумываю о компактном варианте до 7 метров с каютой и до 2.5 тонн общего веса вместе с трейлером. Чтобы можно было самому транспортировать: очень долго стоять на одном месте со временем надоедает.
    Ты не мог бы спросить своего коллегу, при возможности, что он думает о маленьких лодчонках до 7 метров касательно Nordsee? Реально ли это вообще или будет сильно укачивать даже при небольшом шторме? Заранее спасибо! Пока что надо делать Bootführerschein, уже учу билеты. В начале года интересная Bootmesse в Дюссельдорфе. Я ведь в этом деле пока еще полный дилетант. Попробую еще там бедным мореманам по ушам поездить :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • только что разговаривал с другим рыбаком (в смысле моряком).
    7 метров лодка - ist o.K.
    опятъ же, если ты вдоль берега будешь ходить. если же ты на лодке в Великобританию соберёшься, то и 10 метров будет будет маловато.
    ещё он сказал, чтобы лодка была приспособлена, чтобы её на тросике с трейлера можно было в воду спускать. иначе, если лодку только краном на воду ставить можно, то это будет дорого и каждый раз надо с людьми в порту договариваться...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Насчет приспособления с тросиком вообще еще не думал. Наверное это приспособление скорее для трейлера, а не для лодки? Осталось теперь только найти правильный немецкий термин. И, конечно, без него, ну никак! То, что длина 7 метров достаточна, тоже успокаивает. Спасибо, Адик!

  • я сильно этого товарища не допрашивал...
    просто он между делом мне сказал, что лодка лодке рознь. и тебе нужна/желательна лодка, которую можно flippen (а может и по другому пишется). и те лодки, что краном на воду спускаются - немного другие...
    но в подробности я не вдавался...
    потому - за неточности - звиняй...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)