Alice. Обещали 16000... На выходе меньше 1000...

  • Был у меня договор на 6000. При этом имел 4000.
    Перешёл на 16000, с надеждой хотя бы 10000. Около месяца была стабильная 5000. Потом начал пропадать нэт совсем. В оконцовке исчез. Манипуляции с провайдером и настройками привели только к модемной скорости. На данный момент имею около 500, иногда падает до 55(!). Хотя на "базе" утверждают по телефону, что у меня стабильные 14000.
    Вот я и задумался: где собака зарыта? Возможно ли что бы среди соседей завёлся вампир сетевой? Который сжирает весь мой сетевой трафик?
    У меня обыкновенный LAN.

  • Через ЛАН подключится соседи не смогут .Только через ВЕЛАН.
    Было у меня от елиса тоже самое .Сбежал я от них через две недели . :cursing:

  • я бы позвонил провайдеру и поставил ультиматум - или мне делают инет хотя бы 10 тысяч или я ухожу к конкурентам. Пускай присылают монтёра, за максимум полчаса он должен разобраться в ситуации.

  • Alice DSL уже так нахапали клиентов что если вы уйдёте то не так они и огорчастся, Я тоже был в этой компании но уже с февраля месяца не как не могу с ними разобраться, Сейчас всё решает мой адвокат, А то что то не работает им позванит,и потом всё ждёшь а в конце счёт приходит вроде не куда не звонил а вот счёт за сервис компании! Так что будте остарожны!!!!

  • Лучше наверное в письменной форме своё требование до провайдера донести, дать срок пару недель. Ну а если не поможет, то уходить к другому провайдеру.

  • был несколько лет у аркора
    16000 мне недали, вначале говарили только новым кундам а когда я начал настаивать то связали с техником
    тот зделал некоторые измерения и сообщил - отдыхай хлопец у тебя больше 6000 просто невозможно - стапый ляйтунг
    плюнул я на аркор и ушол к алиске теперь имею 16000 (неразу небыло но ниже 10000 тоже неопускалось)
    кюндигунгфрист 4 недели и плачу ГОРАЗДО меньше чем аркору
    вывод такой - АЛИСКА РУЛИТ !!!

  • У меня тоже не было проблем в течении 4х лет. Но вот захотел больше скорости - получил модем :S
    Скорей всего какойто студент-практикант не к той розетке подключил, образно говоря.
    Отослал мыло, буду ждать. А звонить им накладно, они пока связь дадут минут 15 проходит. Я и так жду рехнунг за 40 минут переговоров неочём. :(
    Если не восстановят, то уйду на кабель, там 32 тысячи обещают...

  • [quote='vitalan',index.php?page=Thread&postID=1795818#post1795818] Tам 32 тысячи обещают...[/qуоте]




    А ты на модем сразу переключись может болше будет чeм щяс имееш :D
    Думаю кабел.де тебе тоже стабилную скорость не даст.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • Я тоже был 4 года у Alice,потом решил сделать двух летний фертраг от них же,до фертрага скорость была 14000,как прислали новый модем была скорость не более 8000 пришлось несколько раз звонить к ним,после этого сделали обещаные 14-16000,но вот проблема,прислали новый модем ИАД 3222,у кого-нибудь есть такое чудо,когда скачиваю по полной вырубается телефон,как с этим бороться не знаю!!?

  • Вобщем разобрались. В течении полтора часов по сервисному телефону, 14 центов минута. ;(
    Пол часа соединялись... Потом тётка сказала, что в связи с изменением договора, дали 16000, и типо что то у них там не выдержало, выбило, потухло, сдохло... Сделали опять 5000, сказали больше не получится, моя точка не позволяет. После угроз поменять провайдера, тётка переключила на мужика. Тот после некоторых манипуляций, сделал таки 14000!
    Сейчас имею постоянные 12.500. Пока доволен.
    з.ы. по моему они это не зря замутили с сервисным телефоном. С миру по центу - остров в Тихом океане.

  • да на сервисе зарабатывают... а "schwarz-gelb лобби" их потдерживают..
    Bei der 0180-Servicenummer des Telefon-Anbieters Alice (14 Cent pro Minute) sei die Warteschleife 18 Minuten lang gewesen. (dpa) / (jk)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.