OPTICUM - HD X402p;HD X403p на процессоре ALI3602.

  • Снова я со своими проблемами :cursing:


    Описанные мной в посте Нр. 77 замирания картинки на каналах HD+ всё еще продолжают портить мне нервы. Но вчерашний вечер был просто катастрофой: весь день всё было прекрасно, смотрели по скай бундеслигу без каких-либо заморочек. Вечером уютно расположились на диване в предкушении фильма о Шерлоке Холмсе и тут началось: в течении получаса картинка зависла раз 20, два раза ресивер выключился и тут же сам собой включился, два раза ресивер зависал наглухо и только отсоединив его от сети можно было вернуть его к жизни :cursing: :cursing: :cursing: После второго зависания я был на грани нервного срыва и едва удержал свое желание выкинуть ресивер, фритцбокс и телевизор в окно...


    Во время одного из "нормальных" зависаний картинки я заглядывал в настройки ресивера в пункт "интернет". У меня настроены четыре сервера для ш---га. В этот момент три сервера показывали статус ОК (т.е. были зелёными), а ответственный за скай - красный. Так что в снабжении интернетом проблемы быть не должно. Где же она тогдя может быть? Перегруженный сервер, глючный софт или больной ресивер????


    Потихоньку я начинаю терять терпение X( X( X( Сегодня, кстати, скай опять показывает нормально ?( ?( ?(

  • Как пишут знающие люди на других ресурсах причиной твоих неприятностей является следующее:
    1).В ресивере слабо подобран блок питания к железу из-за этого частые перезагрузы;
    2).Програмное обеспечение так-же не соответствует железу из-за этого остальные неприятности.


    Делай выводы.

  • должен не согласится,изложиная проблема winny-p заключается в плохом шародателе это однозначено ,
    я лично оптикум 403 уже как месятц мучаю с шариком , и таких инцедентов не замечал , кстати местные используют 403 домашинх шарингах и такие проблемы не озвучивают ,
    на ульке уже много опыта уже сабралось

  • Блин, похоже мне действительно повезло и я напоролся на недоделанный ресивер. С другой стороны, никто здесь с не парится с этим ресивером так как я ?(


    П.С. медленно писал, появилось еще одно сообщение. Похоже мне нужно будет всё же попробовать еще какой-нибудь источник. Если кому-нибудь известен такой стабильный шародатель для Х403р, буду признателен за информацию по телеграмме (желательно сервер, на котором можно получить пробный абонемент).

  • должен не согласится


    Ты можешь 300 раз не соглашаться,но это так и winny-p. не первый кто столкнулся с подобными проблемами и весь инет просто пестрит от подобных описаний.


    Я недавно тоже помогал одному человеку победить это,но в итоге ресивер был отправлен обратно продавцу.

  • всем привет! только купил этот ресивер, и как всегда без проблем не обошлось, для начала хочу узнать как вводить ключи на бисс, (нужный софт уже я залил, последний взял с нахтфалке)тока подробно опишите что нужно прописывать.
    Потом будут ещё у меня вопросы...

  • Номер транспордера .Например ТЕТ 11766 ,номер должен совпадать с тем,что ты сканировал канал. key8 или 16 не трогай.

  • Давно известная старая проблема с расшариванием туннельной кодировки Nagra-3. Многие ресиверы имеют проблемы с этим. Если не брать SKY то несколько русских пакетов работает с этим ресивером превосходно. По цене и возможностям это очень хороший ресивер.

  • Вот что пишут на другом форуме....... :D
    У меня всегда самая последняя! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Как правило что то лечат, что то колечат. На 27й очень напрягало пропадание сигнала, на 31 пока не заметил этого. А остальное все работает замечательно, причем сложилось впечатление что на HD-каналах картинка на 27й прошивке стала лучше, чем на предыдущих. Хотя запросы у меня достаточно скромные, смотрю только НТВ+ , в пакете где все каналы по одному иденту.
    Очень мне нравились прошивки, MOD от AMIKO, те что salavat выкладывал, но там было для меня два минуса, не было таскбара для текущей программы, и при повторном нажатии EPG не переходила в режим расписания.

  • Внесу я свою лепту об этом ресивере, ндааааа...если ничего не шурить, то думаю что ресивер очень не плох, но если шурить, то лучше взять наверно ресивер по-дороже(имхо). Испытал 3 софта(1.3.27, 1.3.31, 1.3.32)ни один из них без преблем не шурился, особенно скай, про скай вообще отдельная тема, открываются через раз и то нужно иногда по полминуты ждать, ХД+ вроде нормально пашет, взял на пробу Red hot sex tv тоже без проблем, проблемы были ещё с ТРК Украина и Футбол, очень много затыков. Я не знаю проблема в софте, в железе или в шурадателе. Если ресивер вдруг сам перегружается, то я заметил что только на тех каналах, которые под шурой, особенно если ХД канал. А сегодня ещё начались мёртвые зависания ресивера с софтом 1.3.32 от lemontree, от amstara вроде всё ок, но ещё вдруг началось после выключения и включения ресивера проподают все настроеные серваки под шуру, приходиться каждый раз заного настраивать, это не дело, нужно как-то это вылечить, может предыдущие софты стабильнее работают?
    Люди, кто уже долго на этом ресивере, какой софт самый стабилный для шуры? И ещё, кто-то уже испытвал записать на усб? Я делал записи, всё отлично если просматривать через ресивер, но если через комп, то уже проблемы, испытал кучу проигрываттелей и конвертеров, ни один не открыл файл с расширением *.ts, может у кого-то получилось открыть эти файлы на компе?
    Пойду ещё ресивер помучаю, потом отпишусь что и как.

  • проигрываттелей и конвертеров, ни один не открыл файл с расширением *.тс, может у кого-то получилось открыть эти файлы на компе?


    с [Windows Media Player] идут эти файлы по крайней мере у меня

  • обычное?


    таких установок нет, есть только формат[TS] или [Ps] и всё, если ты имееш ввиду каналы [HD] или простые , то разницы нет, записывает и показывает на kомпе, вполне возможно у тебя нет [codek]попробуй поставить на комп[KLite Codec- Pack]