Сладкий перец, и горький тоже.

  • А теперь берём старый аквариум или террариум


    это просто невероятно 8o ты читаеш мои мысли, я решил убрать 160 литровый аквариум для мальков, ну просто надоело выращивать и раздовать, и родилась мысль вырастить рассаду в аквариуме под искусственном светом, по этому поводу я как раз собирался задать вопрос, будет ли результат, может кто имеет опыт?

  • Ну низкорослый тепличный сорт думаю пойдет. который самоопыляется. Только вот вопрос во сколько электричество для лампы встанет.

  • Цитата

    Ну низкорослый тепличный сорт думаю пойдет. который самоопыляется.


    Аквариум нужен чтобы вырочтить крепкую расаду, а не для того чтобы он в нём перец всё время рос. Все сорта перца Самоопыляющиеся, поэтому нет разницы какой сорт брать.


    Цитата

    Только вот вопрос во сколько электричество для лампы встанет.


    Да не больше чем если бы в аквариуме были рыбы. Если всегда считать, сколько что стоит , то не стоит вообше чем то заниматся. Каждое Хоби стоит материальных затрат, а всё что мы выращиваем на даче и огороде, это Хоби или по русски Увлечение. :thumbsup:
    Для меня покрайней мере это только Хоби. От того что вырастет там, что то или нет я с голоду не умру.

  • Цитата

    Для меня покрайней мере это только Хоби. От того что вырастет там, что то или нет я с голоду не умру.

    это точно,здесь я тоже могу себе позволить,то что моей душе нравиться ,выращивать и эксперементировать. не боясь ,получиться не получиться.а дома некогда было этим заниматься,как говорится ,не потопаешь- не полопаешь, один день год кормит.так что если нам выпал такой шанс,что мы можем себе позволить заниматся любимым делом, оно стоит этих затрат. :party:

  • Цитата


    Аквариум нужен чтобы вырочтить крепкую расаду

    Тогда пардон, я понял что там выращивать зимой. Так как постом выше было что не растет ибо света мало.

    Цитата

    Все сорта перца Самоопыляющиеся, поэтому нет разницы какой сорт брать.

    Не знал, думал что так же как там у огурцов например разные сорта есть.


    Цитата

    Да не больше чем если бы в аквариуме были рыбы.

    Не ну если так смотреть то да. А вот ради интереса сколько времени лампа должна в день гореть чтоб выросло что то?
    Если посчитать что днем вроде как с улицы частично света должно хватать.

    Цитата

    Каждое Хоби стоит материальных затрат

    Ну да, на халяву ничего не бывает. Я тоже больше ради шпаса на даче. А так проще купить.

  • Цитата

    Тогда пардон, я понял что там выращивать зимой.

    :D
    Для этого понадобится очень высокий аквариум. Расада будет в нём расти пока окрепнет корневая, потом всё равно нужно будет пересаживать в более большую посуду.

    Цитата

    А вот ради интереса сколько времени лампа должна в день гореть чтоб выросло что то?


    Аквариум нужно поставить ближе к окну, что бы в солнечную погоду можно было бы отключать свет или остявлять одну лампу.
    Где то 12 часов освещения думаю вполне достаточно.

  • Каждое Хоби стоит материальных затрат


    полностью согласен. у меня всегда было два аквариума, и как видете не разорился. просто стало не интересно выращивать мальков и раздовать, поэтому и решил сократить, т.е. можно использовать для более нужных дел. да и ещё и дешевле будет, ведь растения не нуждаются в круглосуточном фильтровании :thumbsup:

  • 27.11 я писал про перец , на тот момент ему было 2 недели, фото в топике 55, так вот теперь ему уже почти 4 недели, а он ни на 1 мм не вырос и не на один листочек не расширился. Кто скажет в чём дело. Стоит на окне в кухне при температуре 23 градуса. Мало света? у нас постоянно пасмурно.

  • 27.11 я писал про перец , на тот момент ему было 2 недели, фото в топике 55, так вот теперь ему уже почти 4 недели, а он ни на 1 мм не вырос и не на один листочек не расширился. Кто скажет в чём дело. Стоит на окне в кухне при температуре 23 градуса. Мало света? у нас постоянно пасмурно.

    Привет,мне кажется твой перец нерастёт из за того,что ты его посадил в старую землю.И его корневая система угнетается.Попробуй его пересадить.я около двух месяцев посеяла тоже перчинку.В баухаусе продавали кустики перца,сам куст 30-35см.,а перчинки крупные,возле одного куста лежала засохшая перчинка,но я и взела пару семян.так сегодня обнаружила на нём цветы.какой ранний сорт. :thumbsup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нащёт земли может я не права,но на фото как будто виднеются старые корни в земле.


    нет ты совершенно права, это земля осталась после цветка, который мы пересадили в более большой горшок. ты думаешь, что земля истощена? я вообще то немного удобрял. хорошо попробую пересадить, просто я ждал когда немного укрепится.


    да кстати твои перчики просто красавцы, готовые уже в огород :thumbsup:

  • flox права, ещо как права!!! Этож надо было додуматся посадить перец не извастно во что :D
    Заедь в баумаркт, купи землю под расаду и пересади перец. От земли очень много зависит. :pfeifen:

  • дело в том ,что когда любое растение растёт оно в землю вырабатывает ядовитые вещества,для других растений.тем самым отваёвывает свою територию.и поэтому другое растение нерастёт.както так точно немогу описать.и дело здесь НЕ в удобрениях.

  • Землю конечно нужно было взять свежую, но если растение в начале своего развития не правилно поливать, особенно зимой и когда неделями пасмурная погода, то ни какая, даже самая лучшая земля, не поможет. Избытком влаги можно враз всё загубить.И будет растение сидеть на одном месте, не показывая ни каких признаков роста.

  • Этож надо было додуматся посадить перец не извастно во что


    вот тебе и доказательство, что я не тупой садовод, ведь додумался же :roflmao:


    любое растение растёт оно в землю вырабатывает ядовитые вещества


    а вот этого честно говоря не знал :blush2:


    Землю конечно нужно было взять свежую


    завтра же пересажу, но как и сколько поливать :?:

  • Цитата

    любое растение растёт оно в землю вырабатывает ядовитые вещества


    Это не совсем коректно. Многие растения на оборот освобождают землю от вредных веществ, а к примеру фасоль даже насыщает её полезными.
    Поэтому и сеют после картошки или других культур, которые нуждаются в химической обработке, специальные травы.

  • я сегодня в дэнере купил землю для посева, так там на мешке прям написанно, что даже горшки нужно либо новые брать либо стерилизовать :huh: я никогда даже и не предпологал насколько это серьёзно.

  • Цитата

    нужно либо новые брать либо стерилизовать


    Возьми крепкий раствор марганцовки и промывай им горшки, а стерилизовать не обезательно. Марганцовка все вредные бактерии убъёт .