OPTICUM - HD X402p;HD X403p на процессоре ALI3602.

  • нет не нормально это уже не просмотр а породия не знаю по какому протоколу ваш ресивер работает
    и как он ваще стабильно с тётей работает

    Моя проблема с регулярным замиранием картинки в принципе решилась (благодаря помощи одного из форумчан :thumbsup: ). Проблема была в сетевых настройках ресивера. Теперь картинка зависает только непосредственно после переключения канала на несколько секунд, потом показывает стабильно. Единственно, что еще нервирует, это то, что некоторые HD каналы иногда не сразу хотят включаться. Причем происходит это не регулярно: иногда канал включается за 2-3 секунды, а иногда тот же канал не включается секунд 15-20 :( Но с этим жить можно...

  • Заморочка с замиранием картинки (читай выше) всё-таки осталась. Только что в течении около двух часов смотрели Sky History HD, за это время картинка зависла раза 4 (на 20-25 секунд). Самое интересное, что если переключить на какой-нибудь другой канал и сразу вернуться обратно, то картинка опять тут же нормально показывается. Кроме того ресивер за это время один раз сам собой отключился и тут же сам опять включился :?: :?: :?: Думаю, что проблема всё-таки с софтом. Или у кого-нибудь есть еще какие-нибудь интересные идеи?

  • один у товарища стоит с софтом ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.23 смотрит примку уже как 2 недели пока никаких зариканий ,
    уменя лично стоит ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.21 смотрю русский пакет (4,8° ;9° ; 13°,) пока ресивер нравится

  • Вчера залил GM_UNIBOX_class_sp_1.3.23_MOD.abs. Замирания картинки стали очень редки и длятся всего пару секунд (на более длительное время картинка за весь вечер, как мне кажется, зависла всего один раз). Один раз ресивер сам собой отключился и тут же сам включился. Еще недельку посмотрим, если хуже не будет, оставлю всё как есть. В противном случае придется попробовать подключить ресивер к ДСЛ напрямую (придётся, правда, тащить всю эту технику в бюро :( ) и, в случае полного решения проблемы, думать об улучшении ДСЛ-сигнала для ресивера.


    Этот софт мне в любом случае нравится больше, чем ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.23. Например, нажатием кнопки "ОК" на экран вызывается список сразу 30 каналов, так что прыгнуть на нужный канал теперь получается намного быстрее. Единственно, что не очень нравится, так это цвет фона и каналов в этом списке. Было бы неплохо, если бы в следующем софте это было бы исправленно в лучшую сторону.

  • Снова я со своими проблемами. За несколько дней просмотра ХД+ пакета (Kabel 1, RTL 2 и т.д.) заметили следущее: при включении канала в 3х случаях из 4х картинка замирает каждые 10-15 секунд на 10-20 секунд. Т.е. просмотр аккуратненько чередуется равномерными перерывами :( = > смотреть невозможно. Переключаешь ресивер на Скай ХД - всё прекрасно, никаких замираний 8o Возвращаюсь обратно на напр. RTL 2 и просмотр (почти всегда) продолжается без проблем ?!?! Как я понимаю, ЛАН здесь не при чем. В чем может быть проблема? Софт? Ресивер?

  • Именно его я сейчас и тестирую. Скачал с Digital Eliteboard, при распаковки папки с названием "GM_UNIBOX_x403p_class_sp_1.3.23_MOD.zip" остаётся софт с названием "GM_UNIBOX_class_sp_1.3.23_MOD.abs"... думаю всё же, что речь идёт об одном и том же софте...

  • Так я именно этот софт уже три дня и тестирую! Сначала было очень хорошее впечатление (см. пост нр. 76), так как на выходных мы в основном скай смотрели. А вчера-позавчера пытались смотреть пару сериалов на Kabel 1, RTL 2 и вынужденны были воевать с описаными мной проблемами

  • Снова я со своими проблемами. За несколько дней просмотра ХД+ пакета (Kabel 1, RTL 2 и т.д.) заметили следущее: при включении канала в 3х случаях из 4х картинка замирает каждые 10-15 секунд на 10-20 секунд. Т.е. просмотр аккуратненько чередуется равномерными перерывами :( = > смотреть невозможно. Переключаешь ресивер на Скай ХД - всё прекрасно, никаких замираний 8o Возвращаюсь обратно на напр. RTL 2 и просмотр (почти всегда) продолжается без проблем ?!?! Как я понимаю, ЛАН здесь не при чем. В чем может быть проблема? Софт? Ресивер?

    теперь можно точно сказать сеть не причем , можно сказать сервер или перегружен или не совместим с оптикумом 403, уменя лично хд+,и примка работает отлично,
    мой фафорит амстар 3.23

  • с этим софтом GM_UNIBOX_x403p_class_sp_1.3.23_MOD.zip
    уменя пульт бастует не реагирует вообще , как сообщают что новые пульты работают только с софтами амстара

  • Я свой ресивер купил на Амазоне за пару дней до Рождества. Пульт прекрасно работал как с амстар-софтом так и с GM_UNIBOX_x403p_class_sp_1.3.23_MOD.zi. Мне это, в принципе, по барабану, т.к. дед Мороз мне универсальный пульт от Логитех под ёлочку подкинул ;) Мне всё больше другие проблемы нервы портят...