Сладкий перец, и горький тоже.

  • у меня такое было на помидорах,которые росли в горшках.я думала они гниют,что мхого поливаю и я их ещё меньше поливала,а они больше гнили.А этот год я их хорошо поливала и такова небыlo , это Вершинная гниль плодов


    Кроме того, вершинная гниль повреждает перцы.


    Болезнь проявляется следующим образом. На верхушке плода появляется
    водянистое пятно, более темной зеленой окраски, чем плод. Пятно
    разрастается вширь и захватывает иногда всю верхнюю половину плода.
    Пораженные
    ткани плода темнеют и впадают, вследствие чего вершина становится
    плоской и даже несколько вдавленной. Мякоть плода под пятнами темнеет,
    но остается твердой.
    Иногда болезнь наружно не проявляется, ее можно
    обнаружить, лишь разрезав плод. На разрезе ясно видно потемнение
    внутренних тканей плода.


    Непосредственная борьба с болезнью затруднительна, лучше всего применять
    своевременно меры предохранения растений от заболевания. Для этого
    после зацветания первой кисти и завязывания плодов следует чаще поливать
    растения, ни в коем случае не допуская иссушения почвы.
    При
    составлении почвенных смесей для выращивания томатов на утепленном
    грунте нужно брать почвы с более высокой влагоемкостью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flox ().

  • и ещё хочу добавить;меньше увлекайтесь азотом.нужно в меру.от него растения становятся восприимчивы к болезням.как у человека когда много ест жирной пищи,а витамин мало.что проишодит? он начинает болеть.так что разгадку многих болезний надо искать В питании растений

  • Мы с этом году в магазине уже наверное в середине июля купили россаду. Чтоб грядка пустой не стояла. Штук 8 воткнул, на некоторых уже завязи были. Завязи появились, но перца так и не поели. несколько штук было по 3-4 сантиметра и все, некоторые даже покраснели. в итоге вырвал все и выкинул. из за чего не знаю, может что поздно уже воткнул или ещё чего.


    Перец сладкий, да и горький, очень привередливое растение, по крайней мере в нашем климате. Вот тебе для сравнения : перец в теплице и перец в открытом грунте.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фото сделаны в одно время. Не смотря на то, что в открытый грут я высадил намного позже, разница ну очень заметная. Осенью, перец в открытом грунте, почти также выглядел, как на этом фото. Он чах всё лето, по три перчины жалкого вида на кусту.

  • меньше увлекайтесь азотом


    Он чах всё лето, по три перчины жалкого вида на кусту


    всем спасибо, теперь прийдётся выбирать сладкий или острый перец садить на улице ?(


    а азот у меня вообще не употребляется в огороде, только органика!

  • Цитата

    а азот у меня вообще не употребляется в огороде, только органика!

    :D
    Азот есть в любом удобрении, навозе , компосте и просто в земле. Всё зависит от дозировки. Без Азота растение не будет нормально развиваться. Перец лучше всего сажать после огурцов . Под огурцы можно вносить даже свежий навоз, в нём кстати очень много Азотных удобрений.На следующий год, после того как он перегнил, можно смело сажать на это место перец, разницы нету сладкий или острый. За не имением навоза я беру компост, в нём достаточно азыта, плюс в каждую лунку насыпаю Hornspähne.
    Сладкий перец растёт у меня в парнике и где то до середины июня я его закрываю на ночь, а иногда и днём он стоит закрытый, всё зависит от температуры. В июле после того как он вырос выше дуг он не закрывается.
    Поливать лучше всего утром и обязательно тёплой водой. Раз в неделю поливаю крапивным настоем, это лучше всякой химии, :thumbsup:
    И ещё один важный аспект. Если кто то хочет выращитать перец в открытом грунте, Грядку лучше сделать повыше, Hochbeet. Чем выше грядка тем лучше будет она прогреватся . В этом году я грядки поднял, под баклажаны. на 20 см , но это очень мало. На следующий год попробую поднять до 40 см. Всё упирается в стройматериал. Сосед осенью поставил себе в огород грядки где то 70 см в высоту, ему их делали , не знаю правда зачем они ему , до этого кроме газона он и не сеял или сажал ни чего.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Сосед осенью поставил себе в огород грядки где то 70 см в высоту, ему их делали , не знаю правда зачем они ему , до этого кроме газона он и не сеял или сажал ни чего.


    Осмелюсь предположить, он насмотрелся на твой гатртэн, облизываясь от зависти. :D

  • Вот развесил остатки урожая. Ну не выкидывать же .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я в прошлом году тоже хотел таким способом высушить перец- в итоге он покрылся плесенью и его пришлось выбросить. Высокоя влажность его сгубила. В этом году я пошол другим путём, порезал его неболшими кусками и в духовку. Ставим температуру не выше 70° и сушим. Сушил с 11.30 до 18.00 плюс ,минус 15 мин. Не думал что это будет длится так долго. После того как высушил , перемолол в михере. Смесь получилась довольно Злая :D не то что та, которую я всегда покупал у турков. Я туда взял перчики Habanero, а это атомная бомба среди острого перца. За то теперь мне его хватит на долго :thumbsup:

  • Это снимок прошлого года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Всю эту красоту я сгубил потому что не правильно подошол к вопросу сушки
    В этом году было намного меньше перца , который остался для сушки.

  • Цитата

    Может у кого растёт перец горький на подоконнике маленькие перчинки до 2 см.


    В принципе ты можешь почти весь острый перец на зиму заносить домой и он будет у тебя расти дальше. Перед этим его нужно подрезать и спелые плоды все сорвать, чем меньше плодов останится тем быстрее он освоится.
    У меня на балконе растёт примерно то ,что ты ищешь. Это Sibirischehauspaprika и в том году получил от колеги по работе перчинку от перца привезённого из Казахстана. В этом году я к сожелению не брал с них семян, потому что многие сорта которые в том году росли вместе на балконе переопылились и в этом году выросли совершенно новые сорта.
    Вот так выглядит первый сорт высота где то 30-40см
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    это снимок прошлого года. Казахстанский я не фоткал , но он немного ниже. Перчинки у обоих где то 2-2,5 см
    Первый я брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас просмотрел свои семена и если есть интерес то могу поделится. Семена правда с прошлого года.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • не дотерпел я до сезона, посадил для пробы паприку, по совету наших спецыалистов, купив в лидле и вытряхнув из неё семена решил посмотреть взайдёт ли и вот результат :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да в середине цветок взашёл, с рефлёным третьим листиком :D

  • может ето петрушка взошла


    нет это я семена с цветов собрал, на следующий год решил посадить, ато рассада дорогая. для пробы воткнул. эксперименты надо проводить заранее, чтобы к посевной быть готовым :D

  • деревья будут в горшке до марта


    Олег это я просто попробывал, взайдут или нет! А в январе буду садить совсем по другому, в другую землю. кстати эти перцы взашли 2 недели назад и стоят не двигаются. солнца совсем небыло, да и земля в горшке отработанная, после цветка комнатного осталась. короче это был опыт проведённый с семенами. :D

  • Цитата

    кстати эти перцы взашли 2 недели назад и стоят не двигаются. солнца совсем небыло, да и земля в горшке отработанная


    А теперь берём старый аквариум или террариум, разницы почти никакой, главное чтобы освещение работало. Ставим в нутрь расаду, включаем свет, удобряем перчик и он начнёт расти. :thumbsup: И опыт можно продолжать.