Карта со Sparkasse.....

  • кто знает возможно ли снять деньги в России с карты SPARKASSE

    Да! А так же платить на заправках и в некоторых магазинах(над кассами написано можно или нет)...... только процент снимут с тебя но это всё равно так как при обмене денег на рубли ты так же теряешь практически эти же деньги.

  • Снимать деньги нужно в крупных суммах. Тоесть, за каждую операцию не через свой банк, с тебя снимают гебюры порядка 3.50 Евро, не зависимо от суммы съёма.
    Ещё очень не маловажный плюс (для приезжих в Россию из Европы), через банкомат, вы имеете курс нацбанка. Это значит , что через банкомат курс Евро выше, чем через обменник.

  • можно еще такой вопрос, сколько денег можно максмум снять за операцию ? скажем так. чтобы с собой евро не везти, можно будет сразу 50т.р. снять ? у меня на конте стоит, что больше 1000 евро в день снять не получится ?( карточка маэстро

  • тебе что 1000 евро в день не хватит? 8o Мне пятихатки на весь отпуск хватает... 8| По моему, если обратиться в Шпаркассу, они увеличат размер суммы, а тыща стоит по умолчанию...

  • Как я смотрел, с нормальное EC картой хрен что снимеш, она в раше не канает, сделал себе специально для отпуска Визу, чтоб если бабки кончатся/непредвиденные расходы имелась возможность снять деньги.

  • я в словакии не мог снять денег в ихней sparkasse со своей картой
    хотя там и было всё что нужно EC Maestro и ещё куча всяких значков


    но с этой же картой снимал просто в банке
    стоило про снятие 5 евро

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • расплачивался я тоже везде... а вот денег не дали в одном банке
    а в другом дали

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • На каждом банкомате стоит какой картой можно снимать,только банкоматы от разных банков соответственно разные гебюры.Снимал шпаркассовской и в Питере,Эстония,Латвия,а Литве не везде,Польша тоже без проблем... ;)